Опытные мамы, нужен ваш совет! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-09-2007, 10:56     #11
esi
Наш человек
 
Профиль esi
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Тихорецкий проспект
Сообщения: 7 410
esi отсутствует


Я оставляла. Но знаю. что некоторые мамы сразу выходят на работу, и больничного никто не даст, естественно. Так что ругать их язык не поворачиватся. ИМХО, ребенку и так не слишком комфортно в период адаптации, пару дней пересидеть - вылечить лучше, чем три недели потом болеть.
Старый 13-09-2007, 10:57     #12
l700
Активный участник
 
Профиль l700
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 577
l700 отсутствует


Цитата:
Сообщение от olkag Посмотреть сообщение
Здравствуйте! На самом деле я обитаю на форуме от года до трех, но так как там мало мам у которых детки не первый год пошли в садик ( в основном все по первому разу) решила спросить совет на вашем форуме. Мамы у которых детки пошли не в первый раз, подскажите ваше мнение, нужно ли ребенка с соплями водить в детский сад, или с соплями оставлять дома? Все мои знакомые, у которых детки ходят уже не первый год говорят, что с соплями в детский сад идти нужно, только с температурой нельзя, а то во-первых: "с соплями будешь дома оставлять, так весь год и просидишь", во-вторых:"дети быстро понимают, что как только сопли- мама сразу забирает домой и сидит с ребенком дома и чисто психологически (подсознательно) начинают часто болеть", в-третьих-"у некоторых детей такая адаптация- реакция организма на садик-сопли". Так вот я и запуталась, как же правильно: водить или не водить?
третий год ходим в садик. правильно вам говорят бывалые) мамочки.
Старый 13-09-2007, 11:15     #13
Леди Арта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 672
Леди Арта отсутствует


У нас насморком почти никогда не оканчивалось, 1-2 дня насморк, потом все равно и кашель начинается и температура, поэтому чаще получалось, что мы отпрашивались на пару дней посидеть дома, а через день звонили и говорили, что заболели серьезно. Но у Полины вообще очень слабый иммунитет, подцепляет в саду что-нибудь почти сразу. И хоть я понимаю, что многим мамам не подержать сопливых детей дома, все равно злюсь очень, т.к. мой ребенок из-за этого вообще ходить в сад почти не может! ПС имуностимуляторы все перепробывали....
Старый 13-09-2007, 11:24     #14
l700
Активный участник
 
Профиль l700
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 577
l700 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Леди Арта Посмотреть сообщение
У нас насморком почти никогда не оканчивалось, 1-2 дня насморк, потом все равно и кашель начинается и температура, поэтому чаще получалось, что мы отпрашивались на пару дней посидеть дома, а через день звонили и говорили, что заболели серьезно. Но у Полины вообще очень слабый иммунитет, подцепляет в саду что-нибудь почти сразу. И хоть я понимаю, что многим мамам не подержать сопливых детей дома, все равно злюсь очень, т.к. мой ребенок из-за этого вообще ходить в сад почти не может! ПС имуностимуляторы все перепробывали....
конечно нужно смотреть на особенности каждого ребенка в отдельности. по трехлетнему опыту хочу сказать. в ясельной группе одних детей водили с насморком и легким кашлем. они выработали прекрасный имунитет и последующие годы ходят практически без болезней. других детей при первом симптоме насморка держали дома. они так и продолжают ходить по схеме три дня хожу-- неделя дома.
Старый 13-09-2007, 11:27     #15
l700
Активный участник
 
Профиль l700
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 577
l700 отсутствует


с легким покашливанием и светлыми соплями я вожу в садик
Старый 13-09-2007, 11:31     #16
партизан
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: гражданка
Сообщения: 2 650
партизан отсутствует


про нас - ходим третий год... первый год всего ходили месяца два (в сумме) - остальное болели... забирала, наверно, когда сопли были где-то 2 день... но они у нас прозрачными долго не оставались - зеленели
второй год чуть лучше - но с сильными соплями оставляла дома, т.к. запустишь - заболеешь сильнее и иммунитет подорвешь, а дома все же полоскаться можно чаще...работала, так привлекали по возможности бабушек-дедушек

посмотрим как в этом году... но с соплями решила не тянуть - лечить сразу! прозрачные можно параллельно с садиком, думаю, а уж зеленые только дома ..
Старый 13-09-2007, 11:34     #17
l700
Активный участник
 
Профиль l700
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 577
l700 отсутствует


Цитата:
Сообщение от 70067 Посмотреть сообщение
с легким покашливанием и светлыми соплями я вожу в садик
а чем вы лечите прозрачные сопли?
Старый 13-09-2007, 13:21     #18
Пропаганда
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщения: 1 787
Пропаганда отсутствует


Спасибо большое всем за ответы, стало как-то более-менее понятно, мы в итоге просидели с соплями 4 дня дома (из них 2 выходных), сопли благополучно сошли на нет (разумеется мы их лечили), кроме соплей ничего больше не возникло,ребенок все это время выглядел очень радостным, веселым и ни капли не больным. Вот я и думаю, может в следующий раз попробывать отдать с соплями? Просто один раз попробывать? Может у него так проходит адаптация?
Старый 13-09-2007, 13:35     #19
Pilvi Pohjalainen
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 801
Pilvi Pohjalainen отсутствует


Девушки, а как оставаться дома и лечить сопли? Это значит надо врача вызывать? Ведь врач без температуры и не придет, наверное. Или еще какой вариант есть?
Старый 13-09-2007, 15:05     #20
landipohchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 284
landipohchik отсутствует


Мы тоже пошли в сад третий год, первый из которых был не совсем ужасен, но в совокупности месяца 2,5 просидели, в прошлом полегче было....
Тут ведь проблема в том, что многие мамаши водят воих детей и с зелеными соплями и даже с температурой (у нас была такая), объясняя это тем, что нет возможности сесть на больничный...Я не считаю этот аргумент оправдательным, поскольку здесь речь идет о РЕБЕНКЕ, все это, конечно, может, и мелочи, но хронические формы насморка не исключены....
А есть другие, к которым я и отношусь, что как только зазеленело, сразу домой, сидишь-сидишь пока да самого конца не вылечишь и уж только потом обратно....
А как придешь, там те самые дети, чьи мамаши не могут сесть на больничный, и через пару дней получаешь все то же самое...
При этом ругаться с такими бесполезно, взывать к совести и материнским чувствам, мол пожалейте вы своего же ребенка, тоже....
это меня больше всего раздражало, сейчас перешли в другой сад, посмотрим, что тут будет..

А на счет лечения, мы в прошлом году ходили на прием к доктору Болотовскому (разорились, конечно), так вот он посоветовал ЭУФОРБИУМ КОМПОЗИТУМ-это гомеопатическая пшикалка, но нам всегда помогает, также пшикаем раствором морской соли, многим помогает АЛЬБУЦИД, но это все только припервых признаках, а потом есть очень хороший СИНУПРЕТ и местный слабенький антибиотик ИЗОФРА (это когда уже зеленые джунгли в носиках)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.