chevrolet SPARK ваши мнения? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-07-2007, 15:14     #1
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Очень хотелось бы узнать у владельцев,довольны-не довольны? Или у знакомых есть?
Старый 16-07-2007, 17:14
ответ для ,,, на сообщение "chevrolet SPARK ваши мнения?"
    #2
Черепахина
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: север
Сообщения: 2 541
Черепахина отсутствует


Купите последний ЗА РУЛЕМ, там очень хорошо все написано. Я бы не выбрала
Старый 16-07-2007, 17:32     #3
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от Черепахина Посмотреть сообщение
Купите последний ЗА РУЛЕМ, там очень хорошо все написано. Я бы не выбрала
Спасибоа почему не выбрали бы? Совсем все плохо?
Старый 16-07-2007, 18:22
ответ для ,,, на сообщение "chevrolet SPARK ваши мнения?"
    #4
Черепахина
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: север
Сообщения: 2 541
Черепахина отсутствует


Пишут, что разгоняется совсем плохо, вялая динамика, высокий расход топлива, узкий салон, невнятные тормоза. Когда выбирала машину, смотрела спарк, и решила что за те же деньги лучше взять киа пиканто. Кстати ,у спарка расход 8,8л на сотню, моя же пиканта "ест" 5-6 литров. А вообще я буду машину менять, что-то мне маленькие машинки надоели. Не безопасно это. ИМХО.
Как сказал муж, "для твоего стиля вождения эта машинка не катит".
Старый 16-07-2007, 18:37     #5
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от Черепахина Посмотреть сообщение
Пишут, что разгоняется совсем плохо, вялая динамика, высокий расход топлива, узкий салон, невнятные тормоза. Когда выбирала машину, смотрела спарк, и решила что за те же деньги лучше взять киа пиканто. Кстати ,у спарка расход 8,8л на сотню, моя же пиканта "ест" 5-6 литров. А вообще я буду машину менять, что-то мне маленькие машинки надоели. Не безопасно это. ИМХО.
Как сказал муж, "для твоего стиля вождения эта машинка не катит".
Пиканту посмотрю,спасибо. Мне в принципе все равно какая машина,все равно я с дитем больеш 60 не поедуТак что можность для меня на последнем месте,кондиционер хочу,но не знаю как он работает в машинах 1.0
Старый 02-08-2007, 21:03     #6
Shtrox
Элита
 
Профиль Shtrox
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Васька
Сообщения: 2 402
Shtrox отсутствует


Цитата:
Сообщение от Черепахина Посмотреть сообщение
Пишут, что разгоняется совсем плохо, вялая динамика, высокий расход топлива, узкий салон, невнятные тормоза. Когда выбирала машину, смотрела спарк, и решила что за те же деньги лучше взять киа пиканто. Кстати ,у спарка расход 8,8л на сотню, моя же пиканта "ест" 5-6 литров. А вообще я буду машину менять, что-то мне маленькие машинки надоели. Не безопасно это. ИМХО.
Как сказал муж, "для твоего стиля вождения эта машинка не катит".
Ай, у меня свежие воспоминания о Спарке. Мы только что брали его на прокат на отдыхе. Такой хомячок...Здесь у нас большие машины и я боялась, что это чудо не поедет вообще, когда в него влезет четверо взрослых + ребенок в автокресле, включат на полную мощность кондиционер и соберутся штурмовать горные перевалы. Поехал! И еще как...Вполне бодро гоняли, для обгона не выключали кондиционер, правда двигатель крутить до отсечки приходилось. Но тут еще важно, кто за рулем - у моего мужа даже табуретка поедет.
А анекдотичная история связана как раз с расходом топлива. Машину пригнали с половиной бака, мы проехали километров пятьдесят и решили заправиться. Заправились до полной, после отсечки пистолета муж по чуть-чуть еще заливал, чтобы влезло ровно на 30 евро. Ну оно и влезло. Стрелка уровня бензина на торпеде показывала полный бак. Мы проехали в полностью загруженной машине с включенным кондеем по горным дорогам (вверх, ага) порядка 180 километров и стрелка даже не дрогнула. После этого меня накрыла паника (кормящая мать, ага), что сломался датчик уровня бензина. Я в красках представляла как мы останемся без бензина - ребенок в машине, палящее солнце, 40 в тени, кондиционер не включить, чужая страна, вдали от населенных пунктов, в горах...Воображение разыгралось, мама не горюй. После этого я исклевала мужу мозг на предмет этого якобы сломанного датчика, просила позвонить в рентал и заменить машину, довела его до того, что он лазал (на отдыхе, бедный!) смотреть, чего там с этим датчиком, не залип ли...Не, говорит, не залип..Заставляла его бензин подливать...В общем, датчик отлип только километров через триста после последней подливки - и это езда по горным дорогам в режиме "педаль газа в пол", с кондиционером и кучей народа...
Это я так длинно к тому, что хомячок не лопнул, а расход топлива у него реально маленький. У меня было огромное предубеждение против таких автомобильчиков, но шевроле спарк марта 2007 г. выпуска, на котором мы отъездили четыре дня, мне понравился. Как оказалось, и на хомячках можно ездить...
Старый 16-07-2007, 19:12
ответ для ,,, на сообщение "chevrolet SPARK ваши мнения?"
    #7
Черепахина
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: север
Сообщения: 2 541
Черепахина отсутствует


Ну если на литровый моторчик навесить кондиционер и автомат, то поедет, но плохо поедет
А если хотите с дитем ездить, то призадумайтесь о безопасности. Маленькие машины не безопасны. Лучше уж б/у какой-нибудь фокус, зато у него 5 звезд
Старый 16-07-2007, 19:18     #8
Настя_Е-ская
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 1 195
Настя_Е-ская отсутствует


А если хотите с дитем ездить, то призадумайтесь о безопасности. Маленькие машины не безопасны.

это из каких соображений?
Старый 16-07-2007, 19:20     #9
Черепахина
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: север
Сообщения: 2 541
Черепахина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настя_Е-ская Посмотреть сообщение
А если хотите с дитем ездить, то призадумайтесь о безопасности. Маленькие машины не безопасны.

это из каких соображений?
А видели на дороге аварии и что бывает с маленькими машинками? Можете в интернете почитать краш-тесты.
"В сегодняшнем краш-тесте разбиты 10 новых машин – с катастрофическими результатами у Шевроле Spark. Тем не менее, автомобильчик обеспечивает умеренную защиту для пешеходов.
Такие ужасные результаты как Шеви Спарк, не получала ни одна другая машина. Автомобиль заработал только две звездочки, после того, как оказалось, что Спарк опасен прежде всего при боковом ударе! Во время удара нагрузка на пассажиров была настолько высока, что по итогам фронтального удара машинка так и не смогла получить три звезды - результат плачевный!" и т.д.

http://www.autocitroen.com.ua/180
Старый 16-07-2007, 19:24     #10
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от Черепахина Посмотреть сообщение
А видели на дороге аварии и что бывает с маленькими машинками? Можете в интернете почитать краш-тесты.
"В сегодняшнем краш-тесте разбиты 10 новых машин – с катастрофическими результатами у Шевроле Spark. Тем не менее, автомобильчик обеспечивает умеренную защиту для пешеходов.
Такие ужасные результаты как Шеви Спарк, не получала ни одна другая машина. Автомобиль заработал только две звездочки, после того, как оказалось, что Спарк опасен прежде всего при боковом ударе! Во время удара нагрузка на пассажиров была настолько высока, что по итогам фронтального удара машинка так и не смогла получить три звезды - результат плачевный!" и т.д.

http://www.autocitroen.com.ua/180
Странная выборка машин Что по размеру,что по ценам. Было бы интересно узнать как она на фоне остальных маленьких машин
Утешает что на скорости 60 все наверно не так страшно?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.