Учитесь вместе с детьми? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-09-2007, 10:10
ответ для Nagana на сообщение "Учитесь вместе с детьми?"
    #31
StarosTina
она идет по жизни смеясь
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Адрес: Питер - Хельсинки
Сообщения: 1 448
StarosTina отсутствует


Первые два года (у нас 1-3) дочу совершенно не надо было контролировать. Даже по английскому домашку она делала сама. Да и задают в нашей любимой школе очень немного на дом: обучение-то почти индивидуальное, так что на домашние задания всегда хватало 30 минут в день. Отдельно занимались только немецким, на который ходили на курсы. Ну там папа в основном. Сейчас - тоже самое. Со мной - только иностранный язык. Остальное - сама.
Старый 24-09-2007, 11:31     #32
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Цитата:
Сообщение от внецентренная Посмотреть сообщение
А что там с Гондваной? Первоматерик...

Ну, если не брать в расчет, что ребенок 6-ти лет мне сообщил, что Гондвана состояла из Африки, Южной Америки, Австаралии, Антарктиды, Индии и возникла 700 млн. лет назад, а также, что в результате движения этих континентов образовались Альпы и Гималаи, то ничего особенного.
Старый 24-09-2007, 11:38
ответ для Nagana на сообщение "Учитесь вместе с детьми?"
    #33
Kurochka
Ветеран
 
Профиль Kurochka
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 735
Kurochka отсутствует


Я с детем страюсь не сидеть, пока он делает письменные задания по русскому и математике, но периодически контролирую. А устные делаю вместе с ним. По другому никак. На мой взгляд, задают прилично, немного, но можно было бы и поменьше. Оценок не ставят, учительницу я не вижу, так как работаю, и не совсем понятно, КАК учится мой ребенок?
Старый 24-09-2007, 11:51
ответ для Nagana на сообщение "Учитесь вместе с детьми?"
    #34
Тюфочка
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 757
Тюфочка отсутствует


Четыре вам ха-ха!, а можно шесть . Где Вы, мамочки нашли такую школу, чтоб в первом классе ДЗ не задавали! У нас оно с первого дня первого класса. Ксждое воскресение - изготовление подЭлок и ненаглядных пособий. И самый главный у нас предмет - окружающий мир! По нему нам регулярно задают какие-то опросы втетради, страниц так на 6 печатного текста. Это я, извините, злобствую.
А по-существу - делаем английский в строго обязательном порядке КАЖДЫЙ день ну и математику с русским проверяю. Правда, в результате проверки порой все делаем заново, но это не каждый же раз!
Старый 24-09-2007, 12:36
ответ для Nagana на сообщение "Учитесь вместе с детьми?"
    #35
mamaolya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 855
mamaolya отсутствует


Я только в муз. школе "учусь". Правда, сольфеджио, сам... Еще распечатываю на работе его опусы-рефераты, который мне присылаются по электронке. А то дома пока принтера нет...
Еще слежу, чтобы по математике что-нибудь делал помимо школьных заданий. А то в его лицее математика на уровне обычной школы, а мальчику этого мало...
Старый 24-09-2007, 13:26     #36
mila_k
Guest
 
Сообщения: n/a


Эта тема меня тоже очень волнует. Потому как мой мальчик ходит уже в 3 класс, а уроки мы делаем вместе- не все конечно, но проверять надо ВСЕ! Потому как меня замучали уже 2 клеточки напрво, 4 клеточки вниз.. и т.п. Наконец-то выучили и применяем... Выше писали, что задают немного домашних заданий - Вам очень повезло!! Много зависит отшколы и учителя - если у нас много самостоятельной работы даже на уроке, потому как учителю некогда, она занята другими более важными задачами, то родителям приходится дома еще и материал объяснять. Так что сидим вместе - правда математикой и литературой он занимается самостоятельно. А вот английский - абсолютно мой предмет.
Старый 24-09-2007, 13:40
ответ для Nagana на сообщение "Учитесь вместе с детьми?"
    #37
Dina Potapova
Ветеран
 
Профиль Dina Potapova
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 924
Dina Potapova отсутствует


В первом классе первые пол года сидела в той же комнате, пока сын делал д/з, потом только на проверку приносил, устные вместе, доклады и рефераты под моим контролем (иногда просто присутствием). Сейчас как будет - не знаю, сегодня пошли первый день в школу (вчера вечером из Турции прилетели). С ужасом жду звонков из школы и соответственно возвращения "ЗВЕЗДЫ" с полностью очищенным мозгом....Ребёнок пошёл в школу стерильный и весёлый.... Думаю, что с сегодняшнего дня у меня тоже продолжиться весёлая жизнь....
Старый 24-09-2007, 14:08
ответ для Nagana на сообщение "Учитесь вместе с детьми?"
    #38
Pani Mouse
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Приморский р-он, Серебристый б-р
Сообщения: 1 511
Pani Mouse отсутствует


Дочка в первом классе, задают немного, просит находиться рядом, когда делает д/з. Сделали с ней 2 поделки. Честно говоря, мне это доставило большое удовольствие, наверное болше, чем ей понравилось. Или это только пока?
Старый 24-09-2007, 14:35
ответ для Nagana на сообщение "Учитесь вместе с детьми?"
    #39
mash&detki
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 357
mash&detki отсутствует


А нам (2 класс) на собрании учительница сказала, что оценки за ДЗ - это оценки не только ребенку, но и родителям. Они вроде как отражают то, насколько вы дитем занимаетесь, вникаете и т.д. и.т.п. Во как!!!
А мы, наивные, все хотели самостоятельность парню развивать
Старый 24-09-2007, 14:44     #40
lla1973
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: ВО, Морская набережная
Сообщения: 1 401
lla1973 отсутствует


Цитата:
Сообщение от mash&detki Посмотреть сообщение
А нам (2 класс) на собрании учительница сказала, что оценки за ДЗ - это оценки не только ребенку, но и родителям. Они вроде как отражают то, насколько вы дитем занимаетесь, вникаете и т.д. и.т.п. Во как!!!
А мы, наивные, все хотели самостоятельность парню развивать
Так вроде родители уже все свои оценки получили. Понятно, что это мысли вслух, но тяжело когда у учителей такой подход. У нас вот ИЗО, технология, да и окружающий мир - это второстепенные предметы и меня это очень устраивает.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.