Капризы при кормлении. С чего бы? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-05-2007, 22:21     #11
slon
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Зеленоград
Сообщения: 121
slon отсутствует


Мой малышок ест так же (сначала одна грудь, потом беспокойство и вторая грудь) уже 5 месяцев. Прибавляет вес и развивается нормально (ттт). Если ребенок выбрал такой способ питания, наверное, ему так нужно.
Старый 18-05-2007, 22:57     #12
vanilja
Элита
 
Профиль vanilja
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: угол Светлановский - Веденеева
Сообщения: 2 557
vanilja отсутствует


очень редко кормите, попробуйте почаще... детеныш старше стал, вот и протестует как может против кормежки по часам... удачи...
Старый 18-05-2007, 23:08     #13
cuate
Старожил
 
Профиль cuate
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Наличная <-> Сады
Сообщения: 1 483
cuate отсутствует


carolla, немного офф. а почему по часам кормите? какие-то показания?
Старый 19-05-2007, 02:21     #14
Мама Алеко
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 681
Мама Алеко отсутствует


Цитата:
Сообщение от carolla Посмотреть сообщение
У кого такое было, что это такое, и как бороться?
У меня тоже самое происходит сейчас. Мне объяснили так.Когда ребенок кушает у него начинает работать кишечник. Он хочет покакать, пописать и т.д. Поэтому у него болит животик и не до еды. У моего дизбактериоз, пучит маленького со страшной силой. Мы избавляемся от газиков, а потом продолжаем кушать дальше. Раньше ставила трубочку, а сейчас держу над ванной(высаживание),никакая трубочка не нужна. В позе с прижатыми ножками к животу пропукивается на ура.
Старый 19-05-2007, 09:37     #15
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Цитата:
Сообщение от cuate Посмотреть сообщение
carolla, немного офф. а почему по часам кормите? какие-то показания?
Да нет никаких особых показаний... Просто дочка сама такой режим начала пропагандировать еще в роддоме. Мне после КС приносили первые 2 дня ее кормить по часам. Потом отдали, она поест минут 20 и спит около 3 часов, а поскольку меня это более чем устраивало(времени свободного до фига, все успеваю сделать, можно планировать день), то так все дальше и пошло. Да она вроде и не высказывает желания есть чаще, когда не спит, просто гуляет, без крика. Прибавляем в весе мы хорошо. Вчера попробовала грудь подсунуть через 2 часа, так она пососала минут 5, плюнула и лицо скривила.Попробую все-таки почаще кормить, хотя мне эта теория кормления по желанию не очень-то нравится. Все равно все приходят к режиму так или иначе, и давать грудь как только деть заплакал, я считаю, нецелесообразно. ИМХО!!! Слышала рассказы о мамочках, которые в туалет не могут сходить спокойно, т.к. ребенок привык быть на руках и рядом с титькой.
Но кормить чаще все же попробую.Спасибо за советы!!!
Старый 19-05-2007, 09:50     #16
Natta
с Марса
 
Профиль Natta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Малый проспект. Петроградка
Сообщения: 39 628
Natta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Flor Посмотреть сообщение
Вообще то ребенку за кормление нужно есть только одну грудь и лучше до конца- иначе получится только пить, а не есть... Так что не потакайте капризам. И попытайтесь изменить положение ребенка во время кормления- может кормить лежа, если кормите сидя и наоборот.
ой, бросьте вы...
у меня сын с какого-то возраста... тоже юного начал есть обе груди... и всё было хорошо и нормально... не будьте формалистами

Аффтору - кормите по требованию - думаю, что капризов сразу станет меньше
и с ГВ проблем не будет
Старый 19-05-2007, 10:13     #17
LudaL
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 115
LudaL отсутствует


Кормите почаще, интервал в три часа - из времен наших мам! Я первое время также его выдерживала и молоко стало уходить!
А еще я бы сдала анализ на дизбактериоз, у нас подобное поведение было связано с золотистым стафилококком!
Старый 19-05-2007, 20:09     #18
АнИкИ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Угол Ветеранофф и Авангардной
Сообщения: 4 734
АнИкИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от carolla Посмотреть сообщение
Поделитесь знаниями и советами!!!
Моя прынцесса в последние 3 дня начала странно себя вести при кормлении(если, конечно, слово "странно" применимо к месячному ребенку). До этого кушали очень хорошо, без всяких проблем. Мы на ГВ, кормлю по часам, 1 раз в 3 часа, каждый раз из одной груди, ночью спим около 5 часов, аллергии и диатезов нет пока(тьфу тьфу), питаюсь нормально, без экстрима, рацион не меняла. Доча всегда ела по 15-20 мин., потом отваливалась и была очень довольна. Правда срыгивала много и со вкусом и, бывало, болел животик.
А сейчас через 8-10 мин. после начала кормления начинает пищать, сучить ручками и ножками, выплевывает грудь. Пока не даю другую ( не начатую )грудь, не успокаивается. Вот когда обе груди частично сожрет, тогда довольна.
Сначала думала - молоко пропадает, но оно там есть! Оно остается, недоеденное! Я его вижу! Может, доча сосать ленится? Хотя с чего бы? У кого такое было, что это такое, и как бороться?

Скорее всего сосать ленится, проьуйте менять положение. мне помогало при таких капризах поставить ее столбиком, чтобы срыгнула и менять позу, сидя/лежа и т.д. Также помогло кормить из-подмышки ребенок путается, какую грудь мама дала и ест как ни в чем ни бывало
Старый 19-05-2007, 20:11
ответ для Natta на сообщение "ой, бросьте вы... у меня сын с..."
    #19
АнИкИ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Угол Ветеранофф и Авангардной
Сообщения: 4 734
АнИкИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natta Посмотреть сообщение
ой, бросьте вы...
у меня сын с какого-то возраста... тоже юного начал есть обе груди... и всё было хорошо и нормально... не будьте формалистами

Аффтору - кормите по требованию - думаю, что капризов сразу станет меньше
и с ГВ проблем не будет
Автор говорит, что ребенок не требует чаще. У них требование - через 3 часа. у нас также было, а если предлагала сиську раньше - плевались..
Старый 19-05-2007, 22:13     #20
KARAPUZKA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Комендантский пр. Камышовая ул.
Сообщения: 848
KARAPUZKA отсутствует


Хорошо когда хоть так,у меня грудь вобще не берёт,орёт до изнеможения,а сосать всё равно не хочет.Приходится сцеживать и давать из бутылочки
Была бы постарше и понимала бы что-то-осталась бы голодной,пока не взяла грудь(шучу конечно )





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.