Пункт назначения КРЫМ-2: СЕЗОН ОТКРЫТ!!! - Страница 237 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-08-2007, 21:13     #2361
Ольга Машнина
Кочегарка
 
Профиль Ольга Машнина
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 6 250
Ольга Машнина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Paiky Посмотреть сообщение
оххохонюшки..........
через часов у нас поезд.......
Спокойствие! Все будет супер!
Старый 06-08-2007, 22:20     #2362
Небесное светило
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 5 705
Небесное светило отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маха Посмотреть сообщение
Да, с экскурсией. Зоопарк и Поляна сказок. Ехали примерно часа 1,5. Скажу честно, все эти экскурсии в такую жару просто не мыслимы. Дорога еще ничего была: хороший микроавтобус с затемненными стеклами, ехать было не так уж и жарко, просто утомительно ребенку, но я ехала и наслаждалась, так все красиво было вокруг. Но потом гулять при +45 в зоопарке и на поляне. Это на любителя конечно. Так как это детская экскурсия, то детей соответственно был полный автобус. Дорогу моя выдержала хорошо, но вот двум деткам было плохо в автобусе, их вытошнило. Хорошо, что нам оставалось ехать минут 5, но запах стоял.
Это была наша первая и последняя экскурсия так сказать организованная. Мы с ней сами ездили еще в Балаклаву. Оказалось просто и удобно добираться. Там нам очень понравилось.
Вообще я считаю, что если целью стоят экскурсии, то ездить отдыхать лучше в мае-июне или в сентябре, когда не так жарко.

Или на своей машине: тут вообще красота, когда/куда захотел, туда и поехал.
Таня, у меня муж уже ищет автомобильную карту Крыма. А меня выбрал ответственной за выбор места отдыха в Крыму.
Мы не рискнули ехать с экскурсией, мелкий с ума сошел бы. Он в машине то уже места себе не находил. Хорошо хоть места много было поерзать.
Старый 06-08-2007, 22:54     #2363
Gull
Старожил
 
Профиль Gull
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Муринский ручей
Сообщения: 1 251
Gull отсутствует


Цитата:
Сообщение от Medvejenka Посмотреть сообщение
А мы тоже, но я уже писала, что обратно 270 был ужас-ужас, но кому как повезет, есть хорошие вагоны, есть очень старые.
Да, там два поезда, мы тоже в старый попали. Ужасно, старый вагон, грязный туалет, окно не закрывалость (пришел электрик поезда забил отверткой).
Старый 06-08-2007, 23:02     #2364
Афродита
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 788
Афродита отсутствует


Девоньки! Подскажите! Собираемся в сентябре а Крым, должен ли ребенок быть вписан в пасспорт и надо ли сейчас штамп о гражданстве на свид. о рождении? Читать весь топик просто нет сил, извините.
Старый 06-08-2007, 23:14     #2365
Василёк
Мега-элита
 
Профиль Василёк
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: ЦЕНТР, писательский уголок
Сообщения: 2 981
Василёк отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mama_Tania Посмотреть сообщение
Читать весь топик просто нет сил, извините.
Ну хоть первые пару страниц просмотрите
Старый 06-08-2007, 23:31     #2366
Mama Vadika
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 678
Mama Vadika отсутствует


Кстати...на аватарку поместила цветочки...которые в Любимовке в саду наснимала...эх...опять хочу на море...только уже ...чтобы ребенок не болел...
Старый 06-08-2007, 23:36     #2367
Gull
Старожил
 
Профиль Gull
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Муринский ручей
Сообщения: 1 251
Gull отсутствует


Цитата:
Сообщение от Klepa Посмотреть сообщение
Девоньки! Подскажите! Собираемся в сентябре а Крым, должен ли ребенок быть вписан в пасспорт и надо ли сейчас штамп о гражданстве на свид. о рождении? Читать весь топик просто нет сил, извините.
Нет, достаточно штампа в паспорте родителей на странице, где дети записаны (красная печать). К нам вопросов на границе ни каких не было.
Старый 07-08-2007, 00:08     #2368
Evgenija
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 79
Evgenija отсутствует


А у нас проблемы были,мы конечно,решили их...,но неприятно начинать отпуск вот с таких казалось бы мелочей.И вписаны должны быть детки в паспорт и штампик красный (миграционная служба) стоять в Ваших паспортах и вкладыш должен быть или штампик на свидетельстве о рождении.Это чтобы было без проблем.
Старый 07-08-2007, 09:29     #2369
Облако
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 410
Облако отсутствует


Мы вернулись из Крыма. Отдыхали в Любимовке под Севастополем. Очень довольны. Правда в последнюю неделю у всех начались сопли и кашель, но это мелочи жизни.
Я в начале все переживала, хотелось мне на ЮБК. Но как потом оказалось для семейного отдыха выбор был очень удачный. В Любимовке огромный, просто бесконечный пляж с мелкой галькой и участками песка. Достаточно чистый. И солнце на нем до 8 часов вечера.
Очень удобно добираться в Севастополь, где мы много гуляли. И муж был очень доволен. Съездили на экскурсию в Форос. Вода там конечно супер прозрачная, но муж сказал, что от узких кусочков пляжа, разделенных волнорезами, да еще с огромным количеством народа, у него начинается клаустрофобия. Хотя парк в Форосе волшебный. Вот наверно единственно, что не хватало в Любимовке, это возможности погулять в тенечке в жару. Правда все равно мелкий днем спал - так что надо было быть дома. А в самом Севастополе с этим отлично. Кстати, просто поразительно, какой там доброжелательный народ. И водители пропускают пешеходов на пешеходных переходах без светофора. Мы в начале как в Питере по привычке стояли и высматривали, как бы перебраться без потерь через дорогу, но там реально очень вежливые водители. Под конец мы привыкли
Комары были по ночам. Но у нашей хозяки был очень влажный участок, думаю, у тех, кто жил повыше не было таких проблем.
На двоих взрослых и двух детей (2 года и 6 лет) потратили за 15 дней 27 000 рублей (это с жильем, но без дороги туда). Часто кушали в кафешках. Жилье 21 $ в сутки.
Очень много гуляли в Севастополе. Съездили в Балаклаву. К сожалению не добрались до Фиолента и муж еще хотел на Сапун гору. Решили, что есть повод съездить в Севастополь еще раз
Отдельное огромное спасибо Аистенышу. Как раз ее рассказы и вдохновили меня туда поехать и я очень рада.
Старый 07-08-2007, 09:57     #2370
Anetta
Старожил
 
Профиль Anetta
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московская обл.
Сообщения: 1 354
Anetta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gull Посмотреть сообщение
Нет, достаточно штампа в паспорте родителей на странице, где дети записаны (красная печать). К нам вопросов на границе ни каких не было.
Какая еще печать? Это в загран.паспорте может? У нас нет никаких печатей в российском паспорте, деть вписан просто ручкой. Никто, вообще НИКТО не смотрел эту страницу на таможне!
У нас тоже не было вопросов на границе - мы имели 2 паспорта, св-во и вкладыш.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.