Круглосуточный садик. Вы бы отдали? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-09-2007, 23:13     #21
Наташа и Зоя
Наш человек
 
Профиль Наташа и Зоя
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: в лесу
Сообщения: 5 892
Наташа и Зоя отсутствует


нет
Старый 05-09-2007, 23:18     #22
Мама бухгалтер
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 1 244
Мама бухгалтер отсутствует


Цитата:
Сообщение от Teacher Посмотреть сообщение
Я бы не смогла...
А вообще-то несколько странно говрить о "нужде", так как, по моему мнению, те,кто вынужден отдавать ребенка на целую неделю по нужде, вряд ли способен платить за это 16 000 рублей.
+1
За такие деньги и няню нанять можно, или сад+вечернюю няню.
Старый 05-09-2007, 23:18     #23
Donna Rosa
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 144
Donna Rosa отсутствует


Я не смогла бы.(ни в год,ни в три)Хотя конечно же ситуации бывают разные.
Старый 05-09-2007, 23:39     #24
Вероника
Сама по Себе
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: м."Ленинский пр."
Сообщения: 6 658
Вероника отсутствует


Цитата:
Сообщение от Teacher Посмотреть сообщение
Я бы не смогла...
А вообще-то несколько странно говрить о "нужде", так как, по моему мнению, те,кто вынужден отдавать ребенка на целую неделю по нужде, вряд ли способен платить за это 16 000 рублей.
Согласна.
Сама - никогда бы не отдала. Не могу представить такой ситуации, которая вынудит меня это сделать.
Старый 05-09-2007, 23:47     #25
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вероника Посмотреть сообщение
Согласна.
Сама - никогда бы не отдала. Не могу представить такой ситуации, которая вынудит меня это сделать.
Ну вот навскидку.
Мама имеет специальность, которая предусматривает длительное отсутствие дома. Например стюардесса, проводник и пр. При это мама оказалась очень некстати матерью одиночкой, у которой нет бабущек и пр.
Сколько смогла, просидела дома. Потом надо выходить на работу, кормить дите и себя.
Можно конечно было и аборт сделать. Но в общем-то это не единственный выход.
При зарплате 30 тыс в месяц вполне реально оплачивать такой сад и еще останется себе на не очень шикарную жизнь. Если жилье не съемное, то вполне можно укладываться. А вот нанимать круглосуточную няню при такой зарплате не реально. Как мы помним, бабушек у этой самостоятельной мамы нет.
Ну как, не подходит такая ситуация?
Опять же, можно переквалифицироваться. Вот только поначалу 30 тыс платить не будут. А если работать, то по любому надо няню. С чего платить?

Так что то, что кому-то не представить такую ситуацию, означает только то, что профф. деятельнсть может позволить заработать достаточно денег и не отлучаться от ребенка надолго. Да и ситуация не критическая.
Дай Бог, чтобы никому не пришлось делать такой выбор и прибегать к услугам такого садика. Но уж лучше такой, чем муниципальный круглосуточный.
Старый 05-09-2007, 23:48     #26
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetljachok Посмотреть сообщение
+1
За такие деньги и няню нанять можно, или сад+вечернюю няню.
За ТАКИЕ деньги няню можно нанять максимум на 9 часов (это из дешевых), а сад работает 11 часов! А если обычный сад не подходит, то это явно нестандартная ситуация. Найти вечернию или ночную няню в пределах этой суммы это из области фантастики, во всяком случае это мнение моих друзей, которые долго искали не нашли.

У меня есть знакомые, которые в детстве посещали круглосуточный садик. Дикий ужас это вызывало только у родственников и знакомых, но не у самих детей.

А зарекаться не стоит. Сегодня одна не смогла, а завтра еще и спасибо сказала.
Желаю всем не попадать в такие крайние обстоятельства!
Старый 06-09-2007, 00:38     #27
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


"Никогда не говори никогда"
Ситуации в жизни бывают самые разные. У меня есть одна знакомая, которую муж бросил, когда девочка была маленькая, вот и пришлось им повертеться, у них правда был садик муниципальный круглосуточный. Зато сейчас крепко стоит на ногах и обеспечивает себя и дочь.
Старый 06-09-2007, 09:02     #28
Сама доброта
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 179
Сама доброта отсутствует


Всё в жизни бывает...Но, если бы возникла такая ситуация,и пришлось бы отдавать в такой садик, то( лично мне) легче было бы найти другую работу, чем работать на успокоительные для себя и ребёнка. Сердце бы не выдержало... Хотя, говорят, ко всему привыкаешь, но, однозначно, невротиком можно остаться на всю жизнь. Конечно, дети разные,и некоторые спокойно переносят разлуку, но всё равно...Упаси Господи всех от таких ситуаций...
Старый 06-09-2007, 09:24     #29
Alico
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 999
Alico отсутствует


У меня ребенок ходил в круглосуточные ясли, но я его на ночь не оставляла, забирала после ужина в 20,00. А многие дети оставались.. Никакой трагедии в этом не вижу.
Старый 06-09-2007, 09:39     #30
адэль
Наш человек
 
Профиль адэль
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Угол пр. Стачек и ул. Л. Голикова
Сообщения: 5 129
адэль отсутствует


Я бы наверно не смогла, хотя действительно, обстоятельства бывают разные, но у нас рядом бабушки на такой случай. Нет, точно бы не смогла!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.