отравилась детским творожком. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-05-2007, 11:35     #31
Mommy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Охта
Сообщения: 906
Mommy отсутствует


Цитата:
Сообщение от каштанчик78 Посмотреть сообщение
Мне вчера подружка сказала рецепт. Я ещё не делала, но говорит, что малышке нравится. Покупается в аптеке хлористый кальций(в рецептурном отделе). Молоко кипятиться, в него добавляем кальций, молоко свернулось и через сито сливаем. На 200 гр молока ложка кальция. 5 мин и готово.

Я именно так и делаю! Только творог получается комочками, поэтому лучше или через сито пропустить или в него фруктового пюре добавить, малыше моей нравится!
Старый 09-05-2007, 11:37     #32
Kati
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 977
Kati отсутствует


Цитата:
Сообщение от каштанчик78 Посмотреть сообщение
Мне вчера подружка сказала рецепт. Я ещё не делала, но говорит, что малышке нравится. Покупается в аптеке хлористый кальций(в рецептурном отделе). Молоко кипятиться, в него добавляем кальций, молоко свернулось и через сито сливаем. На 200 гр молока ложка кальция. 5 мин и готово.
А какая ложка,столовая или чайная?
Старый 09-05-2007, 12:37     #33
*Nika*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Самый центр Питера
Сообщения: 3 854
*Nika* отсутствует


Я готовлю творог сама 5 секунд и готово 100% безопасность! А Тёму и Агушу у меня даже собака не ест! Кипячу примерно 500 г молока (не длит. срока действия) Туда тоже примерно грамм 100-150 кефира (очень хорош тот же Агуша),на мед.огне даю свернуться(не кипятить!) ,закрываю крышкой и остужаю. Затем процеживаю и всё, творог готов!
А от хлор.кальц. дочу слабит, и по вкусу он ей не нравиться, 2-3 ложки насильно запихивала.
Старый 09-05-2007, 13:05     #34
Аньчик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 386
Аньчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~LaCosta~ Посмотреть сообщение
а это только в ЗМ такие проблемы?

я не знаю.
у меня ЗМ в соседнем доме. вот и покупаю там.
Старый 09-05-2007, 13:06     #35
Kati
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 977
Kati отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vika-Nika Посмотреть сообщение
Я готовлю творог сама 5 секунд и готово 100% безопасность! А Тёму и Агушу у меня даже собака не ест! Кипячу примерно 500 г молока (не длит. срока действия) Туда тоже примерно грамм 100-150 кефира (очень хорош тот же Агуша),на мед.огне даю свернуться(не кипятить!) ,закрываю крышкой и остужаю. Затем процеживаю и всё, творог готов!
А от хлор.кальц. дочу слабит, и по вкусу он ей не нравиться, 2-3 ложки насильно запихивала.
Спасибо,надо будет сегодня попробывать..
Старый 09-05-2007, 13:16     #36
Элвис
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 606
Элвис отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vika-Nika Посмотреть сообщение
Я готовлю творог сама 5 секунд и готово 100% безопасность! А Тёму и Агушу у меня даже собака не ест! Кипячу примерно 500 г молока (не длит. срока действия) Туда тоже примерно грамм 100-150 кефира (очень хорош тот же Агуша),на мед.огне даю свернуться(не кипятить!) ,закрываю крышкой и остужаю. Затем процеживаю и всё, творог готов!
А от хлор.кальц. дочу слабит, и по вкусу он ей не нравиться, 2-3 ложки насильно запихивала.
Врачи не рекомендуют использовать "взрослое" молоко.А детское ,по-моему,все длит.срока хранения.
Старый 09-05-2007, 13:44     #37
*Nika*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Самый центр Питера
Сообщения: 3 854
*Nika* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элвис Посмотреть сообщение
Врачи не рекомендуют использовать "взрослое" молоко.А детское ,по-моему,все длит.срока хранения.
Да,верно,из-за алергичности коровьего белка,в детском его содержание намного меньше.
+ Не считаю,что в молоке со сроком хранения чуть ли не полгода может быть что то полезное.
+ Дети в деревнях,питающиеся коровьем и козьем молоком, здоровее в 10 раз наших гододских.
Ну и последнее, я просто не доверяю нашим производителям и продавцам молочной и детской продукции. Сама ем, а ребёнку давать не буду! Слишкам уж много неприятных ситуаций,не хочу пополнять статистику. Мои извинялки тем,кто думает иначе.
Старый 09-05-2007, 13:59     #38
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


а вот насчет молока наш врач ( к слову, доктор медицинских наук) сказал следующее - все эти распространенные в продаже клевер, петмол и тп - это востановленное молоко, которое и молоком то назвать нельзя. про детское он тоже неодобрительно отзывался. сказал, что неизвестно что там в нем на самом деле. Использовать для изготовления кефиров и творожков деточке рекомендовал молоко коротких сроков хранения, например, Пискаревское особое в синих мягких пакетах или уж на худой конец финское Valio вот ..
Старый 09-05-2007, 14:07     #39
Элвис
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 606
Элвис отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vika-Nika Посмотреть сообщение
Да,верно,из-за алергичности коровьего белка,в детском его содержание намного меньше.
+ Не считаю,что в молоке со сроком хранения чуть ли не полгода может быть что то полезное.
+ Дети в деревнях,питающиеся коровьем и козьем молоком, здоровее в 10 раз наших гододских.
Ну и последнее, я просто не доверяю нашим производителям и продавцам молочной и детской продукции. Сама ем, а ребёнку давать не буду! Слишкам уж много неприятных ситуаций,не хочу пополнять статистику. Мои извинялки тем,кто думает иначе.
Раньше мед всем деткам давали.А сейчас это страшный аллерген.Экология помнялась ,здоровье современных людей(детей)тоже.
В деревнях люди еще здоровее,все могут есть:и молоко ,и мед,и яйцо.
А наше молоко,типа пискаревки фуфло.Это молоко низкого качества.Лучшее идет на сливки и пр.
Старый 09-05-2007, 14:10     #40
Kati
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 977
Kati отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элвис Посмотреть сообщение
Раньше мед всем деткам давали.А сейчас это страшный аллерген.Экология помнялась ,здоровье современных людей(детей)тоже.
В деревнях люди еще здоровее,все могут есть:и молоко ,и мед,и яйцо.
А наше молоко,типа пискаревки фуфло.Это молоко низкого качества.Лучшее идет на сливки и пр.
Скажите,а какие продукты в наше время не фуфло,что ж теперь детей вообще ничем не кормить?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.