Гром! Салют! Цветы! Оркестр! У ~ОКТЯБРЯТ~ второй триместр!!! - Страница 844 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-06-2007, 14:35     #8431
Kawaii
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Город вечной весны
Сообщения: 3 254
Kawaii отсутствует


Цитата:
Пускаем, но только при условии более близкого знакомства - надо что-нить рассказать о себе, о своей беременности
Пузику сегодня исполнилось 20 неделек Скоро пойдем пол узнавать

И сразу с вопросом к вам =) Ваши пузики выражают свое мнение - на каком боку спать удобнее?
А то я последнее время не могу на левом заснуть, только устроюсь, сразу недовольно пинать начинает...
Старый 01-06-2007, 14:38     #8432
~IRIHA~
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: ул.Хасанская, 24 этаж
Сообщения: 1 888
~IRIHA~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mai Посмотреть сообщение
И сразу с вопросом к вам =) Ваши пузики выражают свое мнение - на каком боку спать удобнее?
А то я последнее время не могу на левом заснуть, только устроюсь, сразу недовольно пинать начинает...
с экватором вас!

а вродеб наоборот надо спать на левом боку, мне по всякому удобно, окромя как на животе
Старый 01-06-2007, 14:41     #8433
FaiTh
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 155
FaiTh отсутствует


Цитата:
Сообщение от Violin-Ka Посмотреть сообщение
По поводу тазовых болей, мне сказали, это из-за нехватки кальция. Но я не хочу пока кальцием злоупотреблять, тем более на молочку тянет, раз в неделю одну таблетку только пью.
Раз уж речьь зашла о кальции. Мне позавчера врач прописала отменить витрум и начать пить кальцимакс. Но это БАД, которую, естественно, нужно купить в определенной аптеке по рецепту с фамилией врача. Насколько это законно? И можно ли беременным принимать БАД? Я в шоке от врача... она меня уже второй раз в эту аптеку засылает, в первый раз еще весной за каким-то отваром для профилактики простудных заболеваний.
Мне стоматолог сказала что достаточно раз в неделю есть рыбные котлеты ну и творог каждый день - это я и так ем.
Старый 01-06-2007, 14:43     #8434
Upsik
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 5 652
Upsik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Violin-Ka Посмотреть сообщение
У меня как раз путаница по акушерскому сроку, т.к. я знаю день зачатия, а монстры у меня раз в 50-60 дней. Так что я к сроку по зачатию прибавляю 2 недели.
Ещё вопросик... а где лучше делать УЗИ. В МГЦ просто не дозвониться. На 12 неделе я делала в Отто, что там не очень подробно написали, носик не посмотрели, сердцебиение не послушали, написали "один живой плод", понятно, что живой, я его с 12 недель ощущаю.
Может в АВА Петер попробовать записаться? Дороговато, но может прорвёшся к какому-нить хорошему специалисту?
Цитата:
Сообщение от Mai Посмотреть сообщение
Пузику сегодня исполнилось 20 неделек Скоро пойдем пол узнавать

И сразу с вопросом к вам =) Ваши пузики выражают свое мнение - на каком боку спать удобнее?
А то я последнее время не могу на левом заснуть, только устроюсь, сразу недовольно пинать начинает...
С эватором))
И эта вся информация? А где живёте, сколько лет, есть ли детки, как беременность протекает? у нас тут все любопытные, да и вообще у нас табличка есть с нашими данными, в подписи Анюты ссылка на неё, в первом сообщении этой темы.
Старый 01-06-2007, 14:44     #8435
tigra!
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 969
tigra! отсутствует


коллеги, скажите честно, кто из вас РЕГУЛЯРНО делает упражнения кегеля?
Старый 01-06-2007, 14:47     #8436
ILA
Элита
 
Профиль ILA
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 725
ILA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Upsik Посмотреть сообщение
Людусь, спасибо за поддежку, тока у меня всё тазовое кольцо болит и поясница с кресцом, про верхний отдел (шейно-воротниковую зону) вообще молчу, уже привыкла.
В общем пытаюсь лежать в лягушачей позе и так и сяк, и ничего не помогает, если до завтра не пройдёт, то надо мануалкой озадачиться.
А интересно, от моей проблемы мануалка не поможет?

Цитата:
Сообщение от Violin-Ka Посмотреть сообщение
По поводу тазовых болей, мне сказали, это из-за нехватки кальция. Но я не хочу пока кальцием злоупотреблять, тем более на молочку тянет, раз в неделю одну таблетку только пью. Но у меня реально боли в крестце прошли после того, как я походила, как Чарли Чаплин около получаса + упражнение Кегеля. А так у меня боли эти были с 12 до 17 недель.
Карина, я уже писала, что мне в прошлый раз кальций не помогал, хотя я пила в удвоенной дозе. А вот хождение "враскорячку" действительно немного помогает, но что-то мне кажется, что рановато мне еще по-утиному ходить, даже живота еще толком нет.
Старый 01-06-2007, 14:50     #8437
olesik4
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино, М.Балканская
Сообщения: 4 025
olesik4 отсутствует


Цитата:
Сообщение от FaiTh Посмотреть сообщение
Блин, посмотрела на собственную подпись и поняла что прошляпила еще один праздник - наш с малышом "экватор". Надо будет его завтра отметить - мы как раз отправляемся на озеро с ночевкой, будут шашлыки, рыбалка, и все остальные прелести загородного отдыха!
Вера -поздравляю с экватором!!!

Цитата:
Сообщение от Mai Посмотреть сообщение
Пузику сегодня исполнилось 20 неделек Скоро пойдем пол узнавать

И сразу с вопросом к вам =) Ваши пузики выражают свое мнение - на каком боку спать удобнее?
А то я последнее время не могу на левом заснуть, только устроюсь, сразу недовольно пинать начинает...
Тоже поздравляю тебя с экватором!!! Мой пузик не очень любит левый бок. Не знаю малыш ли мне тычет, или организму неудобно, но чаще сплю на правом

Цитата:
Сообщение от FaiTh Посмотреть сообщение
Раз уж речьь зашла о кальции. Мне позавчера врач прописала отменить витрум и начать пить кальцимакс. Но это БАД, которую, естественно, нужно купить в определенной аптеке по рецепту с фамилией врача. Насколько это законно? И можно ли беременным принимать БАД? Я в шоке от врача... она меня уже второй раз в эту аптеку засылает, в первый раз еще весной за каким-то отваром для профилактики простудных заболеваний.
Мне стоматолог сказала что достаточно раз в неделю есть рыбные котлеты ну и творог каждый день - это я и так ем.
Я тоже пью Кальцемакс фирмы АртЛайф - писала уже что многие мои знакомые беременные о нем хорошо отзывались и им спасли свои зубки и косточки. Его же мне прописывала наша с мужем мануальщица!!!! А она врач со стажем....По костям может определить что с тобой было и т.п.

Так что в этих БАДах (Кальцемаксе) я уверена. А продается он действительно не везде.

Цитата:
Сообщение от tigra! Посмотреть сообщение
коллеги, скажите честно, кто из вас РЕГУЛЯРНО делает упражнения кегеля?
А что это?
Старый 01-06-2007, 14:50     #8438
Violin-Ka
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 130
Violin-Ka отсутствует


Я регулярно делаю. У меня подруга родила без разрывов, говорит, благодаря этому и йоге. Ну и вообще мне помогает, когда сижу долго или стою, прямо чувствую, как кровь гоняется.
Старый 01-06-2007, 14:51     #8439
olesik4
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино, М.Балканская
Сообщения: 4 025
olesik4 отсутствует


Кстати где то читала что как раз в БАДах кальций усваивается гораздо лучше чем в таблтках. Даже если этитаблетки с витамином Д3. Т.е. могло не помогать просто потому что все вымывается.
Старый 01-06-2007, 14:54     #8440
~IRIHA~
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: ул.Хасанская, 24 этаж
Сообщения: 1 888
~IRIHA~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от tigra! Посмотреть сообщение
коллеги, скажите честно, кто из вас РЕГУЛЯРНО делает упражнения кегеля?
а это еще что? Это тренировка мышц влагалища чтоли, типа напрягать, расслаблять?
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.