Родители неродного отца вашего ребенка. Как у вас складываются отношения? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-05-2006, 08:43     #1
по кличке Lucky
Мега-элита
 
Профиль по кличке Lucky
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 3 439
по кличке Lucky отсутствует


Вопрос мучает меня давно, трансформировался из комплекса "кому я такая с ребенком нужна". Понимаю, что это бред, и есть масса подтверждений счастливых браков с неродными папами по крови, но родными по духу.
Вроде как по-тихоньку начинают завязываться отношения... Я понимаю, что это мои тараканы, но я почему-то испытываю жуткое чувство неловкости за своего ребенка, если он не слушается или пакостит, или, не дай Бог, что-то бьет в гостях у моего МЧ. Последний стоически все переносит, разговаривает с ним, спокойно объясняет, что так делать не надо, а я вот психую.
Вторая сторона вопроса- родители МЧ. У меня есть устойчивый стереотип, что родители вторых мужей считают, что мальчик их пропал безвозвратно, а эта лахудра его окрутила, да еще и ребенка на шею повесила. Его родителей я знаю давно, они очень интеллегентные люди, и никогда не скажут об этом, но вот есть опаска, что может возникнуть такое отношение, которое будет точить и развивать во мне комплекс вины.

Короче, девочки, умоляю!!! помогите!!!! не могу избавится от этого долбанного комплекса. Я вообще после развода решила жизнь ребенку посвятить- никаких серьезных отношений и все такое. А тут как-то накрыло меня.
Старый 30-05-2006, 09:13     #2
dammit™
обнять и плакать
 
Профиль dammit™
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пионерка
Сообщения: 10 775
dammit™ отсутствует


Избавиться - никак.
Нас вот можно сказать на руках носят (искренне!) и МЧ, и его родители, а у меня все то же самое.
Только если со временем пройдет...
Старый 30-05-2006, 09:53     #3
Olga_and_ko
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 4 262
Olga_and_ko отсутствует


Мой брат женился на женщине с ребенком (девочка 5 лет). Родители их обеих на руках носили
Не переживайте, не зависит это от того, родной внук или нет. Зависит от конкретных людей - родителей. Масса примеров, когда с родным внуком та-акие отношения...
Ну и наоборот тоже
Старый 30-05-2006, 10:23     #4
idelena
Басилея
 
Профиль idelena
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: Угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 32 603
idelena отсутствует


Любят, ценят, поняли, что отдали сына в хорошие руки
Старый 30-05-2006, 13:09     #5
Barsa
Элита
 
Профиль Barsa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 777
Barsa отсутствует


У моей подруги свекры сначала тоже не очень то относились к ней и к ее дочке (ей тогда было около 2-х лет).
Тут во многом мне кажется зависит и от их сына, т.е. от Вашего МЧ.
ЕЕ теперешний муж сумел убедить или не знаю как по другому выразить, что ему это нужно, важно и не имеет значение с ребенком или нет его девушка.
Его родители наверное год привыкали, а потом вдруг обратная реакция началась. Воспылали любовью к невестке и к ее дочке. Свекровь даже на все лето стала ее брать с собой на дачу.
Сейчас у них есть общий ребенок и свекры одинаково относятся к обоим детям.
Как раз таки наоборот получилось. Ее родители не очень приняли нового мужа, а 2-го внука вообще не воспринимают.
Со временем все решится и не надо комплексовать на этот счет. Положительных примеров масса.
Старый 30-05-2006, 13:19     #6
Инга&Кирюша
Экстремалка
 
Профиль Инга&Кирюша
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Полюстрово, ул. Стасовой
Сообщения: 6 021
Инга&Кирюша отсутствует


У меня в начале тоже была куча сомнений по этому поводу. Сейчас (мы вместе почти 4 года) его родители относятся к Кирюхе хорошо, но не более того. Не знаю, возможно это просто типично для их семьи - достаточно "не теплые" отношения между родственниками, для меня это странно. Меня беспокоит другое - если я рожу второго "родного" ребенка, отношение вполне возможно будет резко отличаться. Уже задумываюсь, что как это не грустно, но придется поездки к родственникам со стороны мужа свести на нет в этой ситуации..... В любом случае главное для меня - хорошие отношения внутри нашей семьи, все остальное не так принципиально.
Старый 30-05-2006, 13:26     #7
Погода Питерская
переменная облачность
 
Профиль Погода Питерская
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 5 043
Погода Питерская отсутствует


Катя, Инга, ваши опасения не напрасны.

Для Ксюши бабушка-дедушка ( свекры мои) неродные, а для Поли родные.

Вот они Полю ЛЮБЯТ, а к Ксюше ХОРОШО ОТНОСЯТСЯ.
Например. бабушка приходит днем греть еду Ксюше, если не на даче. Но при этом свекры ничего ей не подарили на день рождения и даже не поздравили.
И что с этим делать - не заставишь же любить насильно.
Старый 30-05-2006, 13:47     #8
Крестная
Активный участник
 
Профиль Крестная
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 368
Крестная отсутствует


У моей систры одна дочь от первого брака. Сейчас она уже в четвертый раз вышла по большой любви. Но у девочки уже 3 бабушки и 3 дедушки, которые во внучке души ничают. Девочка, нет уже девушка(15лет) нарасхват. И она всем отвечает искренней любовью. И мне иногда кажется, что не родные д. и б. даже ближе. Так, что все будет хорошо.
Старый 30-05-2006, 14:09     #9
natanik
Небожитель
 
Профиль natanik
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 17 087
natanik отсутствует


Я недавно рассталась с МЧ , он моего сыночка просто обожает, а родители МЧ мне звонят и предлагают жить с ними, а МЧ в другую квартиру Меня и моего сынка они получается любят больше чем своего родного сына , хотя у МЧ от предыдущего брака двое детей. Мама бывшего МЧ готова с работы уволиться и заниматься моим ребенком. Даже и не знаю с чего така любовь, вроде ничего такого сверхординарного я не делала.
Хотя у меня всегда с родителями моих МЧ были оч. хорошие отношения, а вот со свекровью оч. все плохо. Странно как то.
Старый 31-05-2006, 11:07     #10
tatli
Хранитель
 
Профиль tatli
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 476
tatli отсутствует


Ой, Наташ, моя свекровь родных внуков не поздравляет, про меня совсем молчу, она, видимо, и не подозревает, что у меня вообще бывает ДР, а сына с сороколетием открыточкой поздравила.... Так что тут все от людей зависит.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.