Как накормить вертлявого малышустика? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-05-2007, 20:33     #1
БелаЯНочка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Край Белых Ночей
Сообщения: 10 208
БелаЯНочка отсутствует


Ох уж эти шилопопы! Сажаю в кресло для кормления голодного ребенка, думаю - сейчас лопать будет! Ан нет! Мы вертимся, плюемся, руками машем... Чего надо - непонятно! Вот и приходится выдумывать - что бы такое изобразить, чтобы малыш раскрыл рот от изумления и ты так быстро - впихиваешь! заветную ложечку с пюрешкой-кашкой... Сколько ухищрений выдумывается. Моя подружка пела оперным голосом дитю гимны и прочие громогласные песни. А я только что как заяц подпрыгивала на месте минут несколько! А у вас какие хитрости на такой случай?
Старый 10-05-2007, 20:38     #2
АнИкИ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Угол Ветеранофф и Авангардной
Сообщения: 4 734
АнИкИ отсутствует


Аналогично, мучаюсь так же каждое кормление, даже когда малышка голодная, съест пару-тройку ложек, а потом начинается концерт.. В ход идут все подручные материалы, типа мисок, ложек, книжек, ТВ пультов, игрушек, баночки с кремами, юла, мобиле, помогает папа и бабушка, танцуют рядом и прыгают, я пою песенки из мультиков
А ведь раньше, еще пару месяцев назад, ребенок молча ел все, что я ей давала.
Старый 15-05-2007, 00:42     #3
kket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Корабли ВО, м. ПРИМОРСКАЯ
Сообщения: 4 270
kket отсутствует


А мы хлебными корочками спасаемся, или куском огурца, или яблочком.
Старый 15-05-2007, 01:00     #4
Supreme
Наш человек
 
Профиль Supreme
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ленинский,93/2
Сообщения: 9 569
Supreme отсутствует


нам помогает реклама,под нее съедается ВСЕ!
Старый 15-05-2007, 01:03     #5
Наташа и Зоя
Наш человек
 
Профиль Наташа и Зоя
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: в лесу
Сообщения: 5 892
Наташа и Зоя отсутствует


ой мы кормим зайчикА , овечку, собаку Клайда, папу (если под руку попадется). Я в изумлении открываю рот и говорю "ну надо же какая вкууусная каша!!!!" доча в восторге!

а еще, забыла - мобильный телефон с ее фотографиями на дисплее - работает тогда, когда овечка и зайчик есть отказываются
Старый 15-05-2007, 01:10     #6
mamaLiz
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 245
mamaLiz отсутствует


мамочки!!!!действует!!!!!ловкость рук и...сплошной обман!!!!у нас Гришук признаёт соски какие раньше на бутылочку натягивали, так вот ( просто она подлиннее, с ней удобнее) протягиваю одной рукой соску ко рту...а тем временем другой, не мешкая, запихиваю ложечку...пока глотает, я стремительно зачерпываю следующую...время от времени соску вс же приходится отдавать ему на посасывание, иначе возмущается громко...а потом по-новой
Старый 15-05-2007, 03:14     #7
Nonish
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.Петроградская
Сообщения: 1 488
Nonish отсутствует


заранее выкладываю под руку всякие игрухи, штучки-дрючки пластмассовые. и вперёд!ловлю моменты.
Старый 15-05-2007, 08:31     #8
Василек
Banned
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 147
Василек отсутствует


да уж... я перебрала все возможные отвлекалки... они действовали, но уже надоели сейчас использовала ввзбивалку .... вчера бокалами звинела с соской уже тут писали - вариант но увы, прошли у нас эти времена сейчас он выхватывает соску, отворачивается и запихивает ее в рот
нравится когда папа трясет перед ним шевелюрой ! но папа бывает только вечером
так что пока деть кашей не замажет глаза - есть не будет!
Старый 15-05-2007, 11:37     #9
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Сорри, мамы, а нафига Вы все это проделываете?
Захочет есть, поест.
Вы можете сколько угодно кидать в меня тапки, но я мама супер-шилопопа. Запихивать еду в рот под припевки, потешки, топлки и пр. - это портить ребенку отношение к еде. А дальше что будете делать? В 2 года уже не обманете соской, мишкой, рекламой и пр.
Имхо, не хочет есть, идет гулять, играть, песни петь. Но не за столом.
И вообще, почитайте про пед прикорм. Я хоть его и не использую, но там ОЧЕНЬ много умных вещей есть. И не исхудают Ваши дети, если Вы одно кормление пропустите. Зато может аппетит будет нормальный! Ребенок не может сознательно голодать. Если хочет есть, ест.
Или у Ваших деток у всех катострофическая нехватка веса?
Старый 15-05-2007, 12:05     #10
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от katerinushka Посмотреть сообщение
Сорри, мамы, а нафига Вы все это проделываете?
Захочет есть, поест.
Вы можете сколько угодно кидать в меня тапки, но я мама супер-шилопопа. Запихивать еду в рот под припевки, потешки, топлки и пр. - это портить ребенку отношение к еде. А дальше что будете делать? В 2 года уже не обманете соской, мишкой, рекламой и пр.
Имхо, не хочет есть, идет гулять, играть, песни петь. Но не за столом.
И вообще, почитайте про пед прикорм. Я хоть его и не использую, но там ОЧЕНЬ много умных вещей есть. И не исхудают Ваши дети, если Вы одно кормление пропустите. Зато может аппетит будет нормальный! Ребенок не может сознательно голодать. Если хочет есть, ест.
Или у Ваших деток у всех катострофическая нехватка веса?
ППКС! 100 раз!
А вот если мамочкам начать заталкивать еду когда не хочется? каково?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.