Неужели я не пойду на свадьбу подруги? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-06-2007, 11:59     #91
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Цитата:
Сообщение от borlar Посмотреть сообщение
Но с пониманием - они меня не раздражают, во всяком случае.

Но твердо убеждена, что свадьбе ребенок помешать не может, и праздник молодым не испортит!
Меня и свои дети иногда раздражают...

А я так не убеждена У нас не было свадьбы в общепринятом понимании, нам это не надо было - мы пришли, расписались и ушли, но если бы под слова "а теперь обменяйтесь кольцами" вдруг начал пищать ребёнок - мне было бы неприятно.
Старый 21-06-2007, 12:02     #92
svetkas
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 83
svetkas отсутствует


Цитата:
Сообщение от шуша Посмотреть сообщение
эгоистичный перекос - это когда своих детей считаем центром мира и не допускаем что они могут мешать =)
но это специфика "мамского" форума =)
ИМХО Дело не в специфике форума, дети - это естесственно, это часть жизни, и неважно какой - в ресторане, в парке или еще где-то. Кому-то мешают ползающие по полу дети, а кому-то может не нравится "вот та" рыжая (толстая, старая и т.д.) тетка... Если идешь в общественное место, принимай общество как оно есть.
Старый 21-06-2007, 12:06     #93
Либертина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 312
Либертина отсутствует


Цитата:
Сообщение от шуша Посмотреть сообщение
а на ЛВ эгоистичный перекос в сторону детей в свою очередь =)
тенденции не новомодны, а отвечают элементарному уважению чужой позии. люди в ресторане, пришедшие отдохнуть, не должны страдать из-за игр детей, ползающих по полу под ногами. это
уважение личного пространства и отдыха других.
равно как не должны курить в зале для некурящих или матерно ругаться в маршрутке.


Охотнице
нормальное желание на свою свадьбу - построить этот день так, чтобы не напрягаться н по каким поводам. свадеб не так много в жизни бывает...
Обалдеть.. люди СТРАДАЮТ и-за игр детей! Бедные люди..Можно подумать, что дети им камни в тарелки кидают и за ноги кусают под столом..
Напрягаться в случае прихода на свадьбу с ребенком придется, имхо, родителям. Сколько я была на свадьбах - детей обычно и не замечает никто, родители им занимаются, и не заставляют невесту с женихом сюсюкаться с ребенком!
А вообще - вопрос все же не в присутствии детей на свадьбе, а в отношениях подруг. А отношения видимо совсем не дружеские. Если я хочу видеть человека на свадьбе - я его приглашу и со второй половиной, и с детем.
Старый 21-06-2007, 12:06     #94
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Цитата:
Сообщение от borlar Посмотреть сообщение
не только я тебе подруга, но и ты мне, можно войти в положение молодой мамы, которой не с кем оставить малыша.
А молодая мама может войти в положение невесты? Видимо, к свадьбе готовились, пытались не упустить ни один момент, хотят, чтобы это был праздник, на котором не будет незапланированных случайностей. Жених - это тот человек, который сейчас для подруги ВСЁ (ну, наверное, так должно быть), он не хочет, чтобы на свадьбе был ребёнок. Возможно, подруга переживает из-за этого: послушаться жениха и обидеть подругу или пригласить подругу и обидеть жениха...
Старый 21-06-2007, 12:12     #95
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Цитата:
Сообщение от borlar Посмотреть сообщение
Мне кажется, что невесте как раз проще пойти навстречу маме ИМХО. Бывает очень сложно пристроить 4-х месячного малыша... А свадьба продумана, распланирована... Ребенок не сможет совершить что-то такое, что сорвет сие мероприятие.
Дык тут уже предлагали: ребёнка на время регистрации отдать мужу, пусть с ним на улице погуляет - и волки сыты и овцы целы
Старый 21-06-2007, 12:13     #96
~LaCosta~
Хранитель
 
Профиль ~LaCosta~
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Турку
Сообщения: 9 984
~LaCosta~ отсутствует


девочки, вот если бы это были просто приятели/знакомые, то тогда и обиды бы не было.. но когда так делает ЛУЧШАЯ подруга, родней ее вроде и нету... просто обидно..
Старый 21-06-2007, 12:15     #97
шуша
новая формация (с)
 
Профиль шуша
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Охта
Сообщения: 4 641
шуша отсутствует


девочки =)))

"если вот та рыжая" в ресторане" будет кричать играя на полу, то я первая к ней пошлю официанта чтоп сказать что она мне мешает =))))))))

дело не в том ребенок это или нет =) дело в общечеловеческом уважении и нормах поведения =)

так вот-мелкие дети-очень часто не в нормах поведения в общ. местах и объяснить им что-то крайне сложно.
есть вынужденные ситуации типа общ траспорта где это приходится _терпеть_, но, согласитесь, никак ни на своей свадьбе =)
Старый 21-06-2007, 12:15     #98
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Мне б даже в голову не пришло что ребенок может МЕШАТЬСЯ! Помню у подруги на дне рожденье была знаокмая с малюткой совсем,ну так это только у нее были проблемы,ела по очереди с мужем,плакал,так она уходила из комнаты чтоб остальные слышали друг друга,но НИКТО не напрягся.
Странная подруга у Вас Охотница,но что поделаешь-ее праздник-ее желание. Поговорите с ней лет эдак через несколько когда у нее дите будетЯ бы сама на Вашем месте не пошла,можно молча,а можно сказать что вы с дочерью не прокаженные.
Старый 21-06-2007, 12:21     #99
~LaCosta~
Хранитель
 
Профиль ~LaCosta~
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Турку
Сообщения: 9 984
~LaCosta~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от шуша Посмотреть сообщение
девочки =)))

"если вот та рыжая" в ресторане" будет кричать играя на полу, то я первая к ней пошлю официанта чтоп сказать что она мне мешает =))))))))

дело не в том ребенок это или нет =) дело в общечеловеческом уважении и нормах поведения =)

так вот-мелкие дети-очень часто не в нормах поведения в общ. местах и объяснить им что-то крайне сложно.
есть вынужденные ситуации типа общ траспорта где это приходится _терпеть_, но, согласитесь, никак ни на своей свадьбе =)
вы говорите о детях по старше, когда у них свои интересы, они бегают/громко смеются и требуют к себе внимание!
в данном случае малыш слишком мал, он либо спит, либо ест, либо смотрит по сторонам, либо орёт! всё!!! а если он заорет, то это проблемы родителей, им просто придется выходить куда-то и всё!
Старый 21-06-2007, 12:26     #100
шуша
новая формация (с)
 
Профиль шуша
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Охта
Сообщения: 4 641
шуша отсутствует


если бы няньчить-это финиш =)))
девушки, вам сложно предположить, что "писк " ребенка может элементарно раздражать. как выше уже написали
это вас этот писк умиляет =)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.