Опытные мамы, нужен ваш совет! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-09-2007, 15:09     #21
landipohchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 284
landipohchik отсутствует


Мы всегда вызываем врача, особенно, если простуда только начинается, а больняк нужен, тк в поликлинику придешь и пдхватишь еще гору всего...
Так вот я просто говорю, что вечером была темепратура, а сегодня еще не измеряла по причине того, что малыш еще спит, и все приходят, как миленькие.....Это старый метод и мама моя также делала...
Лечение все равно одно и то же, если не считать особо тяжелых, так что нечего там делать без особой надобности
Старый 13-09-2007, 15:19     #22
Смета
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 113
Смета отсутствует


Цитата:
Сообщение от 70067 Посмотреть сообщение
а чем вы лечите прозрачные сопли?
Очень нравится називин + естественно, частое промывание
Старый 13-09-2007, 15:20     #23
Горе от ума
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 574
Горе от ума отсутствует


Начинали водить в сад как все - 3 дня в саду, 3 недели дома. Приводишь полностью здорового - к вечеру уже от других сопель нахватался и кашляет. В конце весны надоело, теперь водим до температуры (ну не с зелеными соплями и бронхитным кашлем). При этом конечно же утром и вечером боремся и с соплями и с кашлем. Насчет справки у нас проще - если не нужен больничный, могу просто позвонить и сообщить, что заболели, а появиться только через пару дней, но нас, больнушек, уже врач знает, справки дает без вопросов.
Старый 13-09-2007, 15:23     #24
Карусель
Наш человек
 
Профиль Карусель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщения: 9 895
Карусель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смета Посмотреть сообщение
Очень нравится називин + естественно, частое промывание

Називином и нафтизином злоупотреблять не следует.
Старый 13-09-2007, 15:25     #25
Lekae
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 3 821
Lekae отсутствует


Цитата:
Сообщение от olkag Посмотреть сообщение
Здравствуйте! На самом деле я обитаю на форуме от года до трех, но так как там мало мам у которых детки не первый год пошли в садик ( в основном все по первому разу) решила спросить совет на вашем форуме. Мамы у которых детки пошли не в первый раз, подскажите ваше мнение, нужно ли ребенка с соплями водить в детский сад, или с соплями оставлять дома? Все мои знакомые, у которых детки ходят уже не первый год говорят, что с соплями в детский сад идти нужно, только с температурой нельзя, а то во-первых: "с соплями будешь дома оставлять, так весь год и просидишь", во-вторых:"дети быстро понимают, что как только сопли- мама сразу забирает домой и сидит с ребенком дома и чисто психологически (подсознательно) начинают часто болеть", в-третьих-"у некоторых детей такая адаптация- реакция организма на садик-сопли". Так вот я и запуталась, как же правильно: водить или не водить?
Согласна со всеми тремя причинами ЗА вождение в сад при двух условиях:

1. сопли прозрачные, а не зеленые.
2. ребенок активен, весел, с хорошим аппетитом, т.е по всем показателям, кроме соплей - здоров.
Старый 13-09-2007, 15:26     #26
Карусель
Наш человек
 
Профиль Карусель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщения: 9 895
Карусель отсутствует


Цитата:
Сообщение от 70067 Посмотреть сообщение
а чем вы лечите прозрачные сопли?


Сопли на начальнойстадии: не купать, на ночь тёплые носки+ можно ( но не обязательно) намазать звёздочкой + промывания Салином. Можно дышать чесноком. Я в садик,когда заложен нос или сопли или кашель или всё вместе всегда под колготки одеваю лёгкие летние носочки, чтоб ноги были в тепле. И бадлон!
Старый 13-09-2007, 15:50     #27
kad164
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 491
kad164 отсутствует


А на счет лечения, мы в прошлом году ходили на прием к доктору Болотовскому (разорились, конечно), так вот он посоветовал ЭУФОРБИУМ КОМПОЗИТУМ-это гомеопатическая пшикалка, но нам всегда помогает, также пшикаем раствором морской соли, многим помогает АЛЬБУЦИД, но это все только припервых признаках, а потом есть очень хороший СИНУПРЕТ и местный слабенький антибиотик ИЗОФРА (это когда уже зеленые джунгли в носиках)[/quote]

А нам эуфорбиум совсем не помагал, хотя я неоднократно пыталась им пшикать, даже хуже было
Старый 13-09-2007, 17:06     #28
Lerun
Элита
 
Профиль Lerun
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 2 844
Lerun отсутствует


я с прозрачными соплями вожу на пол дня. В прошлом году у нас с перерывом в неделю были сопли, если на каждый высаживать, то и в сад-то толком не поводишь. Учитывая, что туда многие водят с соплями. Но вот если зеленые пошли - то естессно дома остаемся....
Старый 13-09-2007, 20:21     #29
ОльгаЯ
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Гражданка,пр.Луначарского
Сообщения: 1 068
ОльгаЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Полянка Посмотреть сообщение
Девушки, а как оставаться дома и лечить сопли? Это значит надо врача вызывать? Ведь врач без температуры и не придет, наверное. Или еще какой вариант есть?
врача необязательно вызывать. садик можно 3 дня без справки пропустить и за это время подлечиться.у меня доча четвертый год в сад ходит тоже часто с соплями
Старый 13-09-2007, 21:07     #30
Таль
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Культуры
Сообщения: 822
Таль отсутствует


Можно оправдывать сопли сколко угодно, но я не хочу, чтобы мой ребёнок имел хронические заболевания, поэтому с соплями в сад не ходим, да и заболевает он довольно быстро, т.е. утром сопли, вечером - температура, так что лучше сразу начать капать-полоскать, так всё пройдёт скорее. а благодаря мамам, которые водят с соплями мы растим хроников, которые весь год заражаются друг от друга. А когда нос не дышит, тем более долго, кислород не поступает в мозг и тормозиться развитие ребёнка! Вот и думайте, что лучше.....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.