МАЛО СПИМ!!!!!!!!!!! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-04-2007, 23:25     #21
Sova msk
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Одна нога на В.О., другая (о ужас) в Зюзино
Сообщения: 2 190
Sova msk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mishelena Посмотреть сообщение
Моя дочка только к трем месяцам начала спать более-менее в соответствии с возрастной нормой. До этого не редкость были дни, когда она спала три раза по полчаса.
C нашей Марусей то же самое
Старый 22-04-2007, 23:36
ответ для Аньчик на сообщение "не нужно всех под одну..."
    #22
Елена Малышева
Хранитель
 
Профиль Елена Малышева
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 13 916
Елена Малышева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аньчик Посмотреть сообщение
не нужно всех под одну гребенку.
во-первых тема про то показывать или не показывать специалистам и тем более делать какие-то обследования должна обсуждаться непосредственно с врачем.
Замкнутый круг ... Вы так не считаете ?
Цитата:
и если я не ошибаюсь то к ребенку должен приходить врач на дом, выполнять врачебный патронаж. именно с ним мама и должна обсудить сон ребенка..
Вы не ошибаетесь, но чаще всего прихадят такиееееее врачи и медсёстры, что боишься их на порог пускать.
Цитата:
а вот похоже в Ваше поколение как раз врачей и небыло вовсе...
Я надеюсь что это комплимент?
Старый 22-04-2007, 23:37     #23
Аньчик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 386
Аньчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
Я бы никуда не носила,если он бодрствует и не плачет. Нам невролог говорил, что должен спать 13 часов хотя бы. Вы укладываетесь))
Про ванну ...может, его перед сном бодрит. Мы,помню,исключили на месяц вечерние купания и ребенок стал спать номано, а ванна,как оказалось, его возбуждала и он заснуть не мог! О,как.
ну так можно с успокоительными травками.
есть специальный "сбор для купания детей", просто с ромашкой можно, и кожа чистенькая будет.
Старый 23-04-2007, 08:52
ответ для КЭТ на сообщение "МАЛО СПИМ!!!!!!!!!!!"
    #24
мама гугушонка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м Комендантский пр., пр Королева
Сообщения: 6 842
мама гугушонка отсутствует


И у нас первые полтора месяца мало спал, потом потихоньку научился и я научилась видеть что он хочет спать. Присматривайтесь к малышу, может он просто еще не умеет сам засыпать, поэтому перевозбуждается и сон плохой. Я когда научилась видеть, что малыш устал, все наладилось. Сразу клала на животик и соску, отключался моментально. Если пропускала, то мог и до следующего кормления не спать. Сейчас спит боле-менее, хотя все равно меньше нормы.
Старый 23-04-2007, 14:06     #25
mama sofika
Старожил
 
Профиль mama sofika
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 169
mama sofika отсутствует


Цитата:
Сообщение от borlar Посмотреть сообщение
Ребенок умных книжек не читает и не знает, сколько ему положено спать по мнению умных дядей и тетей Так что не мучайтесь. Младенцы разные бывают, есть сони, есть бодрячки. Конечно, в течение первых месяцев малыш постепенно войдет в свой ритм, но совсем не обязательно, что он будет больше спать. Если Вам достался именно бодрячок, придется смириться и получать от более длительного, чем у других мам, общения с малышом удовольствие
Мы уже на второй день могли прободрствовать 4! часа подряд. Как выяснилось со временем, это не от неврологических проблем, просто у нас такой ребенок, активность с возрастом ничуть не уменьшилась.
+1. Я тоже счастливая мама такой активистки.
Неролог говорила надо пережить. Я ей говорю "Ребенок должен спать в 1мес 20 час".
А оказался просто общительный ребенок





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.