это нормально? Он разделил со мной счет в кафе.... - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-07-2007, 12:24     #41
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Я тоже в шоке от ситуации..Не понимаю , что происходит... Даже в студенческой нищете 90-х НИКОГДА бы Мч не позволил девушке оплачивать свое пиво ...слов не нахожу


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
оооооооо!!!! тема бабла пошла!!!!
что же никто не радуется предложенному равноправию и подчеркнутой политкоректности?))))))
Равноправие оговаривается заранее , инициатива должна быть со стороны женщины.
А вы еще опрос проводили : сколько "стоит" свидание...Вот вам и ответ
Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
равноправие тут ни причем.. тут просто "гнать козла")))))))))))
Пожалуй , ППКС
Старый 31-07-2007, 12:25     #42
Алое Сердце Леса
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от Pti4ka Посмотреть сообщение
послатьнах (аббревиатурно говоря
+1
Старый 31-07-2007, 12:27     #43
le_di
Наш человек
 
Профиль le_di
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 7 035
le_di отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
Возможно, просто поделил счёт пополам и округлил в меньшую сторону. Ему и в голову наверное не пришло, что кто-то потом будет высчитывать разницу в 50 рублей (типа, "вот это я пила, а это он") .
Что значит округлил - если уж на то пошло - то каждый платит за себя.
Старый 31-07-2007, 12:28     #44
БогинЯ
Мега-элита
 
Профиль БогинЯ
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Маяковская-Академка-Белоостров
Сообщения: 3 909
БогинЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
не просто не хотел потратиться- он себе еще 50 р откатил)))

Так так и получилось!!! Он забросал меня сейчас смс, ммс, колотится прям в аську, звонит - НЕ ПОНИМАЕТ, почему я не отвечаю... Я ему только что написала, что мне не совсем понравился вчерашний вечер, и что у меня остался неприятный осадок ОТ ПОСЛЕДНИХ МИНУТ В КАФЕ. А он даже не спросил почему, снова предложил встретиться. Уж наверное можно было бы догадаться, почему мне неприятно? Ничего подобного.
По поводу его обеспеченности - квартира есть, ЗП приличная - не олигарх, конечно, на зарабатывает напорядок больше меня.

Его зовут НЕ Андрей )))
Что кто-то у него еще есть- возможно, я не проверяла, но не до такой же степени, чтобы Я платила За него. Возможно, это тактика такая, ну, типа проверка, как я себя поведу в этой ситуации.....
А может действительно и ЖМОТ и ЖЛОБ.....

Я не была бы против, если бы действительно была договоренность о общей оплате счета!!! И деньги у меня есть - но ведь дело-то в другом! Я его еще спросила, может, в другое время встретиться - НЕТ!!! Хочу сегодня!!! Не бери в голову! Всебудет ГУТ! (я просто по ходу дела вспоминаю детали)... Но разговора-то об этом не было!
Старый 31-07-2007, 12:28     #45
Ulala
Banned
 
Профиль Ulala
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 11 969
Ulala отсутствует


Цитата:
Сообщение от le_di Посмотреть сообщение
Смотря где счет насчитали - попивала вино, на которое у меня бы даже домашних сбережений не хватило бы. А так не скажешь по ресторану. Короче, девушки, надо меню внимательнее изучать с незнакомым МЧ, а то придется расплачиваться неизвестно чем.
Нет, просто нужно ходить в такие рестораны и пить такое вино, которое сможешь оплатить сама, в случае чего...Халявщиц никто не любит
Конечно, приятнее, когда за тебя платит мужчина, но ИМХО он-не обязан этого делать...
Муж или постоянный МЧ-другое дело.
Старый 31-07-2007, 12:29     #46
val
Валькирия
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Сообщения: 3 285
val отсутствует


Цитата:
Сообщение от le_di Посмотреть сообщение
Что значит округлил - если уж на то пошло - то каждый платит за себя.
Ну я уже выше написала, многие люди делят счет поровну, я так с некоторыми друзьями делаю. Может, он привык так делать и на автомате сделал как обычно, без умысла. Но в совокупности все это не очень, конечно. Мне бы этого хватило.
Старый 31-07-2007, 12:29     #47
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
Возможно, просто поделил счёт пополам и округлил в меньшую сторону. Ему и в голову наверное не пришло, что кто-то потом будет высчитывать разницу в 50 рублей (типа, "вот это я пила, а это он") .
пополам? он прекарсно осознавал-что он выпил 2 по 0/5 а девушка 1 0,33,,, какое тут поплам?
не- возможно просто такой стиль жизни у человека) у нас были знакомые-которые счета до копейки делили "пополам"-получается 100 рублей 24 копейки- вот так и будут делить... если отдавать, а если им одают- то посчетают 110 рублей на брата.......................мы просто перестали с ними"скидываться"- мелочь-но ведь неприятно..
Старый 31-07-2007, 12:30     #48
Глеб Егорыч
Эра милосердия
 
Профиль Глеб Егорыч
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: В.О., Корабли
Сообщения: 11 511
Глеб Егорыч отсутствует


Если посмотреть на ситуацию зеркально - представляю, как мжучина с друзьями обсуждает ситуацию: ну надо же, женщина обиделась на меня из-за 50 рублей)))))) и мелочно высчитала, кто на какую сумму съел и выпил))))
Старый 31-07-2007, 12:30     #49
Алькин
Участник
 
Профиль Алькин
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 105
Алькин отсутствует


ОТвет для bestолочь. Я не знаю ни одного человека, который именно стал бы мелочным и прижимистым на трудном пути к обеспеченности. Это в характере либо есть, либо нет,и научится этому невозможно, также как невозможно стать жмотом, если от природы ты щедрый человек. А что будет дальше, решать не нам, все мы высказываем лишь свои предположения, основываясь на личном опыте. Поговорить открыто на эту тему с мужчиной - лучший вариант развеить все сомнения.
Старый 31-07-2007, 12:31     #50
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от le_di Посмотреть сообщение
Что значит округлил - если уж на то пошло - то каждый платит за себя.
ППКС-вот это и есть равноправие...


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.