Персонал род.отделения Скандинавии.Кто есть кто? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-04-2007, 14:38     #31
Золотко
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 5 961
Золотко отсутствует


Цитата:
Сообщение от katrin812 Посмотреть сообщение
Предыдущего-это про Кузина??...
Нет, "Кто-нибудт рожае
т летом в Скандинавии?" А про Кузина я топик не видела вообще.


Цитата:
Сообщение от guerra Посмотреть сообщение
Мы рожали с Мариной Николаевной в ноябре 2004 года. Это было ее первое дежурство в Сканди. Никакого хамства с ее стороны я не заметила. Более того, если бы не ее профессионализм и доскональное понимание ситуации, мы бы точно были бы кесаренными. Просто потому, что процесс родов затянулся на 21 час.
А тем, кто боится, скажу. Марина Николаевна, конечно, не тот человек, который будет нежно держать вас за руку, называть "кисонькой" и "лапочкой" (это скорее к той, что меня принимала), но она совершенно точно сделает максимум возможного, чтобы не навредить вам и вашему малышу.
Спасибо за ценную информацию. Если бы было как вы пишите, то меня вполне устраивает такой вариант ведения родов данной женщиной.
Старый 22-04-2007, 15:07     #32
Асисяй
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 341
Асисяй отсутствует


[quote][Марина Николаевна, конечно, не тот человек, который будет нежно держать вас за руку, называть "кисонькой" и "лапочкой" (это скорее к той, что меня принимала), но она совершенно точно сделает максимум возможного, чтобы не навредить вам и вашему малышу./QUOTE]

спасибо Вам! очень оптимистично! Это и есть самое главное
насколько я понимаю, есть еще такой психологический момент, как сама роженица себя ведет... Возможно, кто переживает, но вполне собран, тому приятнее слышать ласковые слова, а кто истерит, то только четкими и сухими словами можно "вернуть на землю" и не отвлекаться от процесса... может, я и не права, посмотрим как оно будет ... в августе
Старый 22-04-2007, 15:58     #33
guerra
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 83
guerra отсутствует


Возможно, кто переживает, но вполне собран, тому приятнее слышать ласковые слова, а кто истерит, то только четкими и сухими словами можно "вернуть на землю" и не отвлекаться от процесса...

Да нет, все как раз наоборот. Истерящие дамочки как раз нуждаются в беспрерывном участии и почти сюсюкании со стороны всех присутствующих, т.к. от них неведомо чего можно ожидать. Внятная информация нужна тем, кто по жизни рационален и реагирует не на тон, а на смысл. Мне было бы гораздо сложнее, если при наших затяжных родах рядом кто-то бесцельно хлопотал только ради того, чтобы создать иллюзию действия, и никак не влиял на процесс.
Старый 22-04-2007, 16:04     #34
Асисяй
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 341
Асисяй отсутствует


Цитата:
Да нет, все как раз наоборот. Истерящие дамочки как раз нуждаются в беспрерывном участии и почти сюсюкании со стороны всех присутствующих, т.к. от них неведомо чего можно ожидать. Внятная информация нужна тем, кто по жизни рационален и реагирует не на тон, а на смысл. Мне было бы гораздо сложнее, если при наших затяжных родах рядом кто-то бесцельно хлопотал только ради того, чтобы создать иллюзию действия, и никак не влиял на процесс.
Кстати, да
Старый 22-04-2007, 17:59     #35
Конфетти
Banned
 
Профиль Конфетти
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 24 850
Конфетти отсутствует


тут не о сюсюканьи речь,а о хамстве,безтактности и откровенной неосведомленности в вещах,котор.ей знать просто неоходимо!!!Все имхо
Старый 22-04-2007, 21:03     #36
Sakura
Хранитель
 
Профиль Sakura
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 12 046
Sakura отсутствует


Цитата:
Сообщение от Конфетти Посмотреть сообщение
тут не о сюсюканьи речь,а о хамстве,безтактности и откровенной неосведомленности в вещах,котор.ей знать просто неоходимо!!!Все имхо
ППКСище! Мне не надо было,что бы со мной сюсюкали,а если бы возникла в этом потребность,то вполне было бы мужа достаточно. Мне нужен был грамотный,порядочный,честный и тактичный врач. Неужели это много?
Старый 22-04-2007, 22:24     #37
Gilly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 7 158
Gilly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sakura Посмотреть сообщение
ППКСище! Мне не надо было,что бы со мной сюсюкали,а если бы возникла в этом потребность,то вполне было бы мужа достаточно. Мне нужен был грамотный,порядочный,честный и тактичный врач. Неужели это много?
И мне не нужно было сюсюканья, но вот с тактом у нее напряженка, это точно
Рожала я с ней, претензий по родам нет. А вот по поводу общения после - на снятии швов и выписке - очень недовольна

П.С. Напоследок она мне сказала фразу - рано мы вас выписываем, а еще у вас ночью будут проблемы с грудью.

Как вы думаете, после того, как мамы-свекрови пугают всоими проблемами с молоком, а потом еще и врач говорит такое, - получится ли спать этой ночью? У меня не получилось
Старый 22-04-2007, 22:30     #38
Sakura
Хранитель
 
Профиль Sakura
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 12 046
Sakura отсутствует


Да уж... что то много недовольных. И с каждым днем все больше...

Я вот сижу и думаю,надо уметь отпускать от себя негатив. Только как? Очень часто в голове ситуацию прокручиваю,думаю что я могла сделать,что бы все было по другому или опять же послать ее подальше надо было. Вот вроде ничего страшного не произошло,а паршиво на душе все равно
Старый 22-04-2007, 23:08     #39
Конфетти
Banned
 
Профиль Конфетти
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 24 850
Конфетти отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sakura Посмотреть сообщение
Да уж... что то много недовольных. И с каждым днем все больше...

Я вот сижу и думаю,надо уметь отпускать от себя негатив. Только как? Очень часто в голове ситуацию прокручиваю,думаю что я могла сделать,что бы все было по другому или опять же послать ее подальше надо было. Вот вроде ничего страшного не произошло,а паршиво на душе все равно
а мне понра ее фразочка
када меня положили на ДО с тонусом и была назначено плановое КС
Ну что?Прокесарить тебя что-ли????
И кста доплер она делать не умеет и ваще к ней куча претензий
Старый 22-04-2007, 23:43     #40
Золотко
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 5 961
Золотко отсутствует


Цитата:
Сообщение от guerra Посмотреть сообщение
Да нет, все как раз наоборот. Истерящие дамочки как раз нуждаются в беспрерывном участии и почти сюсюкании со стороны всех присутствующих, т.к. от них неведомо чего можно ожидать. Внятная информация нужна тем, кто по жизни рационален и реагирует не на тон, а на смысл. Мне было бы гораздо сложнее, если при наших затяжных родах рядом кто-то бесцельно хлопотал только ради того, чтобы создать иллюзию действия, и никак не влиял на процесс.
С этим согласна....

Цитата:
Сообщение от Конфетти Посмотреть сообщение
а мне понра ее фразочка
када меня положили на ДО с тонусом и была назначено плановое КС
Ну что?Прокесарить тебя что-ли????
И кста доплер она делать не умеет и ваще к ней куча претензий

А что делать то? Как бороться с этим? Ведь не малые деньги же платим? У кого какие идеи?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.