Злюсь на ребенка! А у вас бывает? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-05-2007, 18:03
ответ для xxs на сообщение "Злюсь на ребенка! А у вас бывает?"
    #31
philipinka
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 1 594
philipinka отсутствует


Цитата:
А вам помогает в воспитании деток педагогическое образование?
[/quote]
Без моего образования Даша моя сейчас бы молчала это точно..и вообще ничего не умела бы....
ещё медицинское тоже помогает....как муж говорит "Как знала, специально выучилась для Даши"(((((
Старый 28-05-2007, 20:14
ответ для xxs на сообщение "Злюсь на ребенка! А у вас бывает?"
    #32
Михаэлла
Элита
 
Профиль Михаэлла
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Юнтолово, угол Авиа и Долгоозерной
Сообщения: 2 767
Михаэлла отсутствует


Мне моя физика на английском в воспитании Миши никак не помогает.
Мне помогает что я дочка замечательной учительницы, занимающейся в школе в свое время всеми проблемами сразу. Вот этот опыт бесценен.
Старый 28-05-2007, 20:19
ответ для xxs на сообщение "Злюсь на ребенка! А у вас бывает?"
    #33
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


Ну я-то учитель начальных классов и мировой художественной культуры. Да, кое-какие приемы именно в методике обучения применяю.
Старый 28-05-2007, 23:06
ответ для xxs на сообщение "Злюсь на ребенка! А у вас бывает?"
    #34
ЖабулЯ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: из болота
Сообщения: 2 588
ЖабулЯ отсутствует


и я злюсь...понимаю,что кроме интонации ничего не понимает..вообще речь не понимает,но не могу иногда сдерживаться... не вижу в этом криминала-мы не роботы,все живые люди с эмоциями,главное не переборщить....поругаю потом зацелую...
Старый 29-05-2007, 10:24
ответ для xxs на сообщение "Злюсь на ребенка! А у вас бывает?"
    #35
Ирискa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: ВО
Сообщения: 948
Ирискa отсутствует


почитала, и так мне стыдно стало...
когда Тимке 3-3,5 года, я на него орала... и шлепала в сердцах...
теперь такого себе не позволяю, понимаю, что он не специально меня злит, а просто такой есть.
конечно, бывает, что раздражаюсь, тогда стараюсь уйти, или лучше на улицу выйти, там дурь из головы моментально выветривается.
и говорю ему, что злюсь, и объясняю на какое действие именно.
но хвалю, конечно, гораздо больше. и мне многие черты его характера нравятся, тоже называю ему, и хвалю.

ЗЫ: эх, где бы поучиться педагогике с особыми?..
Старый 29-05-2007, 10:35
ответ для xxs на сообщение "Злюсь на ребенка! А у вас бывает?"
    #36
natanik
Небожитель
 
Профиль natanik
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 17 087
natanik отсутствует


У меня такой же ребенок как и у автора, только не ЗПР, а ОНР. Все остальное, гиперактвиность, нвнимательность, обидчивость, капризы, неусидчивость.

Я пока держусь, редко конечно бывает, сорвусь, вот позавчера испортил вещь, которая мне была очень дорога, мне было до слез обидно и я сорвалась, отругала, ударила по рукам. Он зайка в комнату к себе убежал и боялся выходить Боже, как мне было стыдно, ведь по сути я была виновата, я положиал эту вещь в доступном месте, ребенок же не знал как мне это дорого. В итоге просила прощения, до сих пор осадок.

А когда уж не вмоготу, я уже не раз на ЛВ писала, волю в кулак, молчу. Потом подхожу и за ухо и спокойно , но твердо требую перестать что либо делать или замолчать , если это истерика. Через какое то время, когда успокаивается садимся с ним и беседуем, миримся.
Старый 29-05-2007, 11:23
ответ для xxs на сообщение "Злюсь на ребенка! А у вас бывает?"
    #37
xxs
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 49
xxs отсутствует


ЗЫ: эх, где бы поучиться педагогике с особыми?..
Сахарок, не читали Ромену Августову "Говори! Ты это можешь!"?
там очень хорошо приемы поведения с особыми детками описаны, и Гарбузов "Нервные и трудные дети". Вот,к сожалению,на практике не всегда получается применять
Да,поведение с особыми надо чуствовать интуитивно. Вот у нас бабушка учитель нач. классов,а не всегда с внуком ведет себя правильно. Нянькается как с маленьким,а он и рад. Сказку про колобка читает со всеми там сусеками,коробами, а он ничего не понимает...
Все-таки логопедия -это самое то! Может и получится воплотить мою маленькую мечту
Спасибо все огромное за то что пишете!!! Читаю и намного легче становится! Я не одна такая,все мы люди. И спокойней стала,с сыном дружим и занимаемся. Спасибо Вам всем!!!
Старый 29-05-2007, 16:43     #38
Sveta_U01006
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 56
Sveta_U01006 отсутствует


А я книжку прочитала Ю.Б. Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?"
Стараюсь что-то по ней делать. Многое получается но не всегда и везде.

Особенно интересно стало "активно"слушать детей, в т.ч. своих друзей. Вчера дочка друзей (8лет)сказала"если бы у меня папа был стоящим, то не разрешал бы мне смотреть всякие гадости по телевизору". Оказалось, что имелся в виду сериал "Счастливы вместе".... Супер, чувствуется мамино влияние.

Своего усмирить удается не всегда. Я сама ходила к психологу. Что-то пересмотрела в своем отношении к ребенку. Главное- вовремя остановиться и не дать себе разораться, хотя желание прибить бывает часто.
Мне его и жалко вроде, т.к. понимаю, что не всё зависит от воспитания, а неврология тоже сказывается.


Дома как-то справляется, а в людных местах бывает по всякому. В субботу, например, ходили в кино и играли в игровой зоне. Потом он никак не мог выбрать себе приз и ясказала"Пошли, выберем в другой раз". Так рёв был на весь Варшавский экспресс.
Успокаивать бесполезно, спорить тоже. Просто надо быстро уйти, а он тащится за мной и ревет.(5,3г).
домашнее задание логопеда делаем с трудом, как что-то не получается -идет швыряние карандашей, вопли " Я-дурак" и т.п. дотерпеть это всё до конца- очень сложно.
А когда он что-то пишет(палочки всякие)- то я показываю и ухожу в другую комнату. Он сам с собой поругается, но доделает. Что плохо-потом сотрем и нарисуем заново. Если я остаюсь в комнате- идет психоз капитальный.

для меня проблема- отпуск. хочется-же тихо и мирно, а мой вечно где-то болтается или что-то от меня требует. Психолог советует сразу тащить в номер. Типа 5 дней- потаскаете, потом поймет и присмиреет. Главное- последовательность в наказаниях.
Может опробую этот метод в этом году. Чувствую, что все отдыхающие разбегутся
Старый 29-05-2007, 16:45     #39
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


Цитата:
Сообщение от xxs Посмотреть сообщение
Сахарок, не читали Ромену Августову "Говори! Ты это можешь!"?
там очень хорошо приемы поведения с особыми детками описаны,!
Отличная книга
Старый 29-05-2007, 17:28     #40
BlackWych
я вас всех
 
Профиль BlackWych
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: в полете...
Сообщения: 18 999
BlackWych отсутствует


Цитата:
Сообщение от Михаэлла Посмотреть сообщение
Я гашу в себе раздражение одним моментом. Знаете способ?
Вспоминаю как гадко выглядят родители, которые на улице вопят, орут, тащут за руку орущих детей ну и т.д.
Очень не хочется быть такой же.
Во-во. У нас, правда, папочка орет.Недавно я ему на такую мадам показала. Видишь, говорю, как некрасиво? А ты выглядишь еще хуже.

Я стараюсь быть очень спокойной. На самом деле, чем спокойнее я, тем спокойнее мой ребенок. Если он начинает хулиганить, я стараюсь его спокойно остановить. Бывает, конечно, я не выдерживаю, но тогда он на самом деле очень обижается. Мне потом долго стыдно(





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.