Наш рецепт против болезней в саду. - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-09-2007, 18:53     #51
мамия Олия
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 369
мамия Олия отсутствует


постою тут послушаю, а то замучили эти сопли-болезни в садике.
Старый 21-09-2007, 20:11     #52
Igolochka
Наш человек
 
Профиль Igolochka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Политех
Сообщения: 5 001
Igolochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от mmag Посмотреть сообщение
поделитесь отросточком... .. у нас уши - больное место
мы ее давно уже выкинули эта герань очень разрастается, прям заросли какие-то, можно даже по стене пустить, наверное. И вид у нее не очень декоративный, уши у меня ни разу в жизни не болели, у мужа с детства тоже, вот и выкинули .
Старый 21-09-2007, 20:15     #53
Igolochka
Наш человек
 
Профиль Igolochka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Политех
Сообщения: 5 001
Igolochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иринка Посмотреть сообщение
Купили мы такую мазь, мазались ей с первого дня хождения в сад. И что?! Естественно, заболели, отходив 1,5 недели в садик. Что-то не верится мне в эти "чудодейственные силы" этого препарата. К тому же и анаферон пили, а толку нет никакого, только сплошная реклама.
все люди разные. Мне вообще не помогают никакие фервексы, колдрексы, антигриппины-анви и иже с ними. Не помогают и все Пью на работе, а толку никакого, как воды выпила. Помогает только водка с медом на ночь . А коллеги выпьют фервекса и вроде уже не в нос говорят.
Старый 21-09-2007, 20:19     #54
Igolochka
Наш человек
 
Профиль Igolochka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Политех
Сообщения: 5 001
Igolochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ksnataliya Посмотреть сообщение
Спасибо за разъяснения,но мне не понятно почему такие разные аннотации.Извените за дотошность,но ясность все таки нужна.Сравнивая аннотации приведенные выше и то что у меня-такое впечатления,что речь о разном???!!!
думаю, истина проявится, если сравнить состав мази в вашей баночке и баночки по ссылке. Я свою тоже гляну.
Старый 21-09-2007, 21:02     #55
Пеппи+
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 159
Пеппи+ отсутствует


Могу тоже поделиться своими рецептами профилактики. Мои дети каждый день утром и вечером солевым холодным(комнатная температура) раствором полощут горло и нос( забрызгиваю из пластикового пузырька из-под глазолина в каждую ноздрю немного соленой воды и потом они вычеркиваются). Как стали проводить эту процедуру, стали реже обостряться аденоиды. Только нос чистить надо обязательно с открытым ртом, а то уши могут пострадать.
Старый 21-09-2007, 21:15     #56
barbaris
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 129
barbaris отсутствует


В волшебную силу иммунеле-актимеле и прочей синтетики не верю. Да и не любим мы такое. Мультитабс иммуно выплевываем....Любим Вита-Мишки и Иммуно-Мишки, но тоже фигня фигней, по моему...Вот Оциллококцинум порадовал. Может, показалось, и так 3 раза подряд, но с ним быстрее боляки проходят, и пока профилактические дозы даю- заболевает реже и легче болезнь проходит.
Старый 21-09-2007, 22:14     #57
Aguilerych
хочуха
 
Профиль Aguilerych
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: СПб, Юг и Центр
Сообщения: 2 950
Aguilerych отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatulja Посмотреть сообщение
И еще в простудный сезон принимаем гомеопатическую эхинацею.
Да нельзя ж ее в качестве профилактики. Только как лечение.
Старый 21-09-2007, 22:55     #58
Грозный глаз
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 289
Грозный глаз отсутствует


Цитата:
Сообщение от barbaris Посмотреть сообщение
В волшебную силу иммунеле-актимеле и прочей синтетики не верю. Да и не любим мы такое. Мультитабс иммуно выплевываем....Любим Вита-Мишки и Иммуно-Мишки, но тоже фигня фигней, по моему...Вот Оциллококцинум порадовал. Может, показалось, и так 3 раза подряд, но с ним быстрее боляки проходят, и пока профилактические дозы даю- заболевает реже и легче болезнь проходит.
Да я вот тоже не верила, но как говорится - результат на лицо! Столько сколько мы болели по-моему никто в садике у нас не болел. А сейчас - тьфу-тьфу-тьфу.
Да еще вспомнила одно наше действие против болезней - ИЗ ВАННЫ ПОСЛЕ ВЕЧЕРНЕГО ДУША ДЕТИ В КОМНАТУ БЕГУТ ГОЛЫМИ, без полотенца (в комнату с открытым окном, родители изверги похоже вырисовываются). Правда с традиционными криками:"Ой-ой-ой, холодно!", но с очень радостным лицом при этом... Я сама, сознаюсь, на такое не способна. Но детям болеть нельзя, поэтому им приходится!
Старый 21-09-2007, 23:09     #59
elenasok
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 750
elenasok отсутствует


Я после ванной своих обливаю холодной водой, очень. Визжат тоже очень , но при этом им весело. Самой так обливаться духу не хватает, тоже думаю - "мама изверг". принимаем биовиталь гель, бегаем перед ванной голыми по колючей травке- коврику, едим мед, висит чеснок во всех местах, здоровое питание, рибомунил по полной программе. Но...
Но болеем, блин, часто...
уверена что не хватает к этому набору - Крыма на все лето, да возможности нету

Последний раз редактировалось elenasok, 07-01-2008 в 20:28.
Старый 22-09-2007, 00:41     #60
Nujta
Активный участник
 
Профиль Nujta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 300
Nujta отсутствует


А мазь Виферон не подавляет иммунитет? Как свечи.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.