Персонал род.отделения Скандинавии.Кто есть кто? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-04-2007, 23:36     #21
Sakura
Хранитель
 
Профиль Sakura
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 12 046
Sakura отсутствует


Мне тоже Марина Николаевна не понравилась,я с ней рожала и перед самой выпиской она пришла ЦУ давать. В итоге выписывалась со слезами на глазах,настроение испортила конкретно. Я себя до сих пор ругаю,надо было послать ее подальше. Все остальные в сканди супер!
Старый 22-04-2007, 00:02     #22
Асисяй
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 341
Асисяй отсутствует


как бы не попасть теперь к энтой Марине Николаевне
спасибо, девушки,за отзывы
Старый 22-04-2007, 00:22     #23
Золотко
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 5 961
Золотко отсутствует


Цитата:
Сообщение от katrin812 Посмотреть сообщение
А что,ты такую же тему открыла?...Извини,не видела...
Нет, я не открывала. Просто, думала предыдущего топа твоего хватит.

Цитата:
Сообщение от katrin812 Посмотреть сообщение
Всем девочкам спасибо за отзывы!ЕЩЁ ХОТИМ!!!
ППКС!

Цитата:
Сообщение от gilly Посмотреть сообщение
Марина Николаевна - это дааааа... Я после общения с ней (она мне швы снимала) рыдала в три ручья Такую тоску нагнала на меня, блин! Вот от нее у меня самые негативные впечатления. И при общении с ней казалось, что она куда-то торопится (видимо, так и было). Все сделала быстро-быстро, быстро-быстро дала рекомендации и убежала
Цитата:
Сообщение от Асисяй Посмотреть сообщение
как бы не попасть теперь к энтой Марине Николаевне
спасибо, девушки,за отзывы
А как с этим хамством бороться? Я смотрю она никому не нравится. Уже не первый раз это читаю.

А роды то она как принимает? Качественно, без излишних процедур не нужных?

Напишите, плиз....
Старый 22-04-2007, 01:15     #24
katrin812
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 13 284
katrin812 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zolotko Посмотреть сообщение
Нет, я не открывала. Просто, думала предыдущего топа твоего хватит.
....
Предыдущего-это про Кузина??...
Старый 22-04-2007, 01:17     #25
katrin812
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 13 284
katrin812 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zolotko Посмотреть сообщение
А как с этим хамством бороться? Я смотрю она никому не нравится. Уже не первый раз это читаю.

А роды то она как принимает? Качественно, без излишних процедур не нужных?

Напишите, плиз....
Тоже интересует...Хотя,конечно,вообще попадать не хочется в её смену.И ещё,как её фамилия?
Старый 22-04-2007, 01:18     #26
Foxy
Активный участник
 
Профиль Foxy
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 388
Foxy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sofus Посмотреть сообщение
Вспомнила я, кто мне не понра. Пришла врач снимать швы (кажется, зовут Марина, отчества не помню). Я спрашиваю: "Не больно будет?" (вежливо так, между прочим, спрашиваю). Она мне отввечает в духе районной ЖК: "Ты маленькая что ли - больно, не больно. Или хочешь - оставим, не будем снимать вообще". В итоге было больно!
Пожалуй, это один из немногих отриц. моментов в Сканди. Он меня очень удивил, в остальном все просто отлично было.
Это Фомина, наверное. Резковатая тётка, она, пожалуй, не совсем в формате Скандинавии. Не знаю, может, она специалист ценный. Но я люблю, когда со мной помягче. Как Кузин. Думаю, хорошо, что я не попала в ее дежурство.
Старый 22-04-2007, 01:25     #27
Foxy
Активный участник
 
Профиль Foxy
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 388
Foxy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zolotko Посмотреть сообщение
А как с этим хамством бороться? Я смотрю она никому не нравится. Уже не первый раз это читаю.
Мужа брать, я думаю. Мой что в первые роды, что во вторые был готов меня защищать. Но не пришлось.
Да, смешная ситуация была! Я в Скандинавии наблюдалась у Валерии Анатольевны Родиной. Подписываем с Рыбалкиной договор на роды. Она уточняет, у кого я наблюдаюсь: "Вы у Родиной?". А мужу слышится: "Вы - уродина." Смотрю, у него глаза все шире и шире, щас разборки будут. Говорю - да, у Валерии Анатольевны.
Старый 22-04-2007, 01:27     #28
guerra
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 83
guerra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zolotko Посмотреть сообщение
Нет, я не открывала. Просто, думала предыдущего топа твоего хватит.


ППКС!





А как с этим хамством бороться? Я смотрю она никому не нравится. Уже не первый раз это читаю.

А роды то она как принимает? Качественно, без излишних процедур не нужных?

Напишите, плиз....
Мы рожали с Мариной Николаевной в ноябре 2004 года. Это было ее первое дежурство в Сканди. Никакого хамства с ее стороны я не заметила. Более того, если бы не ее профессионализм и доскональное понимание ситуации, мы бы точно были бы кесаренными. Просто потому, что процесс родов затянулся на 21 час.
В 5 утра мы прибыли в Скандинавию и попали на осмотр к врачу (тоже женщине), которая готова была на всякие ласковые слова (это для тех, кто любит понежнее), но руки у нее в тот день росли из одного места. От осмотров у меня лились слезы и хотелось со всей силы лягнуть эту дамочку в ближайшую кафельную стенку.
В 9 утра с приходом Марины Николаевны осмотры стали редкими и менее болезненными. Правда, у нее, как и у Рыбалкиной, было предположение, что мы разродимся уже к 15.00, но, как говорится, не на ту напала. Когда стало ясно, что процесс движется крайне медленно, а силы мои на исходе, мне предложили поспать, чтобы восстановиться. Никаких отрицательных последствий этого сна не наблюдалось ни во время, ни после родов, ни для меня, ни для ребенка. Конечно, мне предлагали кесарево, но пока силы были, мы отчаянно отказывались. Ближе к вечеру сил стало меньше, и, скрепя сердце, я все-таки согласилась бы на операцию, но к этому времени мне ее уже никто не предлагал. И на мои робкие просьбы еще раз поспать, Марина Николаевна сказала, что теперь уже затягивать процесс не имеет смысла. Надо сказать, что все ее объяснения были конкретны и четки. Смысл процедур мне объяснялся, на все вопросы я получала устраивавшие меня ответы.
Сложный момент был у бригады, и у Марины Николаевны в первую очередь, когда я отказалась лечь на кресло, заявив, что буду рожать только стоя. Безо всякого нажима со стороны персонала, без угроз - дескать, все плохо кончится, они смогли как-то со мной договориться до компромисса. Кресло трансформировали таким образом, что я могла встать на него на колени и прижаться грудью к спинке. Этот вариант устроил и меня, и бригаду. Уж как они смогли меня уговорить, не помню, но никаких негативных воспоминаний от действий врачей и акушерки в этот сложный момент (ребенок-то был уже на подходе) у меня нет. Надо сказать, что после 20 часов, проведенных на ногах (лежать было больнее), схваток и тягостного ожидания, сил на последнюю фазу у меня было ноль. Это как никто поняла Марина Николаевна. И тогда она просто взяла меня за чуб, заглянула в глаза и ясно, твердо проговорила так, как если бы общалась с душевнобольным, что нужно сделать, как дышать. Результатом этих ее внушений оказались адекватные действия с моей стороны и наша маленькая Ква-Ква на руках у акушерки.
У меня не осталось НИКАКИХ негативных впечатлений от родов. Замечу, что Марина Николаевна "провозилась" с нами с 9 утра до 1 ночи и при этом оставалась всегда терпима к разного рода (и дурацким тоже) просьбам и вопросам, была внимательна и в нужный момент всегда рядом. Ее последующие рекомендации относительно кормления были ясными и четкими. Не скрою, она много говорит - муж каждый раз после ее объяснений мотал головой - типа, что это мне только что сказали? Но информацию в эфир она выдает грамотную и полезную.
Я понимаю тех, кто пишет, что Марина Николаевна резка. Думаю, она просто такой человек, прямой и конкретный, человек действия, а не словоблудия.
В августе мы ждем нашего второго малыша и собираемся в Скандинавию. И мне бы очень хотелось попасть снова именно к Марине Николаевне. Я ей очень благодарна за ее твердую позицию в критический момент (в общем за то, что я родила сама) и предельно точное понимание как физиологии, так и психологии рожающей женщины.
А тем, кто боится, скажу. Марина Николаевна, конечно, не тот человек, который будет нежно держать вас за руку, называть "кисонькой" и "лапочкой" (это скорее к той, что меня принимала), но она совершенно точно сделает максимум возможного, чтобы не навредить вам и вашему малышу.
Старый 22-04-2007, 12:59     #29
*Nika*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Самый центр Питера
Сообщения: 3 854
*Nika* отсутствует


Цитата:
Сообщение от guerra Посмотреть сообщение
А тем, кто боится, скажу. Марина Николаевна, конечно, не тот человек, который будет нежно держать вас за руку, называть "кисонькой" и "лапочкой" (это скорее к той, что меня принимала), но она совершенно точно сделает максимум возможного, чтобы не навредить вам и вашему малышу.
ППКС !!!


Мы рожали с Мариной Николавной в августе прошлого года. Чудесная женщина,великолепный врач. Роды у меня были долгие,было время познакомиться поближе
Огромное ей спасибо за всё Кто то на ЛВ сказал фразу,что шла рожать в Сканди как на праздник,так и получилось, вот я точно такого же мнения ! Чудесный персонал, очень калифицированный и внимательный.
Единственный врач мне крайне не понравился- это мужчина- акушер (уж извените, не знаю как его зовут) в очках.Жуть полная, он мне в первый день в обход такого повыписыиал Спасла меня М.Н. через два дня, отменив все и назначив совсем простое лечение, я пришла в норму уже к вечеру после утреннего обхода!

И ещё про М.Н. она действительно не сюсюкает,лично мне этого и не надо было,для моих хныков ,жалоб и прочих соплей был муж,а персонал нужен для грамотной и чёткой работы.
А по поводу грубости,хамства..... Я вас вчера ночью читала в полном шоке!!!
Такое впечатление,что рожали в разных клиниках и у разных врачей были.
Старый 22-04-2007, 13:12     #30
*Nika*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Самый центр Питера
Сообщения: 3 854
*Nika* отсутствует


Цитата:
Сообщение от guerra Посмотреть сообщение
Замечу, что Марина Николаевна "провозилась" с нами с 9 утра до 1 ночи и при этом оставалась всегда терпима к разного рода (и дурацким тоже) просьбам и вопросам, была внимательна и в нужный момент всегда рядом.
С нами с 10 утра и до 4 утра следующего дня.


Цитата:
Сообщение от guerra Посмотреть сообщение
В августе мы ждем нашего второго малыша и собираемся в Скандинавию. И мне бы очень хотелось попасть снова именно к Марине Николаевне.
И мы если решимся на третьего,то очень буду счастлива опять рожать с Мариной Николавной!
Guerra,а вам удачи!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.