Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Особые дети - МОГУТ! (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Злюсь на ребенка! А у вас бывает? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=225962)

xxs 27-05-2007 18:34

Злюсь на ребенка! А у вас бывает?
 
Моему сынуле 5,5. Я уже писала раньше - моторная алалия, ЗПР, гиперактивность прогрессирует,невнимательность:( Занимаемся,лечимся,читаю педагогов известных. Но иногда как накроет! нервы это что ли?:005: Стыдно за себя.:016: Заяц мой тормозит по полной. Ленится,крутится,все время мульты просит. Смотрит их как завороженный. Вроде бы все отдала за ребенка,а иногда не выдерживаю. А у вас,мамочки, бывает такое??? как себя в руки брать?

goldtori 27-05-2007 18:37

мы пожинаем свои плоды...

Амаранта 27-05-2007 18:42

Цитата:

Сообщение от goldmami (Сообщение 5221013)
мы пожинаем свои плоды...

Это вы о чем?

Автор, я такая же. Вот понимаю, что ребенок не виноват, но ничего с собой поделать не могу. Ору на него, одновременно на мужа. что делать не знаю.

Ася 27-05-2007 18:46

Было, пока я не поняла, что вот эта злость - только неудовлетворенные амбиции и ничего больше. Знаете что важнее всего? Важнее всех успехов? нормальные отношения с ребенком. Когда ребенку 5.5 это кажется легким, а вот когда ребенку 17 - восстановить отношения ой как трудно. А ребенок все видит и понимает, также он понимает, за что мама на него злиться. Укореняется комплекс "я - не такой, как все". Слава богу я это вовремя поняла. Теперь мне глубоко плевать, где он тормозит и как он успевает в школе. Он мой сын и он самый лучший. Я хочу, чтобы он стал прежде всего хорошим человеком, а все эти "успевает-не успевает" - оценка окружающих. Пусть они с ней и остаются. Может быть такие рассуждения вам помогут, не знаю.

Ася 27-05-2007 18:47

Цитата:

Сообщение от Амаранта (Сообщение 5221055)
Это вы о чем?

Автор, я такая же. Вот понимаю, что ребенок не виноват, но ничего с собой поделать не могу. Ору на него, одновременно на мужа. что делать не знаю.

может и вам мой пост поможет? Делать вот что: разобраться в своей консерватории. Правда, отпустите (я не имею ввиду - махните рукой) проблему.

Angora 27-05-2007 18:48

Действительно некорректное замечание!
Я тоже злюсь, хоть у моего уже полегче стало все... а раньше прямо... совсем тяжело было! Ничего пройдет, и сына подрастет, какую то динамику то даст! И легче станет... держитесь, и старайтесь спокойнее с ним общаться, твердо делайте то в чем убеждены. Я знаю это трудно и иногда срываешься... главное после - миритесь! он все поймет, вы только обясните ему! мой кажется умеет прощать... потом сидит гладит меня и целует...

Ася 27-05-2007 18:52

Цитата:

Сообщение от Angora (Сообщение 5221113)
Действительно некорректное замечание!
Я тоже злюсь, хоть у моего уже полегче стало все... а раньше прямо... совсем тяжело было! Ничего пройдет, и сына подрастет, какую то динамику то даст! И легче станет... держитесь, и старайтесь спокойнее с ним общаться, твердо делайте то в чем убеждены. Я знаю это трудно и иногда срываешься... главное после - миритесь! он все поймет, вы только обясните ему! мой кажется умеет прощать... потом сидит гладит меня и целует...

Угу, мой тоже умеет прощать. Но простить, это не значит забыть. Иногда это сидит и точит изнутри. Особенно обида от любимого человека. . А недавно он мне сказал:"Мама, а ты помнишь?..." У меня волосы на голове зашевелились, мне стало просто страшно, стыдно и гадко. При этом это ласковый добрый ребенок. А он, оказывается, помнит. Без злорадства, а наоборот, с болью. Я давно забыла, а он помнит, спустя 10 лет.

xxs 27-05-2007 19:02

Спасибо!!! мурашки по коже... 10 лет прошло... Они ж козявки все помнят. цвета запомнить не может,а обиды помнят:(
На меня мама моя все время кричала,а я,вроде, добрая такая выросла. Детки - самое главное для меня. А иногда веду себя прям как мать со мной себя вела. Так хочется вырости подругой для сына. А он так мало понимает.

Амаранта 27-05-2007 19:08

На меня отец орал как безумный, до сих пор помню. Хотя с 7 лет с ним не живу

Ася 27-05-2007 19:09

Цитата:

Сообщение от xxs (Сообщение 5221234)
Спасибо!!! мурашки по коже... 10 лет прошло... Они ж козявки все помнят. цвета запомнить не может,а обиды помнят:(
На меня мама моя все время кричала,а я,вроде, добрая такая выросла. Детки - самое главное для меня. А иногда веду себя прям как мать со мной себя вела. Так хочется вырости подругой для сына. А он так мало понимает.

с девочками, часто, проще, хотя вот моя мама на меня и не кричала особо, но я всегда чувствовала свою "второсортность" из-за того, что у меня в четверти было 2 тройки. Это ужасно, расти и думать, что ты не такой, как должен быть и не оправдывать надежд родителей. А мама была медалисткой. Теперь я понимаю, что это все ее абмиции говорили. Но от этого не легче.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:32.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.