Пункт назначения КРЫМ-2: СЕЗОН ОТКРЫТ!!! - Страница 152 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-07-2007, 14:28     #1511
mamalena29
Активный участник
 
Профиль mamalena29
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 412
mamalena29 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оляша Посмотреть сообщение
Очень хорошая идея . А заключают интересно их банки меньше чем на месяц?Правда можно и месяц оплатить...
Заключают на то кол-во дней, которое нужно. Мы в Евпатории бранировали на 12 дней, за них и платили. Заходить и брать все, что нужно из ячейки можно хоть каждый день, кроме выходных. Нам было очень удобно и спокойно.
Старый 17-07-2007, 14:36     #1512
vvvasilisa
Наш человек
 
Профиль vvvasilisa
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Петродворец
Сообщения: 5 153
vvvasilisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга Машнина Посмотреть сообщение
Люди!!! Еще раз!!! Украинские пограничники НЕ ИМЕЮТ ПРАВА требовать разрешение от второго родителя!!! Они его спрашивают (если спращивают) на основании Закона Украины, распространяющегорся ТОЛЬКО на граждан Украины. Российские граждане ездят на Украину по Российскому законодательству. А в нем говорится, что для пересечния границы с одним родителем разрешение второго НЕ ТРЕБУЕТСЯ. На сайте ФПС есть специальное пояснение на эту тему.
Боюсь на границе это ничем не докажешь, даже распечатанным документом. Если им захочется - они все равно высадят, мне кажется. Поэтому лучше сделать, чтоб было...

А св. о браке случайно не пригодится, если я без мужа еду?
Старый 17-07-2007, 14:40     #1513
Anetta
Старожил
 
Профиль Anetta
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московская обл.
Сообщения: 1 354
Anetta отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamalena29 Посмотреть сообщение
Заключают на то кол-во дней, которое нужно. Мы в Евпатории бранировали на 12 дней, за них и платили. Заходить и брать все, что нужно из ячейки можно хоть каждый день, кроме выходных. Нам было очень удобно и спокойно.
А что за банк? На какой улице? Сколько стоит в сутки самое главное? Только паспорт нужен для этого?
Старый 17-07-2007, 14:55     #1514
Монамурочка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 807
Монамурочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от vvvasilisa Посмотреть сообщение

А св. о браке случайно не пригодится, если я без мужа еду?
Вот и я думаю, может взять свидетельства о рождении бабушки и дедушки? Всякое бывает...и им тоже печать и подпись на всякий случай ...
Старый 17-07-2007, 14:58     #1515
mamalena29
Активный участник
 
Профиль mamalena29
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 412
mamalena29 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anetta Посмотреть сообщение
А что за банк? На какой улице? Сколько стоит в сутки самое главное? Только паспорт нужен для этого?
Название банка не помню, распологался на углу ул. Фрунзе с какой улицей не знаю (рядом с мин. бюветом), но я думаю это не важно. Вот тут можете посмотреть стоимость и выбрать ближайший к вам. Нужен был только паспорт.
http://evpatori******/pages/evpatoriya_finances.html
Старый 17-07-2007, 15:11     #1516
Arabika
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 720
Arabika отсутствует


А в Алуште какие банки есть? кто знает?
Старый 17-07-2007, 15:18     #1517
Монамурочка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 807
Монамурочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamalena29 Посмотреть сообщение
Название банка не помню, распологался на углу ул. Фрунзе с какой улицей не знаю (рядом с мин. бюветом), но я думаю это не важно. Вот тут можете посмотреть стоимость и выбрать ближайший к вам. Нужен был только паспорт.
http://evpatori******/pages/evpatoriya_finances.html
Спасибо за ссылочку.
Старый 17-07-2007, 15:36     #1518
Оська
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 304
Оська отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamalena29
Название банка не помню, распологался на углу ул. Фрунзе с какой улицей не знаю (рядом с мин. бюветом), но я думаю это не важно. Вот тут можете посмотреть стоимость и выбрать ближайший к вам. Нужен был только паспорт.
http://evpatori******/pages/evpatoriya_finances.html



Спасибо большое. А не подскажите, поблематично ли снять квартиру по приезду в Евпатории? Много ли предложений?
Старый 17-07-2007, 15:47     #1519
Aistenysh
Птица с одним крылом...
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 10 025
Aistenysh отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамарина Посмотреть сообщение
Если я не ошибаюсь, курортный сбор платится, если отдыхаешь организованно, т.е. в пансионатах и т.д.
курортный сбор платицца приезжающим в том случае, если вы проживаете "дикарем" - т.е. не в гостинице и тд (но и в этом случае курортный сбор может за вас заплатить хозяин жилья). К сведению едущих в Севастополь и окрестности - тк Севастополь не является курортом, то курортный сбор в нем платить НЕ НУЖНО!!

Цитата:
Сообщение от Оляша Посмотреть сообщение
А может иногда просто отдохнуть без аутотренинга? Хотя я за Крым (потому что люблю) и за Испанию (потому что там хороший сервис, который в Крыму ни за какие деньги не купишь - проверено). Ой...мне сейчас скажут всё что обо мне думают. Что я выросла в России и т.д., но РОДИНУ мы не выбираем в отличии от отдыха, а Крым моя вторая РОДИНА и только из-за этого я там бываю.
да о чем вы, какой аутотренинг - я когда собираюсь куда-либо ехать (независит от места, это может быть Крым, а может быть любое другое место) - не провожу с собой никакого аутотренинга. Я просто еду и хочу получить удовольствие от поездки.
ИМХО, если ехать в Париж за сервисом, то ничего хорошего от этого не выйдет.. я бы поехала в Париж за духом, за красотами, за мечтой. И плевать на отели и их сервис, плевать на количество других туристов..
то же и в Крыму - мне Фиолент и скала Дива в Симеизе, Балаклава и Караул-Оба в Новом Свете дадут столько энергии на следующий год, что все остальное не так уж и важно.. И вот это как раз ни за какие деньги не купишь.
И повторюсь снова - пусть это сочтут занудством - но при чем тут сервис в Испании? или при чем тут сервис Турции? Почему нельзя обратить внимание на тот факт, что Крым, даже будучи Украиной сейчас, всегда был частью СССР. Откуда там взяцца европейскому сервису и европейскому уровню жизни? Это же даже не Прибалтика. Изначально там были санатории и пансионаты, а также частный сектор - тн дикий отдых. Все ныне имеющиеся мини-пансионаты, мини-отели и мини-гостиницы начали появляцца только в последние пять лет. Не многого ли мы хотим в таких условиях? Цены? А почему они будут низкими? я понимаю, что это никого не волнует, но люди там этим живут - вот эти несчастные 4 месяца с середины мая по середину сентября. Все остальные месяцы у многих этого заработка просто нет. И да, они берут деньги - но совсем не везде жилье стоит по 50-200 долларов. Эта ценовая категория - прерогатива пансионатов и частных отелей. Остальное - это от 2 долларов за койку (да, и в сезон это можно найти) - до, например, 20-30 долларов за квартиру.
Откуда взяцца там (в дыре, в общем-то) реальному туристическому сервису, если здесь, в Питере - типа туристическом центре - в сезон белых ночей днем с огнем не найти нормального жилья по цене менее 100 долларов в сутки? Много вы знаете мини-отелей, которые в НИЗКИЙ сезон стоят меньше 1500 рублей в сутки? Много у нас действительно реального сервиса для иностранных туристов?

В Испании, как в Европе, действительно уровень другой - но и цены несколько другие. А в Турции туристический бизнес строился в совсем других условиях, нежели в Крыму - увы для нас и к счастью для них.

Цитата:
Сообщение от Оляша Посмотреть сообщение
Вот и я просмотрев сообщения Поленьки не поняла, что в них плохого? Она даёт объективную оценку...ту которую я не пишу, так как Крым люблю. Можно добираться плацкартом, жить в комнатах без удобств, но если человек в состоянии заплатить за СВ и хороший пансионат в Алуште, то лучше отдыхать в другом месте, если в Крым не тянет. Вот про это она и написала . А ей про насторой...Калькуляция моего отдыха 40$ за двушку за 12 дней = 480$, дорога 21000 туда и обратно, плюс питание и развлечения, да экскурсии, примерно 2500...добавить тысячу...и уже в другом месте, а не в Крыму.А хороший пансионат в Крыму стоит дороже. Вот и получается, что в Крыму нечего делать людям, которые хотят европейский отдых...без "любви" там делать нечего.
Моя калькуляция (замечу, мне абсолютно нормально едецца в купе, СВ - имхо, как грит моя мама - паньски вытребеньки , мне нормально живецца в однушке (а без ребенка мне зашибись жилось в комнатке частного дома в Судаке с летним душем - что еще надо приходя только ночевать??) - и я, и папка наш любим готовить сами - и в каком еще отеле за любые деньги мне дадут тушеных синеньких с помидорами "бычье сердце" со сметанкой да под бокал "Каберне Качинского" в 10 вечера? - я люблю, что я не завязана ни под чье расписание в столовке или ресторане, что я могу сама съездить куда угодно - и не ждать у автобуса задержавшихся двух человек из 30). Так вот:
- дорога в купе с отдельным местом для ребенка, на троих: 15280 рэ = чуть меньше 600 долларов
- жилье в однокомнатной квартире - 20 долларов в сутки х 20 дней = 400 долларов (двушка мне обошлась бы в 25)
- питание и прочее (включая вино домой, фрукты домой, поездки по Крыму) - еще пусть 400 долларов. Ну 500 - чтобы уж совсем гулять.
Итого - 1500 долларов со всеми возможными тратами. Назовите мне, куда я могу поехать еще за эти деньги на 3 недели и полностью удовлетворить свою жажду поездок, вина и прочего?
А еще, по секрету - я помню, что в 2002 году я ездила в Севу одна. Тогда я не платила за квартиру и ехала в плацкарте. Так вот - убрав эти составляющие, но добавив поездки по всем Крыму в теч.двух недель (и с экскурсиями, и самостоятельно), добавив жилье в Судаке за 3 суток и ящик вина домой (и рестораны в Крыму) - у меня было потрачено 250 долларов за 2 недели (включая покупку суперского платья ). Кто меньше?

Про то, что без любви там делать нечего... возможно. Но вот в Турцию пресловутую я без любви ни за какие деньги ехать не хочу. Честно-честно, я не лукавлю. Мне там будет скучно, я знаю. Я просто не смогу физически провести 2 или 3 недели на территории отеля. Поехать самостоятельно куда-либо я тоже не смогу - машину взять прав нет, а с экскурсией - избегаю по возможности.. При чем тут любовь? Похоже, права одна девушка в инете, взявшая себе в подпись "Крым - это состояние души". Но ведь и на нашем юге мы так же везде, где можно ездили - в том числе и к дельфинам, и верхом на лошади к водопадам (на седьмом-то месяце). Было бы желание... но это уже не имеет ничего общего ни с деньгами, ни с сервисом, ни с местом пребывания.
Старый 17-07-2007, 15:48
ответ для Оська на сообщение "Цитата: Сообщение от mamalena29..."
    #1520
mamalena29
Активный участник
 
Профиль mamalena29
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 412
mamalena29 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оська Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mamalena29
Название банка не помню, распологался на углу ул. Фрунзе с какой улицей не знаю (рядом с мин. бюветом), но я думаю это не важно. Вот тут можете посмотреть стоимость и выбрать ближайший к вам. Нужен был только паспорт.
http://evpatori******/pages/evpatoriya_finances.html



Спасибо большое. А не подскажите, поблематично ли снять квартиру по приезду в Евпатории? Много ли предложений?
Т.к. мы договаривались заранее, то не могу сказать насколько проблематично снять сразу на месте. Предложений много, но мы на них не обращали внимание. Один раз на остоновке разговорилась с бабулькой которая предлагала комнату по 5$ с чел. в сутки, в кв. с удобствами, потом еще что то и в конечном итоге 1к.кв за 30$/сутки без учета кол-ва проживающих. А так на вокзале встречает большое кол-во желающих сдать жилье.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.