МАЛО СПИМ!!!!!!!!!!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-04-2007, 22:45
ответ для КЭТ на сообщение "МАЛО СПИМ!!!!!!!!!!!"
    #11
Анчоус
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 565
Анчоус отсутствует


Мы до месяца вообще плохо спали. Как раз где-то 12-13 часов, а к двум где-то устаканился нормальный режим, который меняется с каждым месяцем! Не переживайте, со временем устаканится. Мне кажется те дети, которые спят так как написано в книжках уникальны и их очень немного )))
Старый 22-04-2007, 22:48     #12
Елена Малышева
Хранитель
 
Профиль Елена Малышева
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 13 916
Елена Малышева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аньчик Посмотреть сообщение
да, и после этого вам назначат кучу таблеток...




ну это если проблемы в родах были.

подождите, должно само наладиться.
Хм... во первых: нужно понять, что происходит с малышом. А если, действительно, серьёзные проблемы? Нам, кстати, назначали электрофорез и массаж !
И необязательно проблемы в родах.
Ждать до скольки? Вы в курсе, что после 6 месяцев очень тяжело исправлять неврологические нарушения?
Уж лучше провериться, чем гадать и спрашивать совета на форуме.
Ребёнок должен на данном этапе много спать и набираться сил, а не бодрвствовать по непонятным причинам.
Старый 22-04-2007, 22:57     #13
Аньчик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 386
Аньчик отсутствует


ну вы знаете, на самом деле ее ребенок не так уж и мало спит.
если он не плачет - значит его ничего не беспокоит.
по-моему лучше электрофореза помогут прогулки на данном этапе, так как ребенок очень маленький.
а массаж тоже еще рано.
вообще лучше показаться специалистам в положенный срок а не раньше времени, причем хорошим.
конечно проблемы со сном сейчас у многих деток, идеальных родов почти не бывает.
Сейчас какая-то панацея с врачами. детей затаскивают по врачам с рождения и закармливают сильными препаратами.
спешу заметить нас не таскали по врачам и не давали таблеток. мы здоровы, нормальные и деток таких хороших родили.
Старый 22-04-2007, 22:58
ответ для КЭТ на сообщение "МАЛО СПИМ!!!!!!!!!!!"
    #14
krotik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Совсем скоро - м. Новочеркасская
Сообщения: 786
krotik отсутствует


У нас тоже была такая проблема со сном, к неврологу ходили, и вам бы я тоже советовала. "Таблеток кучу" не назначали, проверили, узи сделали, отпустили. Сказали, что именно тот вариант в нашем случае, когда само проходит, надо подождать. Все наладилось, и скоро. Но, действительно, мне кажется, лучше проконсультироваться с врачом, пусть даже для собственного успокоения ( как в моем случае),а не спускать на авось.
Старый 22-04-2007, 22:58
ответ для КЭТ на сообщение "МАЛО СПИМ!!!!!!!!!!!"
    #15
Просто Деловая
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 3 618
Просто Деловая отсутствует


такая же ситуация скоро останется пойти и повесится не спит вообще, 20 мин. и все
Старый 22-04-2007, 22:59     #16
Просто Деловая
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 3 618
Просто Деловая отсутствует


Цитата:
Сообщение от киви Посмотреть сообщение
Мы тоже мало спали, не помню точно сколько но мало для нашего возраста была, сходили к невропат. прописали глицин и стало все в порядке
а как вы глицин давали и в какой дозе
Старый 22-04-2007, 23:03     #17
venka
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 112
venka отсутствует


У меня тоже ребеночек мало спал 1-ый месяц, но она не беспокоилась, просто долго бодрствовала. Да и сейчас не могу сказать, что мы спим сколько положено, хотя все УЗИ, все анализы, ве в порядке. Все детки индивдуальны и сами знают, сколько нужно спать. На всякий случай, для собственного успокоения, проконсультируйтесь у специалиста.
Старый 22-04-2007, 23:03     #18
Елена Малышева
Хранитель
 
Профиль Елена Малышева
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 13 916
Елена Малышева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аньчик Посмотреть сообщение
ну вы знаете, на самом деле ее ребенок не так уж и мало спит.
если он не плачет - значит его ничего не беспокоит.
по-моему лучше электрофореза помогут прогулки на данном этапе, так как ребенок очень маленький.
а массаж тоже еще рано.
вообще лучше показаться специалистам в положенный срок а не раньше времени, причем хорошим.
конечно проблемы со сном сейчас у многих деток, идеальных родов почти не бывает.
Сейчас какая-то панацея с врачами. детей затаскивают по врачам с рождения и закармливают сильными препаратами.
спешу заметить нас не таскали по врачам и не давали таблеток. мы здоровы, нормальные и деток таких хороших родили.
Вы знаете, я не буду приводить медицинские факты, дабы не волновать маму.
Сам факт в том, что лучше перепровериться, а не пускать всё это на самотёк. Если ничего серьёзного - слава Богу.
Массаж можно начинать уже через 2 недели.
А к неврологу, вообще-то нужно приходить на приём в месяц, если что-то беспокоит, то раньше.
И никакая это не панацея, просто у детишек стало много проблем, к сожалению...
А про закармливание сильными препаратами, читайте топик про медицинские открытия внимательнее. А то у меня возникает такое ощущение, что Вы ищите только повод для ругани, а не информацию.
Спешу заметить также, что если бы врачи относились бы внимателтельнее к деткам, то проблем бы со здоровьем было бы меньше (это я про Ваше поколение).
Всё ИМХО, разумеется.
Старый 22-04-2007, 23:15     #19
Аньчик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 386
Аньчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Елена Малышева Посмотреть сообщение
Вы знаете, я не буду приводить медицинские факты, дабы не волновать маму.
Сам факт в том, что лучше перепровериться, а не пускать всё это на самотёк. Если ничего серьёзного - слава Богу.
Массаж можно начинать уже через 2 недели.
А к неврологу, вообще-то нужно приходить на приём в месяц, если что-то беспокоит, то раньше..
не нужно всех под одну гребенку.
во-первых тема про то показывать или не показывать специалистам и тем более делать какие-то обследования должна обсуждаться непосредственно с врачем.
гипердиагностика тоже плохо.
и если я не ошибаюсь то к ребенку должен приходить врач на дом, выполнять врачебный патронаж. именно с ним мама и должна обсудить сон ребенка.
стартовой точкой в данном случае должен быть педиатр или неонатолог (иногда его в поликлиннике нет).


И никакая это не панацея, просто у детишек стало много проблем, к сожалению...

ну вот с этим соглашусь, пожалуй.


Цитата:
Сообщение от Елена Малышева Посмотреть сообщение
А про закармливание сильными препаратами, читайте топик про медицинские открытия внимательнее. А то у меня возникает такое ощущение, что Вы ищите только повод для ругани, а не информацию.
Спешу заметить также, что если бы врачи относились бы внимателтельнее к деткам, то проблем бы со здоровьем было бы меньше (это я про Ваше поколение).
Всё ИМХО, разумеется.
вот как раз в мое детство врачи были хорошие и следили за всем нормально. не увлекались гипердиагностикой.
а сейчас же много оборудования всякого появилось, а лекарств вообще жуть. бизнес...
а вот похоже в Ваше поколение как раз врачей и небыло вовсе...
Старый 22-04-2007, 23:17
ответ для КЭТ на сообщение "МАЛО СПИМ!!!!!!!!!!!"
    #20
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Я бы никуда не носила,если он бодрствует и не плачет. Нам невролог говорил, что должен спать 13 часов хотя бы. Вы укладываетесь))
Про ванну ...может, его перед сном бодрит. Мы,помню,исключили на месяц вечерние купания и ребенок стал спать номано, а ванна,как оказалось, его возбуждала и он заснуть не мог! О,как.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.