Стволовые клетки. Что вы об этом думаете? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-08-2007, 16:51     #1
Jane Foxman
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Между Садовой и Фонтанкой
Сообщения: 2 739
Jane Foxman отсутствует


Девочки, я тут по роду деятельности "познакомилась" с конторой, которая занимается стволовыми клетками (в том числе банкирование клеток пуповинной крови). Поскольку мы с мужем планируем детей, я, естесственно, заинтересовалась и полезла на их сайт. Почитала, среди прочего, что "Если при рождении ребенка собрать, выделить и сохранить стволовые клетки пуповинной/плацентарной крови, то ими можно будет воспользоваться в любой момент. Концентрат стволовых клеток пуповинной крови может храниться всю жизнь в качестве «биологической страховки» будущего здоровья ребенка."
Звучит захватывающе и заманчиво. Если все так и есть, может, и денег не жалко будет. Но вот так ли это? Если кто-то занимался хотя бы поверхностным изучением этого вопроса и может поделиться информацией, буду безмерно благодарна!
Старый 23-08-2007, 18:53     #2
anitamaga
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: южная широта
Сообщения: 1 547
anitamaga отсутствует


кто хочет думать о болезнях ещё неродившегося ребёнка?
это очень индивидуальный вопрос, семейный, даже может вам сюды гема банк
Старый 23-08-2007, 18:55     #3
fyzy
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: From Siberia with love
Сообщения: 2 489
fyzy отсутствует


Загляните на форум "Особые дети" там в прикрепленной теме в справочнике обсуждались стволовые не только в плане лечения, но и статьи, ссылки на сайты, публикации. Посмотрите...
Старый 23-08-2007, 20:12     #4
Venatora
Хранитель
 
Профиль Venatora
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 10 314
Venatora отсутствует


Если бы у меня были такие деньги, сделала бы, надеясь что никогда не понадобится. Пусть будет. Но увы мои финансы не позволяют этого.
Старый 23-08-2007, 22:22     #5
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Тут все зависит от финансов. Я себе, например, не могу такого позволить, так что - полезно/бесполезно...думать смысла все равно нет. Я еще года два назад видела такую рекламу, стала интересоваться, но посчитав на калькуляторе поняла, увы это не для нас.
Старый 23-08-2007, 22:42     #6
кенгурушка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: между Германа и Авангардной
Сообщения: 5 238
кенгурушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
Тут все зависит от финансов. Я себе, например, не могу такого позволить, так что - полезно/бесполезно...думать смысла все равно нет. Я еще года два назад видела такую рекламу, стала интересоваться, но посчитав на калькуляторе поняла, увы это не для нас.
+ 10
Старый 24-08-2007, 00:43     #7
ИмЯRеК
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 113
ИмЯRеК отсутствует


"Любая весть изначально благая". Плохого здесь ничего нет. Все знают, что перед родами женщина инстинктивно "вьёт гнездышко", отсюда всяческие покупки, ремонты, на крайняк перестановка мебели (абсолютное большинство знакомых перед родами сделали ремонт или переехали в новую квартиру, опять же сопровождая это ремонтом). При своих трёх детях, дважды синхронно испытал переезд с ремонтами.
Сервис не стоит на месте и теперь появилась возможность что-то ещё сделать для будущего малыша. Можно кстати для этого лично сходить на Кронверский (http://www.gemabankspb.ru/). Думаю, что там загрузят вас по полной и если есть лишние деньги, то вы их обязательно отдадите.
С другой стороны моё личное убеждённое мнение, что это вложения не на год и не на пять, а как минимум на 30-50 лет, т.к. на сегодняшний день ни в одной стране мира нет утверждённых методик по работе со стволовыми клетками. Очень модно про них говорить, ибо теоретически их можно дифференцировать и размножить "по назначению", т.е. сделать родной кожный покров или новую аорту, при этом не нужно будет пить иммуносупрессанты, как это делается при пересадке инородных тканей. Всё заманчиво. Вот только сейчас разработаны и утверждены методики лишь по нескольким конкретным видам тканей, в основном работы ведутся по клеткам кожи.
Одним словом тема очень интересная, на Западе очень быстро развивается и программы банков с образцами клеток там развиваются (как минимум для лиц, потенциально подвергающимся опасности - спасатели, пожарные, военные). В РФ, с нашей социалкой такие проекты могут быть только коммерческими, т.е. не для всех, отсюда и ценник.
Вывод банальный: есть много лишних денег - вкладывайте и надейтесь, что никогда это вашему потомствуне понадобится, а если понадобится, то нужно надеяться, что к тому моменту наука уйдёт далеко вперёд.
Если денег нет или лишних денег не много, то лучше их приберечь для малыша на что-то другое, на то, что вы посчитаете сами для него потратить.
Из личного опыта: когда ребёнок рождается с болячками, то такая вещь, как гемабанк вам уж точно никак не понадобится. С нашей отечественной медициной (как традиционной, так и всякой остальной) вопрос реабилитации больных деток рассматриваю исключительно как повезёт/не повезёт найти хорошего врача, что конечно есть несомненно ещё функция от энергии родителей.
Поэтому желаю всем ждущим пополнения - от всей души - главное здоровых, крепких детишек.
Заключительная теза, отделяющая второстепенное от главного: мамам - поручить вопрос с гемобанком (как и все прочие второстепенные вопросы) отцу, пусть он всё сам решит, а самим целиком сосредоточиться непосредственно на родах. Удачи!!!
Старый 24-08-2007, 14:17     #8
Jane Foxman
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Между Садовой и Фонтанкой
Сообщения: 2 739
Jane Foxman отсутствует


Спасибо всем отозвавшимся!
Цитата:
кто хочет думать о болезнях ещё неродившегося ребёнка?
Я считаю.ч то надо всегда готовиться к худшему, надеясь на лучшее.

Цитата:
Если бы у меня были такие деньги...
Ну,не могу не согласиться, стоит недешево. На 15 лет получается по нынешнему прайсу 90 т.р. Ощутимая сумма страховки, которая, вполне возможно, никогда и не пригодится.

А с другой стороны...
Ой не знаю...
Старый 24-08-2007, 16:03     #9
redhm
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: восстания-чернышевская
Сообщения: 2 094
redhm отсутствует


а мы хотим, даже учитывая, что сумма действительон огромная -
но если подумать, что это не только для ребенка, но и его братев-сестер и родителей, то страховка получается на всю семью...
Старый 24-08-2007, 16:12     #10
krotik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Совсем скоро - м. Новочеркасская
Сообщения: 786
krotik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Venatora Посмотреть сообщение
Если бы у меня были такие деньги, сделала бы, надеясь что никогда не понадобится. Пусть будет. Но увы мои финансы не позволяют этого.
+1





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.