Стволовые клетки. Что вы об этом думаете? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-08-2007, 22:27     #11
Jane Foxman
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Между Садовой и Фонтанкой
Сообщения: 2 739
Jane Foxman отсутствует


Спасибо вам больше за столь подробный ответ! Искренне желаю, чтобы судьба вам почаще улыбалась самой светлой своей улыбкой
Старый 24-08-2007, 23:27     #12
мандаринка 98
Старожил
 
Профиль мандаринка 98
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 1 236
мандаринка 98 отсутствует


кстати, сама подумываю..... ещё с врачом посоветуюсь
Старый 25-08-2007, 00:14     #13
Нади
Наш человек
 
Профиль Нади
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Дом у фонтанов
Сообщения: 5 437
Нади отсутствует


Я ДУМАЮ ОБ ЭТОМ, буду изучать этот вопрос глубже...
Старый 25-08-2007, 00:55     #14
Аленка О.
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 751
Аленка О. отсутствует


Конечно, будь у меня чуток больше денег, то с удовольствием воспользовалась этой услугой. Но не судьба. И еще по поводу контор, которые этим занимаются - как-то не честно они это делают. Когда я была беременная, к нам на курсы привели "торгового представителя" от одной такой известной конторы. Так он в красках, картинках и фильмах начал расписывать, какие есть болячки и чем помогут (возможно) стволовые клетки...Все беременюшки были шокированы. А я весь вечер (и не я одна) проплакала, что не могу себе это позволить (хотела даже машину продавать). Сейчас понимаю, что это гормоны играли. И эти люди наживаются на страхе других за своих детей!
Старый 25-08-2007, 12:14     #15
LittleNata
Guest
 
Сообщения: n/a


а я задумываюсь на эту тему. до родов, правда, еще далеко, но ближе к делу начну выбирать компанию. понятно, что первой встречной не доверюсь, соберу побольше информации, может, вообще можно как нибудь в иностранную компанию передать кровь. но хочу сохранить для ребенка.
Старый 25-08-2007, 18:14
ответ для LittleNata на сообщение "а я задумываюсь на эту тему. до родов,..."
    #16
Ksu
Шарст
 
Профиль Ksu
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Сообщения: 8 161
Ksu отсутствует


Цитата:
Сообщение от LittleNata Посмотреть сообщение
а я задумываюсь на эту тему. до родов, правда, еще далеко, но ближе к делу начну выбирать компанию. понятно, что первой встречной не доверюсь, соберу побольше информации, может, вообще можно как нибудь в иностранную компанию передать кровь. но хочу сохранить для ребенка.
А выбирать-то особо не из чего. Вы в курсе сколько у нас в России всего банков стволовых клеток?
Я занимаюсь поставками оборудования для банков крови и банков клеток, так что вопрос знаю изнутри.
Старый 26-08-2007, 01:05     #17
podrugadruga
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Черная Речка
Сообщения: 820
podrugadruga отсутствует


Дороговато
Старый 26-08-2007, 23:43
ответ для LittleNata на сообщение "а я задумываюсь на эту тему. до родов,..."
    #18
Nix
Мега-элита
 
Профиль Nix
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 3 022
Nix отсутствует


Цитата:
Сообщение от LittleNata Посмотреть сообщение
а я задумываюсь на эту тему. до родов, правда, еще далеко, но ближе к делу начну выбирать компанию. понятно, что первой встречной не доверюсь, соберу побольше информации, может, вообще можно как нибудь в иностранную компанию передать кровь. но хочу сохранить для ребенка.
В иностранную - вряд ли. Технология такова, что нужно все делать быстро, а у нас нет лицензированной импортной компании .
Но не переживайте, те компании, которые я знаю в Питере, очень высокого уровня и все делают хорошо. Цену они просят оправданную - ведь это несколько человек, которые будут "на боевом дежурстве" по первому Вашему звонку в любое время дня и ночи. Работа по выделению СК кропотливая, сложная и неотложная (в холодильник на неделю не поставишь).
Другое дело - надо или нет. Сложно сказать. Пока это своего рода "криоконсервация тела" - в смысле, неясно для чего, но вдруг поможет. Может зайдут в топ спецы покруче меня (есть тут такие) и поподробнее напишут.
Старый 26-08-2007, 23:44     #19
Nix
Мега-элита
 
Профиль Nix
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 3 022
Nix отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ksu Посмотреть сообщение
А выбирать-то особо не из чего. Вы в курсе сколько у нас в России всего банков стволовых клеток?
Я занимаюсь поставками оборудования для банков крови и банков клеток, так что вопрос знаю изнутри.
Ага, так вот Вы чем сейчас занимаетесь
Старый 28-08-2007, 12:09     #20
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


а кто в питере этим занимается? в 2005 я не нашла.. а отправлять в МОскву - или они итак туда отправляют? может в Финку ближе ) ?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.