Есть ли у вашей семьи традиции -2 - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-04-2007, 21:00     #21
ШахерезадаСтепанна
Активный участник
 
Профиль ШахерезадаСтепанна
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 466
ШахерезадаСтепанна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ежевичка Посмотреть сообщение
У нас тоже довольно много традиций. И мелких и побольше. . Праздники вместе тоже, в общем, много всего.
Поделитесь. Праздники вместе - это понятно. А что еще?
Старый 29-04-2007, 22:04     #22
Колючая Ягода
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Кировский район
Сообщения: 1 284
Колючая Ягода отсутствует


Да точно много, всех не упомню. От мелких - до общесемейных (+родители, бабушки, дедушки). например, что сразу в голову пришло:
Поцелуи (перед уходом, при приходе в семье вообще, т.е. +родители, бабушки, дедушки, у нас с мужем еще куча "отдельных");
обязательно привозить всем подарки из командировок-путешествий.
31 января вечер всегда у моих родителей.
Завтрак (мне) в постель (по праздникам и так иногда).
Ужин всегда вместе.....
Старый 29-04-2007, 22:08     #23
Лиана
Наш человек
 
Профиль Лиана
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 7 420
Лиана отсутствует


Традиций много,наверно всех не припомнить....
Элементарная традиция это когда муж уходит на работу он меня целует спящую (постоянно в разные части тела, так приятно), когда приходит,обязательно поцелует.
На НГ шью ребенку костюм, конечно же НГ меню, лепим пельмени обязательно на НГ и многое другое.
Обязательно обмениваемся подарками на все праздники.
Старый 29-04-2007, 22:34     #24
Matilda!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Дом с окнами в сад
Сообщения: 2 054
Matilda! отсутствует


У нас есть одна традиция - завтрак по выходным и праздникам. Я накрываю обеденный стол обязательно белой скатертью, расставляю приборы, пеку горячие булочки и так мы завтракаем иногда 1-2 ч. Рассказываем все мелочи, что произошли за неделю, обсуждаем планы на день или на более длительный срок.
Старый 30-04-2007, 00:27     #25
Крестная
Активный участник
 
Профиль Крестная
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 368
Крестная отсутствует


У нас есть, пусть и не большие. Моей доче уже 15 но перед сном она нас целует а мы ее. Когда кто то из семьи приходит домой то встречают все кто есть дома. Когда приходят гости мы всегда поем под гитару и дети всегда с нами, теперь и они играют и поют. В.новый год все идем на елку кататься с горки. И еще много мелких.
Старый 30-04-2007, 14:13     #26
ШахерезадаСтепанна
Активный участник
 
Профиль ШахерезадаСтепанна
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 466
ШахерезадаСтепанна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Matilda! Посмотреть сообщение
У нас есть одна традиция - завтрак по выходным и праздникам. Я накрываю обеденный стол обязательно белой скатертью, расставляю приборы, пеку горячие булочки и так мы завтракаем иногда 1-2 ч. Рассказываем все мелочи, что произошли за неделю, обсуждаем планы на день или на более длительный срок.
,,,,ЭТО мечта моя. Казалось бы так просто.А наши 6 метров позволяют нам есть только партиями.Поел сам- уступи место другому...
Старый 30-04-2007, 14:15     #27
ШахерезадаСтепанна
Активный участник
 
Профиль ШахерезадаСтепанна
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 466
ШахерезадаСтепанна отсутствует


[QUOTEquote=Лиана 80; .[/quote]4633123На НГ шью ребенку костюм, конечно же НГ меню, лепим пельмени][/quote][
Вот это и называется -изюминка!
Старый 30-04-2007, 21:05     #28
Лиана
Наш человек
 
Профиль Лиана
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 7 420
Лиана отсутствует


Забыла еще сказать: когда пельмешки на НГ лепим, кладем в одну пельмешку много соли, в другую копейку и в третью сахар. Кому что попадется то и будет в наступившем году! Это тоже традиция.
Старый 30-04-2007, 23:02     #29
Milka
Мега-элита
 
Профиль Milka
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Очень веселый поселок
Сообщения: 3 031
Milka отсутствует


А у нас традиция: в ночь перед днем рождения ребятенка мы с мужем делаем стенгазету с фотками, отражающими основные моменты из ее жизни за минувший год, украшаем комнату. И хотя это было всего два раза пока, уверена, что станет настоящей традицией.
Старый 30-04-2007, 23:59     #30
White Tea
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Кировский район
Сообщения: 2 438
White Tea отсутствует


Мы всегда все выходим встречать пришедших (будь то гость или члены семьи) и даже если кто занят чем, то все равно выглядывает и здоровается-обимается, а потом вновь принимается за свои дела. Но пришедший видит, что ему рады
Один день в неделю - "родительский" - ездим в гости к мамам-папам. (Моя мам гордо отвечает на приглашения подруг куда-нибудь выбраться на выходных - не могу, ко мне дети приезжают). При этом родители готовят что-нибудь "вкусненькое детям", а мы привозим сладости и фрукты. Это же приятно, видеть что твоего приезда ждут.
Обязательно дарим мамам цветы и подарки в мой и моего благоверного Дни рождения (в благодарность за то, что дали жизнь!! )
Каждый день созваниемся с родителями утром, просто так, узнать как дела. и вечером - поделиться мелочами и рассказать, что все в порядке.
На Новый год - только живая елка.
Весной "открытие сезоны" - всеобщий сбор на шашлыки)))
И еще много всяких приятностей семейных)
тут подумала..что все наши традиции направлены на то, чтобы чувствовать ОБЩНОСТЬ и СЕМЬЮ. Уделять внимание, звонить, приезжать. Знать, что ты не один и есть много людей, которые тебя любят и которым ты нужен. А сама форма традиций - индивидуальна, но цель то видимо одна)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.