Какими игрушками лучше всег играют ваши детки? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-07-2007, 01:15     #11
SELLENNA
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 588
SELLENNA отсутствует


А,вот ещё в Окее продаются ОГРОМНЫЕ пазлы.Из них можно собрать коврик,можно кубик.Катя тоже справляется успешно.Тут мой кот на этих пазлах сидит.
http://2006-2009.littleone.ru/showth...98003#poststop
Старый 01-07-2007, 01:23
ответ для Larchonok на сообщение "а мозаика продолговатая?"
    #12
SELLENNA
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 588
SELLENNA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
а мозаика продолговатая?
Нет,шестигранники
http://www.stellarvvv.ru/content/pro...saic/01017.xml
Старый 01-07-2007, 01:35     #13
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


ну, судя по всему, можно попробовать а то у нас с моторикой беда.
мы как раз сегодня пытались что-нить подходящее найти
Старый 01-07-2007, 09:29     #14
xxs
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 49
xxs отсутствует


Спасибо за советы! Но мы живем в Краснодаре и на ваиши магазины ориентироваться не можем
Да,вы,правы. Крупная мозаика рулит. Только надо,чтобы фишек было кака можно больше. Мы по вкладышу собрали несколько фигур и отложили это дело. Хоть и с ошибками,но это для меня было большим сюрпризом. Да,действительно,надо посмотреть крупные пазлы.
Старый 01-07-2007, 12:24     #15
caracol
Участник
 
Профиль caracol
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 229
caracol отсутствует


У нас на "ура" пошёл конструктор из серии "Малышей". Конкретно наш был "Малыш-2". Он нелегообразный, от комбинаций, которые собирает мой Славка, я в непрерывном изумлении. Играем уже год с лишком (ему 5 лет, 7 мес.)
К самому конструктору прилагает брошюра с примерами, но фантазировать можно и самим.
Наши гитары:
Изображения
  
Старый 01-07-2007, 13:01     #16
xxs
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 49
xxs отсутствует


Caracol,а какие комбинации из него собираются? Это у Славы что получилось? Мне,кажется,что-то похожее на ключ,а второе на дорогу? Хватит ли у моего фантазии? Все делаем по подрожанию за взрослым Спасибо за фото,очень наглядно!!!
Старый 01-07-2007, 14:42     #17
caracol
Участник
 
Профиль caracol
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 229
caracol отсутствует


И то, и другое - гитары У нас такой пункт помешательства. Все детали присутствуют - и дека, и гриф, и колки. Даже розетка с порожком... Есть у нас версия, на которой он пытался изобразить из тех же деталей струны. Это именно самостоятельное конструирование.
До этого я пыталась подсунуть ему строительные блоки, строили с ним вместе какие-то бараки - это не шло самостоятельно. Потом я раскупорила ведёрко с этим конструктором (мне он казался черезчур странным, и я сама не понимала, как и зачем я его купила), несколько вещей сделали по картинкам из книжки - вертолёт, машинку, самолёт... Потом немного доработали их. И тут у него пошло!
При этом Славка сам не рисует - только по указке, сам не лепит - тоже по указке. Сюжетных игр нет, что придумаю, то он и смотрит со стороны, редко принимая участие. А с этим конструктором - попали в точку.
Как пример похоже-непохожих вещей (ЧАШКА, ЖИРАФ, КОРАБЛИК):
Изображения
   
Старый 01-07-2007, 14:47     #18
caracol
Участник
 
Профиль caracol
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 229
caracol отсутствует


Кстати, тут можно собирать целенаправленно, представляя конечный результат (гитары). А можно следовать потоку сознания и потом дать созданной вещи название (так сделан кораблик).
Старый 01-07-2007, 15:20     #19
xxs
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 49
xxs отсутствует


Супер ! И гитара,и чашка, и жираф,и корабль очень даже похожи. У вас замечательные результаты! Ведь здесь столько фантазии! Надо посмотреть такого "Малыша". Спасибо за фото! Наглядней не бывает! У PlayCube задумка ведь та же,только очень дорого и деталей мало





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.