Другое кино - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Lege artis



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-07-2007, 20:40     #101
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лаурел Посмотреть сообщение
Вооот. На самом деле это никакое не "другое". Это просто качественное или настоящее кино. Называйте как хотите. "Другое" - звучит очень компромиссно. Мы как бы "сдали" понятие кино, и променяли ее на "другое".... .. Т.е. есть литература ( Дарья Донцова) а есть "другая литература", например Фолкнер, да????
Так всегда,тема, красивая, ждешь, что кто-то с родственными взглядами посоветует что-нибудь выдающееся, а тут обязательно кто-нибудь скажет, а чего это Вы здесь делаете? Нафик не нужно такое кино,..." мне дядя говорил, а он умней Фалеса(ц)".
Не по теме - в соединенных штатах дамочки, которые асилили "Шум и ярость", - считаются никчемными занудами, давайте будем скрывать свои пристрастия, а то попросят этак в двух словах рассказать о чем в принципе вещь...чего ,типа, претесь, неужто Пушкина мало?
Старый 18-07-2007, 22:31     #102
juliaMed
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 398
juliaMed отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лаурел Посмотреть сообщение
Вооот. На самом деле это никакое не "другое". Это просто качественное или настоящее кино. Называйте как хотите. "Другое" - звучит очень компромиссно. Мы как бы "сдали" понятие кино, и променяли ее на "другое".... .. Т.е. есть литература ( Дарья Донцова) а есть "другая литература", например Фолкнер, да????
ничего подобного, тут никто не занимается подменой понятий, поскольку "другое", вообще говоря, еще не означает качественное, и наоборот - среди мейнстрима попадаются действительно гениальные картины. воот.
Старый 19-07-2007, 10:32     #103
drugova
ripe with decay
 
Профиль drugova
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Лиговский
Сообщения: 10 914
drugova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лаурел Посмотреть сообщение
А Вы думаете, что сидит режисер и думает "Сниму ка я кино ради искусства!"... Господи, до чего же "смещено" у нас у всех сознание!!! Если это не есть подсознательный мотив для того, чтобы снимать кино, то получается полная лажа. Только когда тебе есть что сказать, то кино становится просто инструментом - как любое другое искусство.
Что-то я про это ничего не писала
Цитата:
А про второй обзац вашего сообщения я вообще промолчу. Просто прочтите его сами еще раз. Кто, что куда относит и главное зачем??? ММММ...ЫЫЫЫ
Прочитала, обнаружила что допустила описку, но по сути - Вы не согласны, что это за ЫЫЫЫ? аргументировать можно?
Старый 19-07-2007, 10:42     #104
Лаурел
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 302
Лаурел отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Так всегда,тема, красивая, ждешь, что кто-то с родственными взглядами посоветует что-нибудь выдающееся, а тут обязательно кто-нибудь скажет, а чего это Вы здесь делаете? Нафик не нужно такое кино,..." мне дядя говорил, а он умней Фалеса(ц)".


Это субтильный намек на меня? Разве я так ставила вопрос? Давайте будем корректными!
Нафиг ( цитирую афтара) нужно не само кино, а вопрос был скорее риторическим: " пому прозошла подмена понятий?" ...- ИМХО. Я свой список того, что называют "другое кино" тоже вывесила. Не надо так примитивно реагировать. И агрессивно.

Не по теме - в соединенных штатах дамочки, которые асилили "Шум и ярость", - считаются никчемными занудами, давайте будем скрывать свои пристрастия, а то попросят этак в двух словах рассказать о чем в принципе вещь...чего ,типа, претесь, неужто Пушкина мало?
А информации по поводу того, какими определениями "гениальная нация американцев " штампует дамочек которые прочитали "Свет в августе" или "Осквернитель Праха" - у Вас нет? И почему надо скрывать свои пристрастия ? Объясните, плиз, а то мне не хватает ума понять.
Старый 19-07-2007, 10:53
ответ для drugova на сообщение "Что-то я про это ничего не..."
    #105
Лаурел
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 302
Лаурел отсутствует


Цитата:
Сообщение от drugova Посмотреть сообщение
Что-то я про это ничего не писала

Правельно, потому что это написала я

Прочитала, обнаружила что допустила описку, но по сути - Вы не согласны, что это за ЫЫЫЫ? аргументировать можно?

Даже не буду Вам отвечать. Ваша манера строить предложения уму (моему) непостижимо. Нееет, отвечу: "По сути, я не согластна что это за ЫЫЫЫ!"
Старый 19-07-2007, 10:57     #106
drugova
ripe with decay
 
Профиль drugova
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Лиговский
Сообщения: 10 914
drugova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лаурел Посмотреть сообщение
Даже не буду Вам отвечать. Ваша манера строить предложения уму (моему) непостижимо. Нееет, отвечу: "По сути, я не согластна что это за ЫЫЫЫ!"
Дискуссии не получилось
Старый 19-07-2007, 11:03     #107
Лаурел
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 302
Лаурел отсутствует


Цитата:
Сообщение от juliaMed Посмотреть сообщение
ничего подобного, тут никто не занимается подменой понятий, поскольку "другое", вообще говоря, еще не означает качественное, и наоборот - среди мейнстрима попадаются действительно гениальные картины. воот.
По поводу мейнстрима, полностью согластна.

Я в подмене понятий никого не обвиняла. Я констатировала его. ИМХО

Вопрос в определениях. Кто- нибудь написал: "Вот это "другое кино" - но оно плохого качества?" Вот я такого не видела тут. Могет у меня со зрением не але. Но! принято считать что другое - значит хорошее? ! Или я чего - то не понимаю ?
Старый 19-07-2007, 11:18     #108
Лаурел
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 302
Лаурел отсутствует


Цитата:
Сообщение от drugova Посмотреть сообщение
Ну, если режиссер специально снимает альтернативное кино, кино ради искусства, то вполне возможно и та самая моральная мастурбация, я правда не понимаю этот термин, т.е. ну меня в голове не укладывается, просто набор слов.
Но ведь в альтернативному кино его относит не сам режиссер, а кинокритики, публика и главное прокатчики. Кассовый сбор- вот решающий момент в современном кинематографе.

Хотите дискусий? Их есть у меня.

Кто и куда относит алтернативное кино. За что, и главное почему они его туда относят? И при чем тут кассовые сборы и альтернативное кино???
Старый 19-07-2007, 11:58     #109
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лаурел Посмотреть сообщение
А информации по поводу того, какими определениями "гениальная нация американцев " штампует дамочек которые прочитали "Свет в августе" или "Осквернитель Праха" - у Вас нет? И почему надо скрывать свои пристрастия ? Объясните, плиз, а то мне не хватает ума понять.
С удовольствием читаю Ваши сообщения, хотя бы потому, что вкусы у нас очень близки. Дело в том, что я еще нахожусь под впечатлением топика про Малевича, в котором, публика все-таки настояла на том, что б им в трех словах накидали историю изобразительных искусств. Беседовала я с несколькими американцами, с вышайшим, по их представлению, образованием, так вот там тоже самое - Фолкнер? И про что там?Пересказать, как-то странно, а объяснить вообще -слабо. Своим сокурсницам перед экзаменом я кое-что рассказывала, но мы ж беседовали на одном языке. Для меня в "Шуме и ярости" - были бездны.К сожалению, "Свет в Августе"мне понравился меньше других произведений.Еще мне понравились рассказы.
Почему скрывать? Нас двое! Вам не страшно?
Старый 19-07-2007, 12:05     #110
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Цитата:
Сообщение от drugova Посмотреть сообщение
Нет конечно, но иногда достаточно фамилии режиссера или первых 10ти минут.
Вот это и есть снобизм и шаблонное мышление. То есть, если режиссер создал первый фильм, то это не в счет? А первые 10 минут - это только для продвинутого зрителя.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.