Плаванье особых - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-05-2007, 23:21     #101
Ritena
Активный участник
 
Профиль Ritena
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 589
Ritena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яринка Посмотреть сообщение
О! А мы как раз бассеин себе ищем, но в Лесгафта пока боимся, там холодно. А в этом бассеине маленьких берут? Нам год и 3. Очередь туда большая?.
Я знаю, что там и в 5 месяцев с мамами плавают. Но все вопросы лучше по телефону.
Старый 14-05-2007, 23:51
ответ для Fortezia на сообщение "Плаванье особых"
    #102
TO_sya
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 127
TO_sya отсутствует


Охххх.... как заманчиво и как жалко, что мы на севере. Собираемся с выходных идти в Лезгафта, тренер Мария.. Индивидуально в ванне. Занятие 500 р. Но если бы что-нибудь поближе... Может кто, что и посоветует??
Старый 15-05-2007, 00:33     #103
vessnadi
Мега-элита
 
Профиль vessnadi
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщения: 4 729
vessnadi отсутствует


Цитата:
Сообщение от TO_sya Посмотреть сообщение
Охххх.... как заманчиво и как жалко, что мы на севере. Собираемся с выходных идти в Лезгафта, тренер Мария.. Индивидуально в ванне. Занятие 500 р. Но если бы что-нибудь поближе... Может кто, что и посоветует??
Какая ванна может быть в Лесгафта? Вы шутите?
Старый 15-05-2007, 15:52     #104
RodrigYou
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино,пересечение Дундича и будапештской
Сообщения: 697
RodrigYou отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яринка Посмотреть сообщение
О! А мы как раз бассеин себе ищем, но в Лесгафта пока боимся, там холодно. А в этом бассеине маленьких берут? Нам год и 3. Очередь туда большая?м А то мы хотели на Дундича податься. А на дундича знает ктонибудь хорошего тренера? Нам просто добираться туда ближе.
А на Дундича с ДЦП - не берут - если это вам актуально. И мест у них нет сейчас. Абонемент надо покупать в августе. Но мы пока стараемся тоже туда все-таки попасть, и туда же на реабилитацию - обследование сейчас проходим.
Старый 15-05-2007, 19:05     #105
Яринка
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 244
Яринка отсутствует


А как реабилитация там? Хорошие отзывы были?
Старый 15-05-2007, 23:30     #106
TO_sya
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 127
TO_sya отсутствует


Цитата:
Сообщение от vessnadi Посмотреть сообщение
Какая ванна может быть в Лесгафта? Вы шутите?
Нет не шучу!!!! Нам 8 месяцев... Я разговаривала с тренером и она сказала, что кроме основного бассеина у них есть ванна, специально для малышей, и что там можно заниматься индивидуально, но они ей редко пользуются... а что я что-то пропустила?
Я сегодня звонила тренеру, и договорилась на следующие выходные.
Старый 15-05-2007, 23:33     #107
vessnadi
Мега-элита
 
Профиль vessnadi
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщения: 4 729
vessnadi отсутствует


Цитата:
Сообщение от TO_sya Посмотреть сообщение
Нет не шучу!!!! Нам 8 месяцев... Я разговаривала с тренером и она сказала, что кроме основного бассеина у них есть ванна, специально для малышей, и что там можно заниматься индивидуально, но они ей редко пользуются... а что я что-то пропустила?
Я сегодня звонила тренеру, и договорилась на следующие выходные.
Успехов! Когда подрастёте-встретимся на дорожке!
Старый 15-05-2007, 23:38     #108
TO_sya
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 127
TO_sya отсутствует


Цитата:
Сообщение от RodrigYou Посмотреть сообщение
А на Дундича с ДЦП - не берут - если это вам актуально. И мест у них нет сейчас. Абонемент надо покупать в августе. Но мы пока стараемся тоже туда все-таки попасть, и туда же на реабилитацию - обследование сейчас проходим.
А с чем они берут детей и что дают занятия ребенку? Просто плаванье?
Старый 16-05-2007, 12:43     #109
RodrigYou
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино,пересечение Дундича и будапештской
Сообщения: 697
RodrigYou отсутствует


[quote=Яринка;4981294] А как реабилитация там? Хорошие отзывы были?[/quote
Яринка иТося, про качество реабилитации я точно не знаю. Я этим интересуюсь на Дундича, потому что близко и потому что там физиотерапевтический спектр, кажется, такой же, как и на Фрунзе.
Мы сами до реабилитации не дошли, нам сказали, что сначала обследования и консультация невропатолога (у нас этот процесс аж до 29 мая), а потом, если возьмут, потому как невропатолог в пол-ке сказал, что с ДЦП они не берут, а берут с задержкой развития - так это мы и есть тоже, - так вот потом и будет реабилитация.
А вот, какая информация на их сайте

Отделение восстановительного лечения в значительной степени является уникальным, т.к. за годы своего существования в нем разработаны комплексные программы восстановительного лечения детей с различными видами патологии. В зависимости от характера заболевания программа включает в себя: курсы физиотерапевтических процедур, различные виды массажа (ручного и вакуумного), лечебное плавание в бассейнах для детей первого года жизни, дошкольного и школьного возраста,

занятия лечебной физкультурой в специально оборудованных залах (групповые и индивидуальные), лечение с использованием БОС (биологически обратной связи).
В штате отделения работает врач-психотерапевт. На отделении проходят восстановительное лечение дети с неврологическими и ортопедическими заболеваниями,
болезнями желудочно-кишечного тракта, органов дыхательной системы, почек и мочевыделительной системы и другими.
Большую консультативную помощь отделению оказывает доктор медицинских наук, профессор Вера Васильевна Кирьянова.
Вот, гляньте еще сюда http://www.med-children.spb.ru/cente...sstanov.htm#a4 - здесь не говорится, что они работают с ДЦП . Может, поэтому и не берут?..
Вообще я хотела именно туда в бассейн, на лечебное плапние, поскульку !!РЯДОМ С ДОМОМ!!
А вообще я так поняла неплохая реабилитация в абилитационом центре на Будапештской 6. А? Не в курсе? Скажу по секрету, не по теме потому что, муж на днях водил туда Родика, и сказал, что "инструктор что-то с ним поделала" - я так понимаю точечно повоздействовал, - потом отпустила (не знаю, стоял он до этого или нет) и он стоял с полминуты. Для нас рекорд несказанный. А через день сидя на корточках сам встал, постоял, потом сам сел - я своим глазам не поверила, а вот 14.05.07 сам сделал 6 шагов. Да никогда такого раньше не было - даже ни одного самостоятельного шага. .. Может, магнитно-импульсное лечение на Фрунзе, может массаж этой тетеньки, может.. Лесгафта, наш певый сеанс ?
Во-о-т.
Итог: В бассей на Дундича, если не сейчас, то с августа за абонементом. Скорее всего. Ну уж мышцы-то спины они укрепят своим лечебным плаванием? А может и на Лесгафта останемся - не выходят у меня из головы стучащие родькины зубы .
Старый 16-05-2007, 15:47
ответ для Fortezia на сообщение "Плаванье особых"
    #110
vessnadi
Мега-элита
 
Профиль vessnadi
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщения: 4 729
vessnadi отсутствует


Если Дундича вам близко и вода комфортнее,идите туда не задумываясь! И не надо говорить,что у вас ДЦП! Задержка и всё
Вот когда вам будет мал их бассейн,подрастёте,придёте в Лесгафта.

С первыми шагами вас!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.