chevrolet SPARK ваши мнения? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-07-2007, 20:53     #21
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Да это я знаю. Естественно. НО EuroNCAP - это не столкновениме с КамАЗом. Это эталонный удар об эталонное препятствие (сферическое в вакууме ), которое позволяет объективно оценить возможности авто по пассивной безопасности. Сравнить разные авто в одинаковых условиях.
Старый 16-07-2007, 21:49     #22
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Так чистая физика, чем машина легче, тем быстрее она изменяет свой курс на противоположный, соответственно возникают колоссальные перегрузки. При столкновении УАЗа и девятки уаз ее подомнет под себя и затормозит, а девятка сомнется и отскочит назад. Т.е. от размеров (точнее от массы) зависит сильно, но конечно это не все. Вот тут уже вступают другие факторы как то конструктивные особенности, прочность железа и наличие подушек. Так что поссажиры УАЗа без ремней и малолитражки с подушками в таком случае как мне кажется имеют примерно одинаковые шансы.
В целом же в маленьких машинках страшно, особенно на шоссе... особенно когда рядом проезжает колесо размером выше твоей крыши... жуть.
Старый 16-07-2007, 21:54     #23
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Так чистая физика, чем машина легче, тем быстрее она изменяет свой курс на противоположный, соответственно возникают колоссальные перегрузки. При столкновении УАЗа и девятки уаз ее подомнет под себя и затормозит, а девятка сомнется и отскочит назад. Т.е. от размеров (точнее от массы) зависит сильно, но конечно это не все. Вот тут уже вступают другие факторы как то конструктивные особенности, прочность железа и наличие подушек. Так что поссажиры УАЗа без ремней и малолитражки с подушками в таком случае как мне кажется имеют примерно одинаковые шансы.
В целом же в маленьких машинках страшно, особенно на шоссе... особенно когда рядом проезжает колесо размером выше твоей крыши... жуть.
Вот именно. И именно эти параметры объективно оценивают методики EuroNCAP.
К слову, у упомянутых Хантера и Симбира кузов срывается с рамы и... http://autoreview.ru/new_site/year2003/n22/uaz/1.htm
Старый 16-07-2007, 22:05
ответ для ,,, на сообщение "chevrolet SPARK ваши мнения?"
    #24
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Chevrolet Spark Ваше мнение?
Дэу Матиз или Шевроле Спарк?
Старый 16-07-2007, 23:14     #25
БЕЛКА
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 092
БЕЛКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мумми МАМА Посмотреть сообщение
Мне кажется что нет безопасных машин Конечно есть очень опасные,типа китайских,который как картонка мнуться при малейшем ударе,но в основном все небезопасны и от размера наверно не зависит
ваша, правда - все они опасные, только малолитражка в моем несчастном случае при столкновении превратилась в сложную пространственную фигурку (и та дура, что вылетела на ней мне на встречку 5 месяцев в госпитале лежала), а в моей машине все остались целы, даже ветровое не вылетело...

Как думаете, это простое везение? Или все же сыграли некоторые конструктивные особенности авто и проч.?..
Старый 17-07-2007, 06:49
ответ для Rolph на сообщение "Chevrolet Spark Ваше мнение?..."
    #26
natanik
Небожитель
 
Профиль natanik
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 17 087
natanik отсутствует


А мою тему, чего, не нашли?

Я тоже этим вопросом озадачивалась.

Так вот, мне насоветовали следующим образом.

Матиз и Спарк одно и то же. Спарк внешний вид не сильно "избит", но он дороже Матиз, поэтому, если ограничены в деньгах берем Матиз.

Я в свое время выбрала Спарк, в него помещался даже мой папа 1м82см ростом. Правда, купила я все равно не его, ну ты в курсе.

А вообще Мумми, лучше 6 месяцев Корсу прождать , чем Спарк купить

если есть возможность финансовая купить корсу, почему Спарк выбираешь??? Тогда уж поприичнее сразу смотри машинки.
Старый 17-07-2007, 07:14
ответ для ,,, на сообщение "chevrolet SPARK ваши мнения?"
    #27
Ksu
Шарст
 
Профиль Ksu
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Сообщения: 8 161
Ksu отсутствует


Моя подруга, рассмотрев Спарк внимательно, выбрала Акцент . Ценовая разница совсем небольшая (меньша тысячи у.е. -и это при максимальной комплектации), а вот размеры, пассивная безопасность и мощность двигателя (1,5! вместо литра) отличаются в пользу последнего.
Старый 17-07-2007, 09:42     #28
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от БЕЛКА Посмотреть сообщение
ваша, правда - все они опасные, только малолитражка в моем несчастном случае при столкновении превратилась в сложную пространственную фигурку (и та дура, что вылетела на ней мне на встречку 5 месяцев в госпитале лежала), а в моей машине все остались целы, даже ветровое не вылетело...

Как думаете, это простое везение? Или все же сыграли некоторые конструктивные особенности авто и проч.?..
А какой у Вас автомобиль?
Старый 17-07-2007, 09:44     #29
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от natanik Посмотреть сообщение
А вообще Мумми, лучше 6 месяцев Корсу прождать , чем Спарк купить.
доооолгооо.
Да и вчера выйдя из салона наткнулась на спарк и понравилась она мне,да еще и почти даром
А Корса менее опасна в случае ДТП ?
Старый 17-07-2007, 10:10
ответ для Rolph на сообщение "Chevrolet Spark Ваше мнение?..."
    #30
Карямба-барямба
Элита
 
Профиль Карямба-барямба
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: 7
Сообщения: 1 780
Карямба-барямба отсутствует


О, Rolph, нашёл мою тему. Приятно Автор, я взяла Матиз из соображений, что маленькие машинки НЕ люблю, а ездить НАДО. Поэтому ,чтобы непереплачивать лишние 1 300$ (на тот момент моя была 9500, а Спарк 10 800) ,т.к. всё равно машину буду менять, а денег лишних на момент покупки не было, преобрела Матиз.Ездили за город на ней, 110 она развивает, но ощущение, что, вот-вот взлетит. В фордах, шкодах, фольцвагенах совсем по другому такая скорость воспринимается, её просто не ощущаешь.Слова моей мамы:"С твоим лихачеством и любовью к большим скоростям, в следующий раз бери джип, массивный, огромный ,как танк. Или развивай скорость не более 80 км/ч, в противном случае больше с тобой не поеду за город." На обратном пути мама следила ,чтобы стрелка не переходила за 80.По городу машинка очень удобна ,мне нравится.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.