Капризы при кормлении. С чего бы? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-05-2007, 16:34     #1
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Поделитесь знаниями и советами!!!
Моя прынцесса в последние 3 дня начала странно себя вести при кормлении(если, конечно, слово "странно" применимо к месячному ребенку). До этого кушали очень хорошо, без всяких проблем. Мы на ГВ, кормлю по часам, 1 раз в 3 часа, каждый раз из одной груди, ночью спим около 5 часов, аллергии и диатезов нет пока(тьфу тьфу), питаюсь нормально, без экстрима, рацион не меняла. Доча всегда ела по 15-20 мин., потом отваливалась и была очень довольна. Правда срыгивала много и со вкусом и, бывало, болел животик.
А сейчас через 8-10 мин. после начала кормления начинает пищать, сучить ручками и ножками, выплевывает грудь. Пока не даю другую ( не начатую )грудь, не успокаивается. Вот когда обе груди частично сожрет, тогда довольна.
Сначала думала - молоко пропадает, но оно там есть! Оно остается, недоеденное! Я его вижу! Может, доча сосать ленится? Хотя с чего бы? У кого такое было, что это такое, и как бороться?
Старый 18-05-2007, 16:50     #2
~LaCosta~
Хранитель
 
Профиль ~LaCosta~
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Турку
Сообщения: 9 984
~LaCosta~ отсутствует


волнение во время кормления.. на дисбак сдавали? стафф, клебсиела есть?
Старый 18-05-2007, 16:51     #3
Flor
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 88
Flor отсутствует


Вообще то ребенку за кормление нужно есть только одну грудь и лучше до конца- иначе получится только пить, а не есть... Так что не потакайте капризам. И попытайтесь изменить положение ребенка во время кормления- может кормить лежа, если кормите сидя и наоборот.
Старый 18-05-2007, 16:53     #4
БелаЯНочка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Край Белых Ночей
Сообщения: 10 208
БелаЯНочка отсутствует


Может, и правда ленится, ведь первое молочко легко течет, а дальше - трудиться надо? А мои вообще дольне 5 -8 минут не ели, очень быстро...
Старый 18-05-2007, 17:11     #5
Фламиния
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 1 455
Фламиния отсутствует


А еще может воздуха наглотаться во время кормления, если быстро и жадно сосет. Попробуйте отнять от груди, подержать столбиком, пока воздух не выйдет, а потом опять приложить. У моей такое временами случалось, поведение при этом было похоже на то, что вы описываете.
Старый 18-05-2007, 17:21     #6
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Цитата:
Сообщение от carolla Посмотреть сообщение
Поделитесь знаниями и советами!!!
Моя прынцесса в последние 3 дня начала странно себя вести при кормлении(если, конечно, слово "странно" применимо к месячному ребенку). До этого кушали очень хорошо, без всяких проблем. Мы на ГВ, кормлю по часам, 1 раз в 3 часа, каждый раз из одной груди, ночью спим около 5 часов, аллергии и диатезов нет пока(тьфу тьфу), питаюсь нормально, без экстрима, рацион не меняла. Доча всегда ела по 15-20 мин., потом отваливалась и была очень довольна. Правда срыгивала много и со вкусом и, бывало, болел животик.
А сейчас через 8-10 мин. после начала кормления начинает пищать, сучить ручками и ножками, выплевывает грудь. Пока не даю другую ( не начатую )грудь, не успокаивается. Вот когда обе груди частично сожрет, тогда довольна.
Сначала думала - молоко пропадает, но оно там есть! Оно остается, недоеденное! Я его вижу! Может, доча сосать ленится? Хотя с чего бы? У кого такое было, что это такое, и как бороться?
У меня такое подозрение, что в одной груди молока не хватает, то что вы нажимаете и оно еще идет буквально ничего не значит. Скорее всего у вас снизилось количество молока из-за режима - ребенок очень редко ест.
Что можно попробовать:
предлагать почаще
оптимально грудь менять где-то раз в 1,5-2 часа или не реже, чем раз в 40 минут.
попробуйте технику сжатия груди воть
Старый 18-05-2007, 18:43     #7
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Может колики начинаются, вот и нервничает
Старый 18-05-2007, 19:01     #8
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Если она ест до половины,то просто потом начинает лениться когда молоуо заднее идти начинает. У нас такой же лентяй,когда в рот льется сосем,а соит напрячься что капли выдавить,ругаться начинает.
Старый 18-05-2007, 20:31     #9
Лелека
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 634
Лелека отсутствует


У нас такое раньше было - помогало отнять от груди, начать с ним на руках петь и плясать и когда он уже окончательно сбит с толку опять подсовывать туже грудь!! И сосал как миленький!!
Старый 18-05-2007, 21:53     #10
NE_ТВОЯ
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 841
NE_ТВОЯ отсутствует


у нас тоже самое было...думала молоко пропадает, а оказалось колики...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.