не знаю как описать ситуацию...проблемы с опорожнением кишечника - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-06-2006, 14:51     #11
Angora
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 15 165
Angora отсутствует


Пока отвечу коротко, вечером постараюсь подробнее - у младшего (2 года) такая же проблема, попытки корректировать со стороны диет и бак фона кишечника результата не дают. На авангардной спрашивала у врача, случилась оказия у меня там быть - она скажала что можно выписать к ни направление на обследование, полежать придется нескольок дней, но будет возможнотсь выяснить в каком отделе кишечника происходит задержка, то етсь вводит раствор какой то (я так поняла клизмой) и несколько дней наблюдают прохождение стула по нему. Узначте может вам тоже показано? После родов оклемаюсь и займусь этим...
Старый 16-06-2006, 15:36     #12
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Недавно писала уже
Попробуйте все вместе:
как можно больше пить обычной воды или отвара чернослива
массаж животика - раза три в день, по часовой
гимнастика - типа коленки к пузу – не менее часа в день
молоко с лактулозой - Агуша или дюфалак на завтрак
активия с черносливом
шпинат через 2 дня
исключить картошку-морковку,
каш по миним.: рисовая - нет, лучше - овсянка
ежедневно лакто и бифидо бактерии (Биовестин лакто)+ нарине из коробочек (есть в Детях)
купаться ежедневно

И еда - хоть чуть-чуть строго по часам, не менее 4х, а лучше 5 раз в день. Погрешность вначале приема пищи не более 10 минут.
Запивать еду.
Меньше мучного и сладкого (у нас этого нет совсем)
И столовую ложку расттельного масла (вливать в еду).

Надо чтоб знал время еды. Уже 10, иди съешь кашку-яблочко-йогурт. И ничего коме воды в перерывах. И также с горшком - сажать каждый вечер в определенное время. И вроде как не обращать внимания и не ждать результата, а если он есть обильно хвалить.

На аппетит влияет соленое.
Алое тоже хорошо. Но главное, конечно - стул.

Вообще, проблема сложная. Подход конечно комплексный. Удачи.
Старый 16-06-2006, 16:07     #13
Anastasia_
Ветеран
 
Профиль Anastasia_
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Питер РАЗЛИВ
Сообщения: 691
Anastasia_ отсутствует


у вас похоже больше психологическая проблема, которая была вызвана запорами и болью, у нас аналогично, то запоры, больно зажимаемся, у нас как у pipa стоя, на улице, на бегу, сейчас вроде стали переодически на горшок какать, запор дольше 3 суток держать нельзя, надо к психологу сходить, но хорошему, мы тут сходили но мне не понравились ее рекомендации, да и сама она какая-то не очень, все про потусторонние силы твердила..., а так дельно расказала про фазы развития по фрейду .. оральная, анальная. Я не очень поняла, но в принципе вроде как в анальную стадию дети бояться какать (при патологии чтоль) так как это часть их и они не могут это отдать, сейчас хочу найти другого психолога, а вообще такие психологические проблемы хорошо корректируются гомеопатией, как я поняла, задайте вопрос форомскому гомеопату Илье, он к томуже психиатор по образованию может что подскажет, удачи, как посмотрю не одиноки мы в такой проблеме.
Старый 16-06-2006, 17:51     #14
amie
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 34
amie отсутствует


Сперва следует исключить наличие органических поражений - случается, что они проявляются при увеличении количества пищи или переходе на "взрослую" систему питания. Это означает хирург и рентген. Потом практолог должен посмотреть прямую кишку и задний проход на наличие изъязвлений и трещин. Далее дисбактериоз и ферменты - педиатр, гастроэнтеролог. Хорошо бы провериться на глистов, особенно лямблий - они иногда дают такую картину. В смысле лечения, если нет хирургии, хорошо помогает гомеопатия. Рекомендую Колосову на Пражской, проверено в очень похожем случае. Сейчас же лучше избегать любых слабительных и свечек тоже. Так как мы по нашему основному заболеванию в таком состоянии живем уже 14 лет, знаю, что лучше всего помогает режим, тренировочные микроклизмы перед каждым опорожнением и правильно организованный режим питания. Подбор "волшебной еды" - дело случайное. Нам, например, помогало киви ежеутренне натощак. Еще хорошо бы сделать процесс сидения на горшке привлекательным. Сам горшок должен быть очень удобным, не низким, чтобы ножки не затекали. Сажайте на горшок с игрушками, телевизором, книгами. Только не увлекайтесь долгим сидением и не забывайте о режиме. Да, клизмочки всегда с прохладной водой.
Старый 16-06-2006, 19:41     #15
Туранга Лила
лошадь мира
 
Профиль Туранга Лила
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 3 352
Туранга Лила отсутствует


Кстати, о психологических проблемах.
В прошлом году кто-то на ЛВ давал ссылку на картинки из детской книжки. Там изучались какашки разных животных, помнится, слон был молодец потому, что у него самая большая какашка
Так вот. Кто-то посмеялся, кто-то покрутил пальцем у виска, а кто-то сказал, что такие книжки предназначены как раз для деток, у которых психологические проблемы в этой области.
Я сейчас ищу в инете ссылку, к сожалению, не могу найти
Может, кто помнит?

ЗЫ Одну такую книжку нашла (книжка, правда, на чешском, но в конце есть словарь). Предупреждаю: взрослым эта книга кажется маразматической.
http://uue.nm.ru/Merphology/050222.htm

Ту, что видела на ЛВ попробую еще поискать.

ЗЫ2 Вот нашла Не менее маразматическая книга в понимании взрослого:
"Большие каки маленького слона" Победил, оказывается, не слон, а ёжик
http://gaburich.net/forum/index.php?...nter&f=2&t=431
в конце указан первоисточник (на китайском, что ли, ну да - китайская кодировка рулит):
http://public.fotki.com/ratri/ratri/fh7d7/

Последний раз редактировалось Туранга Лила, 16-06-2006 в 20:37.
Старый 17-06-2006, 10:25     #16
kukunika
Мега-элита
 
Профиль kukunika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 3 535
kukunika отсутствует


Ох, спасибо, попробую что еще не пробовали... (капраграмма у нас нормальная, лямблии уже давно вывели, недавно проверяли... осталось - к психологу и к хирургу, но последнее, видимо, только под общим наркозом ,т.к. никого к своей попе не подпустит - свечки или клизмы ожидает... ,а к психологу.. не говорим мы, ничего мы ему не скажем...)

Туранга Лила, загружаю книжки и ухахатываюсь по ходу дела , самой на фоне прочтения , извиняюсь, захотелось "сходить"...
Старый 17-06-2006, 19:48     #17
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


У Дашки до года с небольшим большие проблемы с этим делом.. Пока я не поняла, что она мало пьет воды. Ну и дизбак, конечно (он и так тоже проявляется). Но вода - главное. Лучше всего помогало в большом количестве питье - поначалу сильно разведенный сок яблоко-слива. Или чай фенхелевый или ромашковый. Но не меньше литра в день. Когда наладили питьевой режим, все понемножку нормализовалось.
Всякие свечки с облепихой, дюфалак, прочие радости жизни не помогали НИКАК.
Помогало какать в воду и трубка газоотводная. Так и перебивались..
Да, в возрасте 3 или 4 мес пролечили стафиллококк. До этого мы еще и орали как резаные по вечерам.

Ах да, чуть не забыла...
Еще кормлю печеными яблоками (яблоко в день обязательно) и свежими огурцами. Это все тоже регулирует-стимулирует. Но мы это просто любим.
Старый 19-06-2006, 14:26     #18
larimur
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 529
larimur отсутствует


Присоединяюсь ко всем советам по поводу специальных диет. Я тут проконсультировалась у знакомых психоаналитиков. Вот, что мне сказали: "Действительно, в возрасте 3-4 лет ребенок проходит т.н. анальную фазу развития (Это язык Фрейда). Это проходят ВСЕ люди без исключения . Только у одних последствия остаются пожизненно (термин "анальный характер" не слыхали?). Это совершенно не укладывается в наше рациональное взрослое сознание, но маленький человек уже в этом возрасте испытывает очень много сильных чувств и переживаний. В двух словах - такими действиями он пытается привлечь Ваше внимание к своей персоне, он точно знает, ЧТО начинается с родителями и домашними, если он не сделает вовремя дела. Все вздыхают, все беспокоятся, бегают вокруг с горшком - это и есть вожделенная цель. Как только все происходит - все отстали и переключили внимание на младшего сестренку и братишку. Все. Приходится повторить все в следующий раз. Вывод - поменьше беготни вокруг и охов. Я понимаю, что как маму Вас не может это не беспокоить. Просто не показывыйте ему свою озабоченность.
Старый 19-06-2006, 14:36     #19
kukunika
Мега-элита
 
Профиль kukunika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 3 535
kukunika отсутствует


Цитата:
Сообщение от larimur
В двух словах - такими действиями он пытается привлечь Ваше внимание к своей персоне, он точно знает, ЧТО начинается с родителями и домашними, если он не сделает вовремя дела. Все вздыхают, все беспокоятся, бегают вокруг с горшком - это и есть вожделенная цель. Как только все происходит - все отстали и переключили внимание на младшего сестренку и братишку. Все. Приходится повторить все в следующий раз. Вывод - поменьше беготни вокруг и охов. Я понимаю, что как маму Вас не может это не беспокоить. Просто не показывыйте ему свою озабоченность.
Ну, тогда он так привлекает и внимание других детей , тк играя в отдалении от меня он останавливается в уголочке и всех отгоняет от себя словами "я какаю" (это единственное что он говорит четко )

УРА ! это случилось сегодня! через сутки после установки масляной клизмы! Буквально: половина горшка!
Старый 20-06-2006, 00:35     #20
Mariposita
Guest
 
Сообщения: n/a


Абосолютно согласна с larimur





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.