Про похудение - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-04-2007, 08:54     #191
Юстас
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 59
Юстас отсутствует


Я.ник, если вы ведете нормальный образ жизни и при этом набираете вес, тогда может надо к эндокринологу идти? Ведь если процесс запустить тогда и исправить все сложнее будет!
Хотя я знаю что в жизни наверное любого человека есть периоды набора и сброса веса! Т.е. в течении нескольких лет он гуляет туда-сюда, и если это в разумных предеелах (до 6 кг) то и переживать не стоит-такая значит констимтуция организьма
Старый 18-04-2007, 09:54
ответ для Юстас на сообщение "Девоньки, привет! Я решила..."
    #192
Stasёk
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 86
Stasёk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юстас Посмотреть сообщение
Девоньки, привет! Я решила присоединиться к вашему топику!!! Расскажу как похудела я сама. До беременности весила много, при росте в 165 целых 70 ( а то и 72) кило УЖАС!!!!!! Рожать пошла была 82. Сразу после родов скинула 10, а потом-по приезду домой, решила-ВСЕ, хватит жрать!!! И ГВ-не оправдание, т.к. оправдание собственной безвольности и лени можно найти всегда!
Прочитала кучу научных статей и уяснила для себя, что Природа ОЧЕНЬ умная дама и создала нас таким образом, что количество молока и его качество НЕ ЗАВИСЯТ от того что ест мама. На протяжении эволюции и засухи были, и голод, но на способность к естественному вскармливанию это влиять не должно, т.к. от этого напрямую зависит выживаемость человека как биологического вида! Ведь для этого организм в беременность и накапливает запасы жира-чтобы потом их израсходовать!!!! А мы что? Продолжаем есть за двоих, да сладенького, да жирненького, чтобы молочко было и вкусное и в больших количествах!
Короче, ем умеренно, без жареного и жирного, просто правильно питаюсь! и НЕМНОГО ем, меньше чем до беременности жрала... результат-сейчас вешу 58!!!!!! УРРРРРАААААААА
И еще: лактация -хороший способ сбросить лишний вес, только нужна золотая середина-ГОЛОДАТЬ НЕЛЬЗЯ, и ПЕРЕЕДАТЬ НЕЛЬЗЯ!!!!
Вот, вот!Золотые слова!
Старый 18-04-2007, 09:59
ответ для Stasёk на сообщение "Вот, вот!Золотые слова!:ded:"
    #193
Stasёk
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 86
Stasёk отсутствует


Мой отчет на сегодня.
Минус 600гр.
В целом - 1100гр.
Без лишних ограничений, меньше булок, больше овощей!
Старый 18-04-2007, 14:25     #194
Я.ник
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщения: 1 146
Я.ник отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юстас Посмотреть сообщение
Я.ник, если вы ведете нормальный образ жизни и при этом набираете вес, тогда может надо к эндокринологу идти? Ведь если процесс запустить тогда и исправить все сложнее будет!
Хотя я знаю что в жизни наверное любого человека есть периоды набора и сброса веса! Т.е. в течении нескольких лет он гуляет туда-сюда, и если это в разумных предеелах (до 6 кг) то и переживать не стоит-такая значит констимтуция организьма
Пухнуть стала почему-то зимой. Набрала за беременность всего 10 кг, моментально их сбросила. Ребенку было 6 месяцев - весила так, как до беременности. А зимой организм решил делать запасы, да так мощно! Уже набрала 10 кг, хотя, повторяю, ем не много и гуляю с ребенком часа по 3-4 в день. Откуда что берется?! Худеть собираемся с дочкой. Ей 11 лет, она стройная, но сейчас возраст опасный: есть все время хочет, а двигаться уже лень. Под эту марку запретила ей есть чипсы, настаиваю на вареных овощах. Не похудеет - так желудок сбережет! А сама пожалуй попробую супчика из сельдерея. Что касается врача, так где же на него время?!
Старый 18-04-2007, 14:28     #195
Я.ник
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщения: 1 146
Я.ник отсутствует


Размышляю о супчике... Беда в том, что вареную капусту ненавижу с детства. Как думаете, можно белокочанную заменить на цветную? Она же тоже не очень питательная вроде.
Старый 19-04-2007, 09:56     #196
Юстас
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 59
Юстас отсутствует


Сельдереевый супчик вещь хорошая, насколько я знаю, то кроме картошки и соли там нет никаких ограничений по составу... Т.Е. берете много-много сельдерея и добавляете к нему ВСЕ что хотите, тллько не солите и без кртошки! Вот, и без мяса, естесно!!! Есто можно сколько хочешь! В этом то и прелесть )
А про врача я сказала потому что была такая проблема у подруги: на фоне лактации стала вес сильно набирать, но нее немного другая ситуация была-она похудела как только бросила кормить! Но к врачу точно ходила
Старый 19-04-2007, 13:07     #197
арина-в
Участник
 
Профиль арина-в
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 104
арина-в отсутствует


Сварила супчик,и посадила на него же свекровь,чтобы не скучно было А он и ничего по вкусу!
Старый 19-04-2007, 13:39
ответ для Юстас на сообщение "Девоньки, привет! Я решила..."
    #198
Пушистая
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 297
Пушистая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юстас Посмотреть сообщение
Девоньки, привет! Я решила присоединиться к вашему топику!!! Расскажу как похудела я сама. До беременности весила много, при росте в 165 целых 70 ( а то и 72) кило УЖАС!!!!!! Рожать пошла была 82. Сразу после родов скинула 10, а потом-по приезду домой, решила-ВСЕ, хватит жрать!!! И ГВ-не оправдание, т.к. оправдание собственной безвольности и лени можно найти всегда!
Прочитала кучу научных статей и уяснила для себя, что Природа ОЧЕНЬ умная дама и создала нас таким образом, что количество молока и его качество НЕ ЗАВИСЯТ от того что ест мама. На протяжении эволюции и засухи были, и голод, но на способность к естественному вскармливанию это влиять не должно, т.к. от этого напрямую зависит выживаемость человека как биологического вида! Ведь для этого организм в беременность и накапливает запасы жира-чтобы потом их израсходовать!!!! А мы что? Продолжаем есть за двоих, да сладенького, да жирненького, чтобы молочко было и вкусное и в больших количествах!
Короче, ем умеренно, без жареного и жирного, просто правильно питаюсь! и НЕМНОГО ем, меньше чем до беременности жрала... результат-сейчас вешу 58!!!!!! УРРРРРАААААААА
И еще: лактация -хороший способ сбросить лишний вес, только нужна золотая середина-ГОЛОДАТЬ НЕЛЬЗЯ, и ПЕРЕЕДАТЬ НЕЛЬЗЯ!!!!
Я видимо чего-то не понимаю, а разве при грудном вскармливании можно есть жареное, жирное, сладкое и мучное? Я ни при беременности, ни при ГВ такого себе не позволяю. Как только чуть что-то более жирное или острое съем, или кусочек пирожка - ребенок сразу с животом мучается.
По-моему все мамочки ради молока более менее следят за едой. Или это я одна такая?
Только всё это к вопросу похудения не относится никак. Я не похудела ни на килограмм, питаясь так больше 1,5 лет
Старый 19-04-2007, 13:42
ответ для БОЛТУШКА на сообщение "Про похудение"
    #199
Пушистая
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 297
Пушистая отсутствует


Кстати я придумала новый способ похудения:
Вчера вышла с ребетенком в кенгуру - оплатить счета, зайти в аптеку, в пару магазинов. Домой пришла мокрая как мышь, еле доползла. Если так ползать каждый день - стопудово и мышцы накачаются и килограммы долой
Старый 19-04-2007, 13:43     #200
Пушистая
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 297
Пушистая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юстас Посмотреть сообщение
Сельдереевый супчик вещь хорошая, насколько я знаю, то кроме картошки и соли там нет никаких ограничений по составу... Т.Е. берете много-много сельдерея и добавляете к нему ВСЕ что хотите, тллько не солите и без кртошки! Вот, и без мяса, естесно!!! Есто можно сколько хочешь! В этом то и прелесть )
А про врача я сказала потому что была такая проблема у подруги: на фоне лактации стала вес сильно набирать, но нее немного другая ситуация была-она похудела как только бросила кормить! Но к врачу точно ходила
Кстати с супами надо быть аккуратнее, моя мама ходила к диетологу - и та ей строго-настрого запретила супы есть, она от супов наоборот поправляется. Так что это всё индивидуально





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.