Как накормить вертлявого малышустика? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-05-2007, 17:50     #31
Zajka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 527
Zajka отсутствует


Цитата:
Сообщение от katerinushka Посмотреть сообщение
Давайте я Вас немного успокою. Не к тому, чтобы Вы ребенка не кормили, а просто, чтобы поспокойнее было.
Мы в 8 мес были 8400. НО!!!! У меня дочь родилась 4120.
И она в 8 мес не была истощена. Да стойняшка. Но нормальный, здоровый, живой ребенок.
По мнению врачей мы должны к году весить 12 300. Сейчас она весит дай бог 9500. К году 12 нам не светит 100%. Но на вид она явно не страдает нехваткой веса, чесс слово.
а моя худенькая на вид... даже щечек, которые у всех детей пухлые, нету
да уж очень не загоняюсь, но кормить ребенка БУДУ! даже с песнями
Старый 15-05-2007, 18:39     #32
Anastassia
Мега-элита
 
Профиль Anastassia
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщения: 4 274
Anastassia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jessy R. Посмотреть сообщение
Ну вот, хотела завести топик забавно-развлекательного характера, про то, на какие приколы способны мамочки, так и тут началось! Девушки! давайте юмора!!!
юмор.
- Алёнушка, ты уже покушала, уходишь? а мама сейчас у тебя мясо съест...
- НЕТЬ!! масю ДАТЬ!

правда мы уже большие. пока маленькая была бабушки пытались кормить с "отвлеканием". итог - день ест - следущий день, ест хуже - смотрит только на развлекалки - напрочь закрывает рот, отворачивается. Бабушки сообщали -не помогало НИЧЕГО. Испортили мне так хорошо начавшийся педприкорм.
Старый 15-05-2007, 22:33     #33
mama sofika
Старожил
 
Профиль mama sofika
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 169
mama sofika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annika22 Посмотреть сообщение
Аналогично, мучаюсь так же каждое кормление, даже когда малышка голодная, съест пару-тройку ложек, а потом начинается концерт.. В ход идут все подручные материалы, типа мисок, ложек, книжек, ТВ пультов, игрушек, баночки с кремами, юла, мобиле, помогает папа и бабушка, танцуют рядом и прыгают, я пою песенки из мультиков
А ведь раньше, еще пару месяцев назад, ребенок молча ел все, что я ей давала.
+1.
Еще спасает реклама и сериал Счастливы вместе. Это крайние меры, если нужно быстро накормить
Старый 15-05-2007, 22:42     #34
mama sofika
Старожил
 
Профиль mama sofika
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 169
mama sofika отсутствует


Цитата:
Сообщение от katerinushka Посмотреть сообщение
Сорри, мамы, а нафига Вы все это проделываете?
Захочет есть, поест.
Вы можете сколько угодно кидать в меня тапки, но я мама супер-шилопопа. Запихивать еду в рот под припевки, потешки, топлки и пр. - это портить ребенку отношение к еде. А дальше что будете делать? В 2 года уже не обманете соской, мишкой, рекламой и пр.
Имхо, не хочет есть, идет гулять, играть, песни петь. Но не за столом.
И вообще, почитайте про пед прикорм. Я хоть его и не использую, но там ОЧЕНЬ много умных вещей есть. И не исхудают Ваши дети, если Вы одно кормление пропустите. Зато может аппетит будет нормальный! Ребенок не может сознательно голодать. Если хочет есть, ест.
Или у Ваших деток у всех катострофическая нехватка веса?
Я в эту игру включаюсь в основном на ужине, чтобы чуть лучше спала. Иначе всю ночь на груди будет висеть. Кстати с 6 до 11 месяцев доча ела отлично. На ложку не бросалась, но рот открывала. А в 11 что-то изменилось. Хотя я не заставляла и считаю, что если заставлять, тогда с пищей и возникают проблемы.
Старый 15-05-2007, 22:59     #35
Boy&Girl
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 96
Boy&Girl отсутствует


Нельзя заставлять ребенка кушать, по-моему! Это мы, взрослые, едим даже когда не хочется, а у детей до 12 лет организм сам знает когда и сколько.Просто можно привить отвращение к любой еде.У меня трое ребенков, младшим по годику.Я кормлю по принципу" не хочешь-свободен", а вообще я заметила, что отвлекаются на рекламу-под нее активно рот открывают и жуют.Вопрос-усваивается ли что-нибудь?Раньше пугали, что кто ест у телевизора или с книгой, у того плохо усваивается пища.Может сейчас прорыв в науке произошел и можно есть как угодно и когда угодно?
Старый 15-05-2007, 23:22     #36
ЮСЬКА
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 5 703
ЮСЬКА отсутствует


мы плохо кушаем когда мама не дает ложку в руки и не дает трогать еду и еще когда вытирает моську салфеточкой! А когда в руках по ложке и трогать еду можно и все запачкаемся, то рот открываем только так, и процедура поедания занимает мин 3 Просто делаю пищи чуть побольше с погрешностью на размазывание и шустро работаю ложкой!!!
Старый 15-05-2007, 23:26     #37
ALSOFI
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 788
ALSOFI отсутствует


Цитата:
Сообщение от katerinushka Посмотреть сообщение
Сорри, мамы, а нафига Вы все это проделываете?
Захочет есть, поест.
Вы можете сколько угодно кидать в меня тапки, но я мама супер-шилопопа. Запихивать еду в рот под припевки, потешки, топлки и пр. - это портить ребенку отношение к еде. А дальше что будете делать? В 2 года уже не обманете соской, мишкой, рекламой и пр.
Имхо, не хочет есть, идет гулять, играть, песни петь. Но не за столом.
И вообще, почитайте про пед прикорм. Я хоть его и не использую, но там ОЧЕНЬ много умных вещей есть. И не исхудают Ваши дети, если Вы одно кормление пропустите. Зато может аппетит будет нормальный! Ребенок не может сознательно голодать. Если хочет есть, ест.
Или у Ваших деток у всех катострофическая нехватка веса?
:supp ort:Супер.поддерживаю
Старый 15-05-2007, 23:56     #38
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЮСЬКА Посмотреть сообщение
мы плохо кушаем когда мама не дает ложку в руки и не дает трогать еду и еще когда вытирает моську салфеточкой! А когда в руках по ложке и трогать еду можно и все запачкаемся, то рот открываем только так, и процедура поедания занимает мин 3 Просто делаю пищи чуть побольше с погрешностью на размазывание и шустро работаю ложкой!!!
ВОТ!!! Мы сегодня тоже потребовали ложку.
Взяла ложку в ручку и деловито начала зачерпывать еду. Я только подправляла траекторию ложки от миски ко рту. Эх, а как было чистенько и хорошо до этого!
Ну чтож поделать теперь. Просто сразу же тоже подумала, что готовить надо с погрешностью на размазывание.
Но я чуть со смеху не умерла, как она деловито ложкой орудовала и пережевывала куски морковки. Как быстро дети растут!
Старый 16-05-2007, 00:05     #39
KuOla
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 174
KuOla отсутствует


У меня тоже каждое кормление, как пытка,но не могу я заставить себя наблюдать, как ребенок не ест, не пьет, в итоге не какает. До 8,5 месяцев у нас все было нормально: 5 кормлений, утром и вечером молоко, в обед овощи с мясом, 2 раза в день кашка, без энтузиазма, но рот открывал, а сейчас, 2 недели уже, тоже, что только не делаем, песни, игрушки, всякие разные штучки,как колокольчики, коробочки, заводные машинки, и всякая шуршащая, звенящая всячина.Идут верхние зубы, и вот такая ерунда, ищу какие продукты ему понравятся, кучу всяких вариантов предлагаю, никак, не хочет и все тут. И он у меня весил 9100, а теперь 8900, вес теряет и это меня приводит в еще больший ужас, поэтому и впихиваю.
Старый 16-05-2007, 00:26     #40
Karamelka
Элита
 
Профиль Karamelka
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 2 105
Karamelka отсутствует


Я понмю-племяшка мелкая еще была-но ее уже борщом кормили-было это примерно так-бабушка (тобишь мама моя)-впихивала ложку в рот,а дедушка стоял перед внучкой, в руках у него поварешка,которой он бил о кастрюлю-так и спасались))))))))))))))))))))))))))))))))))))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.