Гром! Салют! Цветы! Оркестр! У ~ОКТЯБРЯТ~ второй триместр!!! - Страница 845 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-06-2007, 14:54     #8441
Salve
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 112
Salve отсутствует


Девочки, привет всем!
Я была в отпуске. Потом разгребала рабочие дела. Как вы? прочесть всё нету сил , пробежала по диагонали, и потом у меня почему-то упало зрение - говорят у беременных бывает, окулист даже поставил на контроль, теперь с компом стараюсь дружить пореже. Как я поняла, Люда( Hfab), заняла 2 место- поздравляю, хотя я считаю- рассказ её был самый лучший. Всех, у кого был экватор- поздравляю также ( мне 3 дня осталось, эх...). Всех новобрачных будущих (Олесик) и потенциальных (Киски) тоже поздравляю и желаю чтобы семейная "официальная" жизнь стала ещё лучше и ярче
тех, кто второе прошёл узи- тоже поздравляю и рада, что у Kat_weird все тревоги прошли ( как впрочем, мы и думали!) Хочу прийти на встречу..но не знаю, могу не уложиться в рабочий график.
Из физиологических изменений- ощущаю как натянулась кожа на животе. купила увлажняющий крем даже. Спать стараюсь на левом боку, как все советуют. Но утром этот бок отдавлен, аж кость болит
Старый 01-06-2007, 14:55     #8442
Upsik
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 5 652
Upsik отсутствует


Цитата:
Сообщение от tigra! Посмотреть сообщение
коллеги, скажите честно, кто из вас РЕГУЛЯРНО делает упражнения кегеля?
Не делаю, ибо угрозу ещё не сняли, после второго УЗИ подумаю.
Цитата:
Сообщение от ILA Посмотреть сообщение
А интересно, от моей проблемы мануалка не поможет?
Гы-гы, только не вздумай специалиста на дом приглашать, а то муж не поймёт
Старый 01-06-2007, 14:55     #8443
hfab
Наш человек
 
Профиль hfab
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: М. Приморская
Сообщения: 8 912
hfab отсутствует


Цитата:
Сообщение от ILA Посмотреть сообщение
......... Но ребенок сразу записывается на фамилию и отчество отца.
А вот насчет статуса матери-одиночки я так до сих пор и не разобралась. Может мне, как многодетной одинокой матери, куча льгот каких-нибудь положена?
Не совсем так. Ребенку фамилия дается на выбор - хочешь от мамы, хочешь от папы. И зарегистрировать (прописать) его тоже можно будет на выбор.
Как многодетной льготы положены, конечно. Обо всем этом в собесе раскажут.
Старый 01-06-2007, 14:56     #8444
FaiTh
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 155
FaiTh отсутствует


Цитата:
Сообщение от tigra! Посмотреть сообщение
коллеги, скажите честно, кто из вас РЕГУЛЯРНО делает упражнения кегеля?
А я вообще ничего не делаю. Ужас какая ленивая, и какая мама из меня получится? Хотя на работе безвылазно сижу за компом (вот как сейчас), только в туалет и встаю. Понимаю, что так нельзя, но заставить себя встать-походить не получается...
Старый 01-06-2007, 14:56     #8445
hfab
Наш человек
 
Профиль hfab
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: М. Приморская
Сообщения: 8 912
hfab отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mai Посмотреть сообщение
Тук-тук, пустите нас с пузожителем в свою компанию?
О, да у нас прибавление.... Заходи почаще, общайся побольше
Старый 01-06-2007, 14:57     #8446
Violin-Ka
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 130
Violin-Ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ILA Посмотреть сообщение
Карина, я уже писала, что мне в прошлый раз кальций не помогал, хотя я пила в удвоенной дозе. А вот хождение "враскорячку" действительно немного помогает, но что-то мне кажется, что рановато мне еще по-утиному ходить, даже живота еще толком нет.
Как Чарли Чаплин - это не совсем в развалочку. Делаешь выворотность стоп, как при хореографии, и все мышцы ног и попы подтягиваешь. Можено ещё при этом массировать костяшками рук крестец. У меня тоже не было живота на 12 неделе, а болело именно тогда. Мне одного раза хватило так походить, такое ощущение, что кости встали на место. До этого, когда ложилась на спину, всё время хотелось кулак под крестец положить.
Старый 01-06-2007, 14:59     #8447
киSSки
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ораниенбаум
Сообщения: 4 261
киSSки отсутствует


Девы! Ну вы писать! Отошла пообедать. Вернулась, а тута уже глаза опухнут читавши.

Цитата:
Сообщение от ILA Посмотреть сообщение
Вот и я помню, что вроде бы матерью-одиночкой женщина будет считаться только в том случае, если в графе отец стоит прочерк. Ну или не прочерк, но если нет св-ва об установлении отцовства. Значит, с этим мы пролетаем. Света, а ты не узнавала, вроде бы с тремя детьми по-любому какие-то льготы положены?
Слушай, льготов у нас будет много. Все с разбегу не помню. На вскидку:
1. по кв/плате
2. льгота на музеи-тиятры
3. оплата д/сада
4. школьников кормют бесплатно
5. не помню
Цитата:
Сообщение от Upsik Посмотреть сообщение
Не-е-е-е, только не торговые комплексы пожалуйста
В общем, подождём Татусю, она там всё знает, пусть принимает решение.
Татьяна! Ждем тебя! Придумай гиде. Ты у нас находчивая!
Цитата:
Сообщение от Mai Посмотреть сообщение
Тук-тук, пустите нас с пузожителем в свою компанию?
Заходите, заходите! Главное не пропадайте! И инфы о себе поболе.
Цитата:
Сообщение от BonnyM Посмотреть сообщение
Рычу уже! Я бы таким скромнягам по башке била! несмотря на статус беременной женщины!
Октябрюшки не делятся на частопосещаемых форум или нечасто... Октябрюшка, он и в Африке октябрюшка!
ППКС
Цитата:
Сообщение от Violin-Ka Посмотреть сообщение
А я вот не скромничаю, приду и ещё всем надоем.
Девочки просвятите пожалуйста... нам 22 недели 5 дней, т.е. 20 и 5 от зачатия. Когда мне на второй скрининг идти? там по акушерским неделям считают, или от зачатия 20-24 недели?? А то мне в ЖК дали направление на конец 25 недели по зачатию, причём несколько раз им сказала, что я буду в это время на море. Это уже второй раз первый раз меня послали на УЗИ на 17 неделе вместо 12 скрининговой, сказали, мы вообще скрининг не делаем.
Дык уже вроде надо делать. я уже сделала.
Цитата:
Сообщение от tigra! Посмотреть сообщение
коллеги, скажите честно, кто из вас РЕГУЛЯРНО делает упражнения кегеля?
Ой, а что ето??? Ты нас не пужай!
Старый 01-06-2007, 15:06     #8448
Salve
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 112
Salve отсутствует


Цитата:
Сообщение от FaiTh Посмотреть сообщение
Раз уж речьь зашла о кальции. Мне позавчера врач прописала отменить витрум и начать пить кальцимакс. Но это БАД, которую, естественно, нужно купить в определенной аптеке по рецепту с фамилией врача. Насколько это законно? И можно ли беременным принимать БАД? Я в шоке от врача... она меня уже второй раз в эту аптеку засылает, в первый раз еще весной за каким-то отваром для профилактики простудных заболеваний.
Мне стоматолог сказала что достаточно раз в неделю есть рыбные котлеты ну и творог каждый день - это я и так ем.
Не все БАДы плохие. Всё зависит от фирмы и чистоты производства. если есть сомнения- можно почитать в интернете. БАДы- не лекарства, а пищевые добавки, поэтому по идее их действие может быть либо полезным, либо никаким. Хотя вот для похудания умудрялись добавлять в состав всякую гадость. Если покупать по точно указанному адресу- просто скорее всего врач на этом подрабатывает - неприятно это всё конечно.
Старый 01-06-2007, 15:10     #8449
katze
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 269
katze отсутствует


Я тут недавно купила в Буду мамой диск с гимнастикой для беременных. Там упражнение Кегеля показано. Но я честно говоря с ходу не поняла, как его выплнять. Там девушка сидит на коленях с прямой спиной и попеременно напрягант-расслабляет мышцы попы и , как там говорится, все что внутри. Все это еще должно сопровождаться правильным ритмом дыхания.
Только я такая ленивая. Только один раз еще этой гимнастикой занималась!
Старый 01-06-2007, 15:11     #8450
Salve
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 112
Salve отсутствует


Цитата:
Сообщение от tigra! Посмотреть сообщение
коллеги, скажите честно, кто из вас РЕГУЛЯРНО делает упражнения кегеля?
Я только те, что "для начинающих" - а так забываю. Хотя знаю- надо бы, при родах поможет. Узнала я о них кстати недавно совсем. 14 лет назад ни о каком Кегеле и не слыхивали...
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.