Пункт назначения КРЫМ-2: СЕЗОН ОТКРЫТ!!! - Страница 149 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-07-2007, 08:14     #1481
Ольга Машнина
Кочегарка
 
Профиль Ольга Машнина
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 6 250
Ольга Машнина отсутствует


Анечка, ты все хорошо расписала .

Эх, мне бы 3500 уев на две недели... . кстати, я бы тут, в дорогущем месте, на такую сумму и месяц отлично бы пожила .

Цитата:
Сообщение от Aistenysh Посмотреть сообщение
да, вам. спасибо за ответ.
я сижу в ночи и туплю правильно ли я делаю вывод из вашей истории, что если у нас есть вкладыш, то больше для счастья ничего не нужно?
Отвечу про себя: никакой штамп у меня не смотрели. открыли книжечку со свидетельством - там оно и вкладыш вложен. Посмотрели, отогнули вкладыш, чтобы посмотреть номер и дату выдачи св-ва, вернули и пожелали приятного пути. Одна минута.
ЗЫ. Ребенок 2002 г.р., на обратной стороне св-ва есть старый штамп с подписью. Его не смотрели.
Старый 17-07-2007, 09:30     #1482
Активная Мама
Мега-элита
 
Профиль Активная Мама
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 120
Активная Мама отсутствует


Девочки, ВКЛАДЫШ =ШТАМП. Отсутствие обоих влечет проблемы. А вот, если есть что-то одно -в путь!
Про недействительные свидетельства подслушала разговор в вагоне. Поэтому не принимайте близко к сердцу.
На старшего у меня свидетельство и вкладыш. На младшего - свидетельство со штампом (лишний который для 2005 г.р.).

С поезда туда сняли двух девиц - лет по 17, наверное. Оказалось -несовершеннолетняя везла несовершеннолетнюю сестру. Сняли на нашей границе. на Украинской у одного мужика были проблемы какие-то с паспортом. Откупился, видимо. так как тоже выводили. Поэтому контроль не дремлет.

На обратном пути Украинский пограничник был именно в Харькове. Вытащил миграционные карты, посмотрел документы. В Казачей лопани не было никого.
Старый 17-07-2007, 09:32     #1483
Активная Мама
Мега-элита
 
Профиль Активная Мама
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 120
Активная Мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга Машнина Посмотреть сообщение
.



Отвечу про себя: никакой штамп у меня не смотрели. открыли книжечку со свидетельством - там оно и вкладыш вложен. Посмотрели, отогнули вкладыш, чтобы посмотреть номер и дату выдачи св-ва, вернули и пожелали приятного пути. Одна минута.
ЗЫ. Ребенок 2002 г.р., на обратной стороне св-ва есть старый штамп с подписью. Его не смотрели.
Не пугайте народ про старый штамп. Сейчас замучают вопросами У вас и не должны были ничего смотреть кроме ВКЛАДЫША!
Старый 17-07-2007, 09:42     #1484
Sancha
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ст.м. Парк Победы
Сообщения: 1 788
Sancha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nadya A. Посмотреть сообщение
На старшего у меня свидетельство и вкладыш. На младшего - свидетельство со штампом (лишний который для 2005 г.р.).
У меня тоже вкладыш не был сделан, мы 2006 года рождения. Поэтому как и вы парились со штампом.

Цитата:
Сообщение от Nadya A. Посмотреть сообщение
Про недействительные свидетельства подслушала разговор в вагоне. Поэтому не принимайте близко к сердцу.


Кстати, мы уже имели неприятный случай с украинскими пограничниками, когда после свадьбы на след.день поехали, муж забыл в кармане у свидетеля приписное свидетельство. Прикопались, хотя, как выяснилось, не имели право, 200 баксов минус.
Но наш Севастопольский дедушка написал на этого пограничника рапорт, а мы и не знали об этом, узнали, когда нам стала звонить куча каких-то начальников из Харькова и по Western Union мы получили свои деньги обратно.

Короче после всей этой канители мы стараемся, чтобы у нас с документами все было в порядке и чтобы как говорицца мышь не подкопалась.
Старый 17-07-2007, 10:04     #1485
мамарина
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: угол Светлановского и Просвета
Сообщения: 1 068
мамарина отсутствует


Я не хочу вас уговаривать снова ехать в Крым, или же отговаривать от Турции, Испании и прочая, прочая. Но от поездки, ИМХО, удовольствие можно получить - в любое место мира - только если настроен на отдых и на то, что все замечательно (что бы ни было).[/quote]

Полностью согласна!
Старый 17-07-2007, 11:20     #1486
Оська
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 304
Оська отсутствует


А не подскажите где нужно платить курортный сбор? И еще вопросик: если снимаешь квартиру, у хозяев ведь есть 2-ые ключи. За паспорт, деньги и билеты не беспокоитесь? Куда их девать? Не таскать же с собой.
Старый 17-07-2007, 11:32     #1487
Magnit
Старожил
 
Профиль Magnit
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 267
Magnit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оська Посмотреть сообщение
А не подскажите где нужно платить курортный сбор? И еще вопросик: если снимаешь квартиру, у хозяев ведь есть 2-ые ключи. За паспорт, деньги и билеты не беспокоитесь? Куда их девать? Не таскать же с собой.
Это вообще больной вопрос. У меня знакомых таким способом обворовали за несколько дней до отъезда. Денег там уже не много было, но взяли фотик цифровой, видеокамеру, маску и коврик пляжный
Старый 17-07-2007, 11:38     #1488
Anetta
Старожил
 
Профиль Anetta
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московская обл.
Сообщения: 1 354
Anetta отсутствует


Девочки, почитала вас с начала топика, но не все страницы. Заинтересовало на счет печати в паспорте РФ на дете, у нас тоже просто ручкой вписан. Многие уже вернулись я так понимаю из Крыма - смотрели у кого-нибудь это дело на границе? Особо не паникую, мне кажется не смотрят это, но все же
Завтра выезжаем в Евпаторию. Тоже, кстати, интересует на счет сохранности вещей в съемной квартире...
Старый 17-07-2007, 11:42     #1489
Arabika
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 720
Arabika отсутствует


А при выезде свидетельства о рождении проверяют или нет? У меня дети с начала лета отдыхают на Украине, дядя их отвозил, я ни про какие штампы не знала и не парилась. В начале августа я за ними еду, потом в Алушту, а вот привыезде не будет ли проблем? Что конкретно проверяют?
Старый 17-07-2007, 12:00     #1490
Монамурочка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 807
Монамурочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Arabika Посмотреть сообщение
А при выезде свидетельства о рождении проверяют или нет? У меня дети с начала лета отдыхают на Украине, дядя их отвозил, я ни про какие штампы не знала и не парилась. В начале августа я за ними еду, потом в Алушту, а вот привыезде не будет ли проблем? Что конкретно проверяют?
У Вас детки уже большие...у Вас вкладыш оформлен точно, так как Вас бы в школу не взяли и загранпаспорт не оформили...а печать ставится в порядке исключения рожденным после 2002 года, где на зелененьком свидетельстве написано отец: гражданин, мать тоже. Если бы у меня загранпаспорт не заканчивался в следующем мае, то я бы вписала младшую и покупала бы по загранпаспорту билеты, её я точно в этом году кроме Крыма никуда не повезу, а так платить за вписание 1600, что потом при оформлении сделают бесплатно не хочется. А на дядю Вы оформляли доверенность? А на выезде должны проверить у Вас детские свидетельство с вкладышем и Ваш паспорт, а вот по поводу разрешения на выезд из РФ...Вы вроде бы уже выехали и поедите обратно ...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.