Счастливая домохозяйка. Это диагноз? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-05-2007, 18:22     #71
Veterperemen
Элита
 
Профиль Veterperemen
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 932
Veterperemen отсутствует


Была свидетелем одной истории: жила-была прекрасная семья. Муж очень хорошо зарабатывал. Жена - красотка и хорошая хозяйка сидела дома, воспитывала детей, занималсь собой. Старшая дочь, закончив школу, была опредена на переводчиский факультет (там только вступительный взнос был...не буду писать сколько), сын пошел работать к отцу. А жена, красавица и счасливая домохозяйка так же занималась собой, семьей, детьми и была абсолютно счастлива.
В один прекрасный день, он пришел домой с работы и почувствовал себя плохо. Она поспешила вызвать скорую. К приезду врачей он был уже мертв. Остановилось сердце. Когда, на похоронах ее пытались успокоить и привести в чувство с помощью фразы: "Дорогая, у тебя же дети"..., она, рыдая, кричала: " И что теперь мне эти дети, зачем они мне, что я теперь буду делать". насколько я знаю, на данный момент она живет за счет того, что продает свои драгоценности, какие-то хорошие вещи...а может уже все и продала. Она не на что не способна, потому что в 17 лет вышла замуж и была лишь счастливой домохозяйкой...
Девочки, милые, это прекрасно, когда вы счастливы, когда у вас есть возможность заниматься семьей и детьми, но, тем не менее, наверное, надо станосится в жизни кем-нибудь еще, помимо счастливой домохозяйки. Если вы учились и работали когда-то десять лет тому назад, не ждите, что вас с радостью и с огромным желанием возьмут на работу через эти десять лет, котрые вы прибывали в счастливом домохозяйстве, никому вы не нужны. Опыт , желания, чувства - все притупляется...Никакому работодателю не нужно клуша, которая будет, жжужа, набираться опыта в ее 30 с лишним лет (это минимум).
Никогда, конечно, не надо думать о плохом, но человек, любой человек (и женщина, в данном случае, не исключение) должен быть самодостаточным. Хотя, нет не должен....просто любой человек, в конце концов, захочет этого...вот оно - независимость, свобода, легкость в исполнении своих желаний! Ты чего-то уже добился, ты можешь, а теперь....ты можешь еще больше! Кайф!!!! Так что, счастливая домохозйка - это лишь диагноз, автор абсолютно прав. Подрастут дети, этот диагноз растворится и уйдет в прошлое.....надо ловить момент, что бы после счастливого домохозйства не осталось чувство пустоты и неудовлетворенности собой, и, конечно же вопроса: "А что же дальше....?"
Старый 27-05-2007, 18:37     #72
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Опусы подобные "А вот одна моя знакомая..." трудно воспринимать в качестве аргумента. Раньше писали, что "все домохозяйки тупые, толстые и страшные", потом - "все равно он ее бросит", теперь - "и все равно у нее все закончится плохо".
Ну, не дает покоя чужое благополучие.
Старый 27-05-2007, 18:48     #73
Veterperemen
Элита
 
Профиль Veterperemen
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 932
Veterperemen отсутствует


Неправда, она такая красотка!!!!!! И вовсе не тупая и совсем, даже близко, не страшная! Я, когда, увидела ее впервые, аж за себя испугалась, мелькунла мысль: мне бы такую женщину и мужиков не надо было!!!!
Какое там благополучие? Я бы повесилась, если бы мне пришлось быть "счастливой домохозякой". А перспектива такая была. Тем не менее... Очень многого в жизни добилась и не жалею об этом
Старый 27-05-2007, 18:56     #74
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


Ну могу противовес. Есть у меня знакомая. Муж был капитаном дальнего плавания. Дом- полная чаша, всю жизнь не работала, дочка. В 41 год муж буквально за полгода сгорел от рака. Профессии у неё не было никакой, образование - не уверена, что даже техникум. Вы знаете, устроилась на работу кем-то вроде секретаря. Прошло уже 4 года - работает и с голоду совсем не умирает.
Старый 27-05-2007, 19:02     #75
petrket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 644
petrket отсутствует


И то правда. Домохозяйка может свободно распоряжаться своим временем. Между 1 и 2-м ребенком я закончила бухгалтерские курсы. Сейчас пошла на английский. Диплом инженера-радиофизика никото не отменит. Трудовая пристроена по специальности. Прорвемся, если что. ттт.
Старый 27-05-2007, 19:30     #76
dubik
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Купчино, Димитрова
Сообщения: 1 359
dubik отсутствует


Цитата:
Сообщение от laurenok Посмотреть сообщение
Неправда, она такая красотка!!!!!! И вовсе не тупая и совсем, даже близко, не страшная! Я, когда, увидела ее впервые, аж за себя испугалась, мелькунла мысль: мне бы такую женщину и мужиков не надо было!!!!
Какое там благополучие? Я бы повесилась, если бы мне пришлось быть "счастливой домохозякой". А перспектива такая была. Тем не менее... Очень многого в жизни добилась и не жалею об этом
За чем приводить такие истории ?!?!?!?!??!?!?
А что люди никогда не разводятся, никогда не остаются у разбитого корыта ??????
Или все работающие женщы НАВСЕГДА обеспечены ?????
У меня есть знакомые которые, работают на трех работах и еле еле концы с концами сводят , и при этом они говорят "господи ну мне бы хоть пару лет побыть счастливой домохозяйкой, не задумывающейся о работе!!!"
У мня есть другой пример: моя свекровь, она домохозяйка уже больше 20-ти лет , при этом счастлива, достойно воспитала своих детей, счастлива в жизни и ни чуть не жалеет о том что занималась детьми, мужем домом, и мама ее была домохозяйка .

Нужно получать удовольствие от тогого что имеешь. Иначе рассуждая о том, что "вот, ты не работаешь, а вдруг муж тебя бросит, что тогда делать будешь?" нужно сказать женщинам котрые рожают второго, третьего и т.д. ребенка "о чем ты думаешь, а если тебя бросят, а вот у моей знакомой, муж ушел, а она осталось с 3-мя детьми!!!"
Почему когда человек в чем тот счастлив, нужно обязательно приводить примерысвоих знакомых, у которых "точно такая же ситуация закончилась ОЧЕНЬ плачевно". Я думаю любая женщина знает о том, что бывает в жизни женщины.

Автор, еще раз, НАСЛАЖДАЙТЕСЬ пока у вас есть желание и возможность быть домохозяйкой, а дальше все в ваших руках. Все зависит от желиний и наших стремлений. Человек он то, что но есть, можно и в 20 лет сидеть и рассжудать о том, что я никому в профессиональном смысле не нужна, а можно и в 40 лет занятся самообразованием.
И потом, у большинства слово "домохозяйка" ассоциируется с кастрюлями, а ведь поле для деятельности неработающей женщины множество, стоит только захотеть.
Старый 28-05-2007, 21:23     #77
Veterperemen
Элита
 
Профиль Veterperemen
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 932
Veterperemen отсутствует


Обычная история..таких знаете сколько (это самая безобидная), причем из реальной жизни..Просто большую часть своей жизни жила на Северном Кавказе, а там каждая вторая женщина счастливая домохозяйка.
Просто так бывает в жизни и все тут, а бывает по-другому...по всякому, короче. Я же не пытаюсь кого-то в чем-то убедить и, потом, никто не убедит человека бороться, развиваться и идти вперед, если чел этого не хочет. Бог мой, хотите наслаждаться жизнью - наслаждайтесь, может автора и не мучает вопрос о том, диагноз это или нет? Но мне показалось, что сомнения есть, поэтому и доводы народ приводит различные.
Я, если честно, жутко боюсь этого сочетания - счастливая домохозяйка, боюсь, потому что светило мне это по полной программе. Это должно было стать моим самым страшным наказанием, по крайней мере, мне его готовили родные и близкие, но Бог отвел. Это все ИМХО, каждому в этой жизни свое
Старый 28-05-2007, 22:01     #78
Mills
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 694
Mills отсутствует


[Ну, не дает покоя чужое благополучие.[/quote]

Вот почему сразу нужно подозревать в зависти?
Я уже писала, если кто-то пережил или видел крушение счастливого домохозяйства, то это уже иммунитет. Уже трудно верить в хорошие истории, хотя их достаточно, само собой.

PS Счастливое домохозяйство моей мамы - красавицы, умницы, великолепной хозяйки и матери закончилось так, что даже вспоминать не хочется. И отсутствие опыта работы и опыта борьбы за жизнь, увы, сыграли не последнюю роль в трудностях.
Поэтому у меня тоже иммунитет
Старый 29-05-2007, 16:01     #79
natabux
Мега-элита
 
Профиль natabux
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 4 324
natabux отсутствует


Цитата:
Сообщение от laurenok Посмотреть сообщение
Я же не пытаюсь кого-то в чем-то убедить и, потом, никто не убедит человека бороться, развиваться и идти вперед, если чел этого не хочет.
По Вашему счастливая домохозяйка не может развиваться и идти вперед?
Могу привести множество профессий или даже конкретных людей, которые работая, явно не развиваются, а тупо работают.
Старый 29-05-2007, 16:54     #80
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Цитата:
Сообщение от natabux Посмотреть сообщение
По Вашему счастливая домохозяйка не может развиваться и идти вперед?
Могу привести множество профессий или даже конкретных людей, которые работая, явно не развиваются, а тупо работают.
+1
Все зависит от самого человека,от его умения распоряжаться своей жизнью,временем.

laurenok
Раз вы ужасе от домохозяйства,значит оно для вас было совсем не счастливым. Так зачем сравнивать счастливое с несчастным?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.