Вопрос к мамам малоежек (или бывших малоежек) - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-05-2007, 22:34     #11
Синие глазки
Ветеран
 
Профиль Синие глазки
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 880
Синие глазки отсутствует


В 1,5 года мы тоже весили 10 кг, ела всегда плохо и мало. Просто отвсего отказывалась и все, при этом умеет есть самостоятельно с года.
Сейчас после сада стала лучше кушать, но не особо.
Хорошо и сама ест только в случае сильного голода, а так с ложки и под мультики
Весим в 3 года 13 кг при росте 93 см.
Старый 13-05-2007, 23:14     #12
tundra5
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 1 095
tundra5 отсутствует


Да, смотрю нет таких деток, которые из малоежек превратились в проглотов. Всем девочкам спасибо за ответы, жду еще, очень интересно. Также огромное спасибо за советы, но все это бесполезно, я свыклась с той мыслью, что у меня ребенок малоежка (она у меня такая с рождения), просто до сих пор жду какого-то чуда. Как же нас возьмут в садик, если ребенок даже ложку не держит??? Думаю, если и возьмут, потом все равно отправят домой учиться есть ложкой. Если была бы по-старше, то действительно стала бы повторять за другими детками в садике, а так мала она еще, ни за какими праздничными столами, ни в гостях ребенок даже ручку не протянул чтобы хоть что-то поесть. Также девочки писали, что кашку нужно вкусненькую варить с сахарком да маслицем. С года я только их и варю, иногда ела, посдедние месяца 2 перестала есть их вообще, так что обратна перешла на детские, их ест она неплохо. Овощи она не ела никогда не из баночек, не просто вареных, на пару, вообще никаких. Так что вот какие дела, живет и ждем чуда. ЧУДО ГДЕ ТЫ???????
Старый 13-05-2007, 23:21     #13
GOLD
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 428
GOLD отсутствует


У сестры дочь пошла в 2,2, сейчас ей 2,10, сегодня лично кормила её с ложечки, правда ест она неплохо( когда кормишь), а вот моя даже фрукты не ест не говоря уже об овощах.
Старый 13-05-2007, 23:29     #14
Dipka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Комендантский
Сообщения: 1 746
Dipka отсутствует


В 2,5 ребенок весит 10,7. Ест ложкой сама уже давно, но ест всегда мало. Я ей уже все что угодно после еды предлагаю, лишь бы что-нибудь поела. Но она если не хочет, ничего не будет. Даже булку с маслом (хотя, точно, ее любит).
Старый 14-05-2007, 09:35     #15
Pepochka
Старожил
 
Профиль Pepochka
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: СПб, м.Академическая, ул. Вавиловых
Сообщения: 1 047
Pepochka отсутствует


У старшего проблем с аппетитом никогда не возникало.
А вот Дима...3,5 года, рост 105 и весит 13 кг...Тонкий и звонкий! Папин сын.
И мамин - у нас проблема с гемоглобином - 106 всего :-( Вот и не ест ничего...Утром кашу с шутками-прибаутками, и весь день только огурцы да яблоки лопает...Ну суп может съесть куриный или борщ...Хотя печености всякие любит, может творога взрослого поесть. Есть же поговока: Не в коня корм :-)
Не знаю, что с ним делать...
Он на ГВ до 2 лет был. В сад пошел в 1,8, а кушать самостоятельно начал где-то с года.
Старый 14-05-2007, 10:01     #16
Popova
Мега-элита
 
Профиль Popova
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Купчино.
Сообщения: 3 014
Popova отсутствует


И мы к Вам. Сыну 6 лет, вес 18 кг при росте 115, живые мощи. Ест каши молочные, рисовую, овсяновую, гречу. Вкусняшки всякие, йогурты, Несквик, творожки ну и т.д. Мясные продукты тоже вроде не плохо, катлеты и сосиски, курицу, еще макароны. Не ест картошку в любом виде, если только пюое и то редко. Супы с боем. Год назад обнаружили лямблий, врач сказала что причина отказа от еды в них. Раз в пол года их гоним так тогда готовить не успеваю, за полтора месяца набрал 3 кг. В понедельник опять начали лечится, вроде ест нормально.
Старый 14-05-2007, 12:33     #17
Катя&Маша
Участник
 
Профиль Катя&Маша
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 188
Катя&Маша отсутствует


Нам 4,10 месяцев едим с детства плохо, в садике вообще не ест, кормлю дома утром ,после садика и вечером ужин. как-то выживаем.
Старый 14-05-2007, 14:46     #18
Masha_M
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 48
Masha_M отсутствует


Дочка в 3г. весила 12700г. при посте 94см. Ели плохо (с боем) с 1г. до 2,5лет. Потом полегче стало накормить. Я её только кузнечиком и называла. Сейчас год ходим в сад, едим сами, но порции остались очень маленькими.Совсем худой я её не считаю, в 3,3г. вес 13кг рост 96см. Нормальная стройная девушка.
Старый 16-05-2007, 10:09     #19
Йолочки зелёныя
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 573
Йолочки зелёныя отсутствует


Я сама в прошлом малоежка...в садике вплоть до подготовительной группы наблюдалась ситуация - у всех деток уже тихий час,а Надя льёт слезу над тарелкой супа...нас понуждали съедать всё.У меня всегда самое тяжкое время дня был обед,т.к.НАДО ЕСТЬ.Отвяли от меня в старших классах,суп я сейчас (мне 34)ем крайне редко,ну ,бывает,захочется...в остальном не привередлива в еде абсолютно(в детстве яблоки не ела - на них точечки!),хотя нет,некоторое не ем...Зато вес 55 к.г(,рост 164),и идеальным в моей беременности был только набор веса...и у такой малоежки такой непривередливый и всеядный ребёнок- просто песня...
Старый 16-05-2007, 10:21     #20
Колокольчик
баба Яга
 
Профиль Колокольчик
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 2 796
Колокольчик отсутствует


Нам скоро 4, 12500 на 99 см роста. Тощий, но изменить это не удается никакими силами





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.