Другое кино - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Lege artis



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-07-2007, 16:56     #91
juliaMed
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 398
juliaMed отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Может, я невнятно выразилась, но у меня ИЛИ. Где-то кругозор не нужен, а где-то нужен.
я Вас так и поняла. просто считаю, что им можно вообще не обладать, чтобы оценить фильм, точнее понять, что он "другой". кругозор же определяет, на сколько Вы приблизились к тому, что хотел донести до зрителя режиссер.
Старый 18-07-2007, 17:06     #92
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Цитата:
Сообщение от juliaMed Посмотреть сообщение
я Вас так и поняла. просто считаю, что им можно вообще не обладать, чтобы оценить фильм, точнее понять, что он "другой". кругозор же определяет, на сколько Вы приблизились к тому, что хотел донести до зрителя режиссер.
Во всяком случае фильм "Сука - любовь" даже и с третьего кадра не кажется другим, не так ли?
Может этот фильм не другой? Вполне возможно, что выше шла речь о некрореалистах, так я не заметила...
Перечитала и поняла, что вместо этого фильма можно вставить еще десяток. "Идиоты" - там - да с пары кадров, и не надо никакого кругозора.

ИМХО. Перед Вами картинка - просто персонаж, кто-то на заднем плане разглядит картины, оценит вкус, заглянет на книжную полку героя, это тоже ему что-то скажет... Другие легко будут упиваться сюжетом про рыцарей, и их не смутит проезжающий на заднем фоне троллейбус, (для них это будет органично).
Старый 18-07-2007, 17:25     #93
drugova
ripe with decay
 
Профиль drugova
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Лиговский
Сообщения: 10 914
drugova отсутствует


Нет конечно, но иногда достаточно фамилии режиссера или первых 10ти минут.
Старый 18-07-2007, 17:28     #94
drugova
ripe with decay
 
Профиль drugova
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Лиговский
Сообщения: 10 914
drugova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
ИМХО. Перед Вами картинка - просто персонаж, кто-то на заднем плане разглядит картины, оценит вкус, заглянет на книжную полку героя, это тоже ему что-то скажет... Другие легко будут упиваться сюжетом про рыцарей, и их не смутит проезжающий на заднем фоне троллейбус, (для них это будет органично).
Запутать хотите?
Я вообще против термина "другое кино", я за термин "кино для меня"
Старый 18-07-2007, 17:30     #95
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Цитата:
Сообщение от drugova Посмотреть сообщение
Запутать хотите?
Я вообще против темина "другое кино", я за термин "кино для меня"
Вот в этом я с Вами солидарна.
Старый 18-07-2007, 17:36     #96
juliaMed
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 398
juliaMed отсутствует


Цитата:
Сообщение от drugova Посмотреть сообщение
Запутать хотите?
Я вообще против темина "другое кино", я за термин "кино для меня"
хороший термин)
Старый 18-07-2007, 17:37     #97
juliaMed
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 398
juliaMed отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Во всяком случае фильм "Сука - любовь" даже и с третьего кадра не кажется другим, не так ли?
Может этот фильм не другой? Вполне возможно, что выше шла речь о некрореалистах, так я не заметила....
И я, между прочим, ничего не говорила о 3-м или 10-м кадре) и вообще о картинке.
Старый 18-07-2007, 17:59
ответ для bella Vita на сообщение "Другое кино"
    #98
uti
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 973
uti отсутствует


Так о чем оно - "Небо над Берлином?" На ваш взгляд...
Старый 18-07-2007, 19:10     #99
Лаурел
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 302
Лаурел отсутствует


Цитата:
Сообщение от drugova Посмотреть сообщение
Ну, если режиссер специально снимает альтернативное кино, кино ради искусства, то вполне возможно и та самая моральная мастурбация, я правда не понимаю этот термин, т.е. ну меня в голове не укладывается, просто набор слов.
Но ведь в альтернативному кино его относит не сам режиссер, а кинокритики, публика и главное прокатчики. Кассовый сбор- вот решающий момент в современном кинематографе.

А Вы думаете, что сидит режисер и думает "Сниму ка я кино ради искусства!"... Господи, до чего же "смещено" у нас у всех сознание!!! Если это не есть подсознательный мотив для того, чтобы снимать кино, то получается полная лажа. Только когда тебе есть что сказать, то кино становится просто инструментом - как любое другое искусство.

А про второй обзац вашего сообщения я вообще промолчу. Просто прочтите его сами еще раз. Кто, что куда относит и главное зачем??? ММММ...ЫЫЫЫ
Старый 18-07-2007, 19:47     #100
Лаурел
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 302
Лаурел отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Не берусь утверждать, что права, но мне кажется, что "другое" - это то кино, которое, что-либо требует от зрителя, например, работы души или мозгов, возможно для просмотра некоторых картин требуется кругозор, чуть выше среднего, для того, что б у зрителя выстраивался адекватный ассоциативный ряд.
Простое кино, как жидкая каша, надел на бутылочку соску с дыркой покрупнее, и потекло в рот...
Я сама в списке "другого" упомянула много фильмов, которые сложно отнести к таковым, но это фильмы требующие "работы" зрителя.

Вооот. На самом деле это никакое не "другое". Это просто качественное или настоящее кино. Называйте как хотите. "Другое" - звучит очень компромиссно. Мы как бы "сдали" понятие кино, и променяли ее на "другое".... .. Т.е. есть литература ( Дарья Донцова) а есть "другая литература", например Фолкнер, да????





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.