Отпустить или... - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-09-2007, 10:23     #11
БелаЯНочка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Край Белых Ночей
Сообщения: 10 208
БелаЯНочка отсутствует


Не слишком ли много Вы разговариваете? Может, пора начать жить полной жизнью?И время, потраченное на грусные разговоры потратить на что-то более интересное? Вы говорите, что у Вас много общих интересов. И каковы они? Можете ли вы с ним наполнить пространство свободного времени обоюдно интересным занятием?

Даже если сейчас формально разойтись (даже если на время) вполне можно огранизовывать совметный досуг, например для развлечения с ребеночком... Это будто свидание...
Рутина ведь засасывает и губит, а отношения в семьи тоже сами собой не складываются - это строить нужно, как эту крепость...
Старый 10-09-2007, 10:24     #12
Margotte
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 723
Margotte отсутствует


Очень похоже
Старый 10-09-2007, 10:31
ответ для Margotte на сообщение "Отпустить или..."
    #13
Kanitelka
Элита
 
Профиль Kanitelka
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 1 877
Kanitelka отсутствует


Мне кажется, что держать бесполезно. Если он любит дочку-все равно по своим и вашим возможностям будет проводить время с ней. А лично вам нет смысла его удерживать- вам нужно найти человека, который будет любить вас и носить на руках только за то, что вы рядом с ним. Не кисните,и главное, не жалейте себя ( по себе знаю- это очень вредно для здоровья и для бархатистой кожи лица)))))- и тогда у вас все на свете получиться- будут холить и лелеять!!!!!!
Старый 10-09-2007, 10:31     #14
Аlex
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 747
Аlex отсутствует


Цитата:
Сообщение от Margotte Посмотреть сообщение
И смешно, и грустно... После этого разговора, когда я дала понять, что готова его "отпустить" , весь день вчера он пытался как-то заботиться обо мне, даже поцеловал ни с того ни с сего...
Это чувство вины...
Очень тяжело и больно рвать то, что создавалось годами...
И очень тяжело бросать...
Счас женщины закидают помидорами, но тяжелее, чем быть брошенным{ной}.
Ты не жертва, ты инициатор...Брошеннй хоть поплакаться можно, она - жертва.
А уходящий...Уходящий виноват сам...И от этого больнее вдвойне...Втройне. Поскольку ты причиняешь боль не только себе, но человеку с которым прожил годы....
Не знаю, что тут и сказать....Если есть чувство вины, то значит есть и любовь...
Может просто рутина закрыла собой все... Что-то надо менять...Что-то, что сподвигло его на это в прошлый раз, и не изменилось с тех пор....
Старый 10-09-2007, 10:31
ответ для Margotte на сообщение "Очень похоже :)"
    #15
Белка75
Мега-элита
 
Профиль Белка75
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 249
Белка75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Margotte Посмотреть сообщение
Очень похоже
Если так, то настоятельно советую перейти в контрнаступление. терять вам нечего, поэтому попробуйте сказать ему что хорошо подумали и согласны с тем, что вам лучше "остаться друзьями". Будьте готовы к тому, что он радостно согласится, будучи уверенным, что это игра с вашей стороны, и с неделю будет "играть в развод". Если выдержите и не начнёте искать примирения, он сам начнёт его искать. Это будет тяжело, но выдержать нужно, привычка угоржать уходом - весьма неприятна и надо отучать.
Старый 10-09-2007, 10:35     #16
Margotte
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 723
Margotte отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аlex Посмотреть сообщение
Не знаю, что тут и сказать....Если есть чувство вины, то значит есть и любовь...
Вы и в самом деле ТАК думаете?
Старый 10-09-2007, 10:38     #17
Margotte
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 723
Margotte отсутствует


Примерно так я себя и веду. Сейчас "играем в развод".
Я устала с определенной периодичностью в эту игру играть. Хочется энергию тратить на что-то более конструктивное. Поэтому и возник вопрос, а может ну его...
Старый 10-09-2007, 10:39     #18
Аlex
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 747
Аlex отсутствует


Цитата:
Сообщение от Белка75 Посмотреть сообщение
Это будет тяжело, но выдержать нужно, привычка угоржать уходом - весьма неприятна и надо отучать.
Причин то для этого не существует...
Ну, прожили вместе восемь лет...
А если что не так - так это только он виноват...
Мужчины же - кАзлы все...
Без вариантов...
Только угрожают, очевидно исключительно с целью поиграть на нервах у порядочных женчин...
А чего эти "угрозы" мужикам стоят, остаеться за кадром....
Неужели так сложно понять, что семья - это ДВА человека...
И сохранить ее можно только вдвоем...
И если что-то не так, то виноваты оба...Вне зависимости от того, кто жертва...
Мужчина или женщина...
Старый 10-09-2007, 10:42
ответ для Margotte на сообщение "Отпустить или..."
    #19
luna4
Мега-элита
 
Профиль luna4
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 244
luna4 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Margotte Посмотреть сообщение
Стою на перекрестке дорог.
В последний год очень сложные отношения с мужем. Позавчера состоялся очередной серьезный разговор. Он хочет развестить, т.к. мы слишком разные люди, чтобы быть счастливыми вместе, и он меня больше не любит.
У нас много общих интересов, а основное различие заключается в том, мы по-разному реагируем на стресс. Он - спокойно и внешне сдержанно, я - излишне, на его взгляд, эмоционально. Я не умею держать все в себе, мне обязательно нужно "отреагировать".
То, что с его стороны любовь прошла, он мне несколько месяцев назад уже говорил и тогда же предлагал развестись, но нам есть что терять, у нас растет дочка, которая безумно любит и маму, и папу. Ради нее мы решили попробовать сохранить отношения, но позавчера он решил, что жизнь с нелюбимым человеком для него не жизнь. Другой у него нет. В такой ситуация, как я понимаю, ПОКА нет.
Я его по-прежнему люблю, но я не представляю, как жить с человеком, который тебя не любит.
И вот теперь я должна для себя решить - отпустить его искать свое счастье, и самой пока еще молодая, пытаться построить свое, либо ради себя и ради дочери пытаться уговорить его, что жизнь со мной - не самый плохой вариант, что "стерпиться-слюбиться" и все в том же духе.
Очень прошу советов.
думаю, лучше отпустить...Если мужчина так хочет, нет смысла его удерживать...
Но! В жизни все меняется, возможно это пройдет и вы будете вместе...Сейчас вам надо просто пожить порознь...хотя, знаю, что это путь к разводу...(полному расставанию)...Но в вашем варианте, если ОН так хочет, ОН так решил....другого пути нет
Старый 10-09-2007, 10:48
ответ для Margotte на сообщение "Вы и в самом деле ТАК думаете?"
    #20
Аlex
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 747
Аlex отсутствует


Цитата:
Сообщение от Margotte Посмотреть сообщение
Вы и в самом деле ТАК думаете?
Да, я действительно ТАК думаю...
Когда все равно, и все достало,и ничего нет, а есть только обрыдший и остачертевший человек - уходят не так...
Просто уходят.
А это - ИМХО кризис...И ему сейчас тоже очень плохо...
Вы все правильно делайте...
Только не жгите мосты.
И подумайте, почему ?
Что не так в вашей семье...Если конечно в этой ситуации нет другой женщины.
В другом топике было - Ты можешь вернутся в течении года.
Это слова мудрой женщины...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.