Плаванье особых - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-05-2007, 13:23
ответ для Fortezia на сообщение "Плаванье особых"
    #91
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Американские есть на Фрунзе, еще они используют доску с колесиками


а эти мы прользуем в нашем саду

они тут
http://www.conmetholding.ru/ru/reab_7/

2500р., кажись
Старый 06-05-2007, 13:35
ответ для Fortezia на сообщение "Плаванье особых"
    #92
vessnadi
Мега-элита
 
Профиль vessnadi
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщения: 4 729
vessnadi отсутствует


Прикооольные... Но мы сделаем проще-к доске 4 мебельных колеса и вперед! Проблема в том,что места нет,где на них рассекать На даче если только...
Старый 06-05-2007, 23:11     #93
Яринка
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 244
Яринка отсутствует


Я тоже завтра собираюсь молотком поработать. Только их обшить надо еще будет чтобы мягкие были, а то не очень то удобно на дереве рассекать.
Старый 07-05-2007, 01:44     #94
vessnadi
Мега-элита
 
Профиль vessnadi
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщения: 4 729
vessnadi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яринка Посмотреть сообщение
Я тоже завтра собираюсь молотком поработать. Только их обшить надо еще будет чтобы мягкие были, а то не очень то удобно на дереве рассекать.
Фото повесите,ладно?
Старый 07-05-2007, 16:59
ответ для Fortezia на сообщение "Плаванье особых"
    #95
Яринка
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 244
Яринка отсутствует


Как смастерим попробуем, повесим!
Старый 14-05-2007, 10:37     #96
RodrigYou
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино,пересечение Дундича и будапештской
Сообщения: 697
RodrigYou отсутствует


Что такое качественная гидрореабилитация?
В субботу было первое занятие в Лесгафта, с, я так понимаю, рядовым преподавателем кафедры, Аней.
Ребенок, конечно же, замерз - после того, как оделся, еще стучал зубами. Тренер его возила туда-сюда разными способами: то зигзагами, то подпрыгивая. Он единственно что не плакал, смотрел по сторонам, вцепившись в круг. Когда подключили мячик, руками потянулся к нему, потом стал правой бить по воде, левая - в кулак. Я преподавателю сказала, что, наверное, надо бы как-то делать , чтобы он левую руку вовлекал, в общем парезом заниматься. Она на парез сказала "Да?", и сказала, что наша цель, чтобы он начал двигаться в воде. Теперь у меня вопрос - "Да?" Может, это просто выбрашенные деньги? Тем более в такой холодной воде? Может, надо перейти к завкафедрой? Может, то, что у нас было это не гидрореабилитация?
Ваши мнения.
Старый 14-05-2007, 11:58
ответ для Fortezia на сообщение "Плаванье особых"
    #97
Жakonya
Мега-элита
 
Профиль Жakonya
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Питер, Семенцы
Сообщения: 3 543
Жakonya отсутствует


А одежду от Фреда завезли, не в курсе? Скоро уезжать, а мы как дураки без шляпы
Старый 14-05-2007, 15:07
ответ для RodrigYou на сообщение "Что такое качественная..."
    #98
vessnadi
Мега-элита
 
Профиль vessnadi
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщения: 4 729
vessnadi отсутствует


Цитата:
Сообщение от RodrigYou Посмотреть сообщение
Что такое качественная гидрореабилитация?
В субботу было первое занятие в Лесгафта, с, я так понимаю, рядовым преподавателем кафедры, Аней.
Ребенок, конечно же, замерз - после того, как оделся, еще стучал зубами. Тренер его возила туда-сюда разными способами: то зигзагами, то подпрыгивая. Он единственно что не плакал, смотрел по сторонам, вцепившись в круг. Когда подключили мячик, руками потянулся к нему, потом стал правой бить по воде, левая - в кулак. Я преподавателю сказала, что, наверное, надо бы как-то делать , чтобы он левую руку вовлекал, в общем парезом заниматься. Она на парез сказала "Да?", и сказала, что наша цель, чтобы он начал двигаться в воде. Теперь у меня вопрос - "Да?" Может, это просто выбрашенные деньги? Тем более в такой холодной воде? Может, надо перейти к завкафедрой? Может, то, что у нас было это не гидрореабилитация?
Ваши мнения.
Про Аню не знаю. Расскажу про Дашу. Берет ребенка,начинает разминать в воде. Движения руками-круговые,вверх и прочее. Прицепляет к веревке двумя руками,пока ребёнок держится,она двигает его ногами в воде. отцепится-снова прицепляет. После разминки берет две колбасы пластиковые-одну себе,другую ребенку-плывут,тренер держит за ручки,ребенок двигает ногами. Проплывают туда-обратно. Снова упражнения. Потом снова плывут. иногда ребенок на доске пластиковой,иногда на спине,тренер поддерживает. Возвращаются,ныряния всякие,кручения,машем водичке до свидания и в душ. Не смотря на то,что моя дочка вроде не мерзнет,ОЧЕНЬ ДОЛГО греются в душе,стоят под теплой водой,только после этого тренер отдает ребенка.
Задания постепенно усложняются. Конечно,зависит от ребенка,ЧТО он может и КАК себя ведёт.
Мы умели нырять изначально,но это не главное.
Про парез сказала вначале,больше никогда не напоминала,ВСЕГДА акцент в упражнениях делается на ногу-руку(у нас правые).
Завкафедрой не советую,идите к Даше.
Старый 14-05-2007, 15:50
ответ для Fortezia на сообщение "Плаванье особых"
    #99
Ritena
Активный участник
 
Профиль Ritena
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 589
Ritena отсутствует


Для тех, кто на юге города, может быть вам будет это удобнее. Там есть маленький бассейн с теплой водой и очень толковым тренером. Не бурусь говорить, что она такой же профессионал, как и тренеры в Лезгафта, т.к. не сравнивала, но для нас это было супер. Она все показала, объяснила. Мы пошли уже большие, но перестали бояться воды, ныряем с огромным удовольствием (лет до 5 ревели даже если водой брызгать на лицо, особенно в больших водоемах), шею расслабли. Кажется, у нее есть время и для групповых занятий и для индивидуальных, и с мамами. При нас часто был мальчик , с довольно тяжелым ДЦП. В воде он и ходить начал, и вообще мама нарадоваться не могла.
В общем, для кого-то это может быть вариантом, потому и пишу.
Находятся они на Ленинском, 155. (это бассейн при д/садике). Тренера зовут Оксана. Тел. +7-911-957-09-51
Старый 14-05-2007, 20:46     #100
Яринка
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 244
Яринка отсутствует


О! А мы как раз бассеин себе ищем, но в Лесгафта пока боимся, там холодно. А в этом бассеине маленьких берут? Нам год и 3. Очередь туда большая?м А то мы хотели на Дундича податься. А на дундича знает ктонибудь хорошего тренера? Нам просто добираться туда ближе.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.