Учитесь вместе с детьми? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-09-2007, 22:11     #1
Nagana
Старожил
 
Профиль Nagana
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 354
Nagana отсутствует


У меня племяшка пошла в школу в этом году.

И недавно сестра мне сказала: "Наслаждайся свободой (свободой?) пока Аня (это доченька моя) не пошла в школу!".
Каждый день вечером она прибегает домой, готовит ужин, кормит семью, а потом. Потом! Ух! Садится с дочкой делать уроки. По всем прЭдметам. Письменные и устные. Иногда поделки даже какие-то клеят вместе, мастерят.

То же самое мне сказала подруга на работе.
Каждый день (учебный день, ясное дело...) они с мужем садятся вокруг (гм...) сына. И вместе учат географию, историю, математику, физику и т.д.

... а моя мама забывала, в каком я классе в данный момент учусь...

Причем обе, и сестра и подруга бьют пяткой в грудь, что школа у них не какая-то сверхпродвинутая, а самая, что ни на есть, рядовая. И все родители по вечерам садятся читать про материки и океаны.

Так о чем я?
А!
Вы учитесь вместе с ребенком?
Старый 23-09-2007, 22:21
ответ для Nagana на сообщение "Учитесь вместе с детьми?"
    #2
БЕЛЛОЧКА
Мега-элита
 
Профиль БЕЛЛОЧКА
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 3 111
БЕЛЛОЧКА отсутствует


Я учусь с 2 детьми.А куда ж без этого?...мои родители тоже того...,правда меня курировала старшая сестра.
Старый 23-09-2007, 22:27
ответ для Nagana на сообщение "Учитесь вместе с детьми?"
    #3
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Материки и океаны (география) с шестого класса. Физика с химией тоже не с первого. Так что что-то подруга Ваша немного заливает В первом классе прописи с палочками-закорючками и математика типа "Раскрась два трегольника в синий цвет и три квадрата в красный" Это что очень сложно?
А поделки/рисунки они всегда есть и в саду и в школе.
Вообще-то в первом классе обычно уроков не задают, а если и задают, то немного. У нас на уроки уходит минут 20 и то не каждый день.
Сидеть с дитем не сижу, подойду, посмотрю, что он собирается делать, скажу: "ну давай, работай, как сделаешь - покажешь я проверю". Собссно и все...
Старый 23-09-2007, 22:33
ответ для Nagana на сообщение "Учитесь вместе с детьми?"
    #4
MamaGrishi
мюмла старшая
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Калгари
Сообщения: 6 152
MamaGrishi отсутствует


в том-то и дело, что в первом классе дети расхолаживаются от такого "безделья". Мой кадр прослушал как надо делать задание, исписал транскрипциями страницу,схлопотал пару. Не так крючочки вывел, не две клеточки, а полторы.
Как можно устно делать д.з. по иностранному языку без родителей в нач.школе не понимаю вообще.
Старый 23-09-2007, 22:37     #5
Nagana
Старожил
 
Профиль Nagana
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 354
Nagana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Материки и океаны (география) с шестого класса. Физика с химией тоже не с первого. Так что что-то подруга Ваша немного заливает
Она не заливает.
Просто мне не хотелось один и тот же вопрос плодить в двух ветках форума. Придется вам отвечать за младших и за старших школьников.
Старый 23-09-2007, 22:38     #6
Nagana
Старожил
 
Профиль Nagana
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 354
Nagana отсутствует


Какой-такой иностранный язык в младшей школе?
Старый 23-09-2007, 22:39
ответ для Nagana на сообщение "Учитесь вместе с детьми?"
    #7
Карусель
Наш человек
 
Профиль Карусель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщения: 9 895
Карусель отсутствует


Чувствую,что буду.
Старый 23-09-2007, 22:46
ответ для Nagana на сообщение "Учитесь вместе с детьми?"
    #8
lla1973
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: ВО, Морская набережная
Сообщения: 1 401
lla1973 отсутствует


Как это не ужасно, получается учусь уже второй год. Все думаю, что вот научу планировать время/фронт работ, привыкнет к требованиям по оформлению и т.п. и что-то пока никак. Т.е. привычка вополнять д/з уже есть, уже пытается писать на листок что нужно сделать и вычеркивать сделанное, вроде нет никаких трудностей с пониманием и выполнением и все равно - " мама пошли делать уроки". Меня это сильно так волнует, потому что поголовно все в классе, поголовно все вокруг меня на работе и наши друзья с более старшими детьми делают то же самое. Т.е. родители подчеркивают главные мысли в учебнике физики, биологии, делают творческие работы и т.д.
Старый 23-09-2007, 22:50     #9
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Цитата:
Какой-такой иностранный язык в младшей школе?
Обычно английский.
У нас английский делается обычно с магнитофоном (кассеты слушаем и повторяем), или в тетради обводит карандашом правильные ответы, потом я проверяю и обводит ручкой.
Еще уроки удобно делать на кухне, пока мама готовит вроде и не помогает, но одним глазом контролирует процесс (у нас так подруга делает). А я просто убираюсь в комнате, или читаю, или шью чего-нибудь, чтобы деть мог меня спросить если ему что-то непонятно. Но сидеть над душой, да еще вдвоем (мама и папа)? Зачем это нужно? ... хотя... если учитель изверг снижает оценки за помарки, то все возможно, у нас вроде пока за мелкие помарки, не относщиеся к правильности оценки не снижают слава Богу! т.е. даже если что-то неправильно - зачеркнул и исправил.
Старый 23-09-2007, 22:51
ответ для Nagana на сообщение "Учитесь вместе с детьми?"
    #10
Ранимая Натура
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 3 566
Ранимая Натура отсутствует


Весь первый класс сидели. Но и учитель советовала курировать с пристрастием - дабы привить азы дисциплины и системности.
Во втором только проверяла, и то не по всем предметам.
А вотпосле каникул, на которых деть был мною освобожден от всего!!!, снова начали учиться вместе в 3 классе! Забыты - таблица умножения, безударные гласные, отличный навык красиво пересказывать.
Зато по-английскому взяли учителя, и парень полюбил язык - впервые!!! Слава учителям от Бога!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.