2,7 сасем соску!!!!Мы одни такие???? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-04-2007, 17:34     #21
Pobedka
Элита
 
Профиль Pobedka
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Невский р-он
Сообщения: 2 029
Pobedka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мяут Посмотреть сообщение
А я считаю, что в этом возрасте соска - это уже что-то типа привычки, какая-то психологическая зависимость. Может, он боится в кроватке один оставаться, может еще что-то... наверное, лучше разобраться в причине. Ведь возраст уже достаточно сознательный для этого.
Неврапотологи, психологи и тому подобное (даже воспитатели в садах) говорят - что до 3-х лет соска - норма, если не часто, а тем более только во сне. Ребенок сосет соску - успокаивает нервную систему. Что для вас важнее? наверное состояние ребенка для вас важнее.
Если уж и отучать от соски - то только летом. Так врачи советуют ( я тут умничаю, т.к. очень много про это узнавала, советовалась с разными врачами. нам 2,2 - тоже спим с соской,без нее никак - но уснет и вплевывает сразу). Летом ребенок легче переносит отлучение от чего-то любимого. Можно уехать на дачу, на юг - смена обстановки, сосу дома забыли и все. Быстро забудет без особых переживаний.

А переживать не стоит - по любому рано или поздно бросит он ее. В школах ведь нет деток с сосами, правда ведь?!
Можно отрезать по кусочку от соски и давать ему. ему не понравится сосать - и он через какое-т время сам не захочет такую сосу. Но я думаю ткой вариант скорее подходит для дневных сосок, кто днем сосет. А на ночь - если ему без нее не заснуть, такой вариант может и не прокатить.

Мы летом на даче будем пробовать бросать.
И вам удачи!
Старый 10-04-2007, 17:34     #22
мама Насти и Маши
Элита
 
Профиль мама Насти и Маши
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 763
мама Насти и Маши отсутствует


Цитата:
Сообщение от Абрикос Посмотреть сообщение
Мы без соски не засыпали до 2,3. Потом я приняла волевое ршение и отучила - просто объяснила, что Катя теперь большая, и предложила выкинуть соску, пообещав игрушку. Катя соску днем выкинула, но на ночь стала требовать. Я не дала, стала отвлекать чтением и разговорами. Засыпала 2 часа под чтение, заснула. Месяц после этого не спала днем, а потом все наладилось, ТТТЧНС. Только на ночь теперь засыпает на 30 мин. дольше.
моя тоже месяца полтора днем не ложилась, а потом всё впорядке стало
Старый 10-04-2007, 17:39     #23
Пуп земли
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 507
Пуп земли отсутствует


А я бы, например, и не переживала из-за соски, если бы только она не портила прикус. Нам стоматолог еще в год сказал от соски избавляться. Можно, конечно, и до школы разрешать ребенку с соской ходить, чтобы его не травмировать, вот только потом на ортодонтах разоришься.
Нервная система - это, конечно, очень важно, но не думаю, что для нее будет полезно, если ребенок в школу пойдет с брекетами.
Старый 10-04-2007, 19:31     #24
lukumchik
Guest
 
Сообщения: n/a


Очень важная тема. Я сама почти до 3-х с соской не раставалась. Для родителей была огромная проблема (выкинули свинье в деревне, я потом почти сутки у загона простояла, просила свинку соску отдать). Сейчас сама боюсь, не передается ли по наследству. Хотя ребенок особо по соске не скучает, может сутками в рот не брать, а может ночью искать. Думаю, что в 1.5 будет насовсем избавляться. Очень интересные способы у многих. Возьму на вооружение. Спасибо.
Старый 10-04-2007, 20:37     #25
yanina2000
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: СПб
Сообщения: 215
yanina2000 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мяут Посмотреть сообщение
А я считаю, что в этом возрасте соска - это уже что-то типа привычки, какая-то психологическая зависимость. Может, он боится в кроватке один оставаться, может еще что-то... наверное, лучше разобраться в причине. Ведь возраст уже достаточно сознательный для этого.
В кроватке он вообще не спит , мы досихпор вместе спим.(кроватку вобще надачу увезли)
В 3 года хочу ему кровать купить.
Старый 10-04-2007, 20:51     #26
Ночь
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 348
Ночь отсутствует


Цитата:
Сообщение от yanina2000 Посмотреть сообщение
В кроватке он вообще не спит , мы досихпор вместе спим.(кроватку вобще надачу увезли)
Когда моя дочка засыпает со мной (обычно спит у себя) я ставлю условие: если спишь тут, то палец (у нас палец вместо соски) не соси. Если начинает сосать, говорю: все пойдем в твою кровать. Сразу вынимает. И так повторяется пока не заснет.
Старый 10-04-2007, 20:55     #27
yanina2000
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: СПб
Сообщения: 215
yanina2000 отсутствует


Я отрезала у соски резинку в год где-то , сначало не врубился потом как разрыдался......
Мышке тоже отдавали , так он сидел и ныл " Мыфка отдай сёську , ну отдай .... позялуста, моя" и пока у меня терпения хватило ... просто жалка его стало, мышка вернула.
Старый 10-04-2007, 21:49     #28
Sahem
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: у м.Просвещения
Сообщения: 313
Sahem отсутствует


не одни, мы тоже такие. Отдавать пока ни кому ни за что не хочет :-)
Старый 10-04-2007, 23:37     #29
Vozrogdenie
Элита
 
Профиль Vozrogdenie
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Питер, Академка-Техноложка
Сообщения: 2 555
Vozrogdenie отсутствует


мы тоже ничего криминальго не видели в том, что до 1,3 сосали соски. Правда соскочилили мы с них за 3 дня... просто я решила, что все хватит и забрала. Первый день был с ревом минут на 15. Второй -вспомнили и похныкали минут 10-15, на третий примерно также, а потом и не вспоминали. Правда мы к этому времени только на ночь их втыкали самостоятельно. А вот с бутылкой удалось попрощаться в 1,10. Ели почти все кармежки их бутылки. В итоге, мы кандидаты на лечение прикуса.
Старый 11-04-2007, 00:15     #30
Анна2
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщения: 529
Анна2 отсутствует


Мы тоже в 2,6 сосем перед сном соску. Каждый вечер задаю один и тот же вопрос, а не пора ли сосочку маленькой деточке отдать. В товет - резкий и прямо скажем агрессивный отказ. Отнять не рискую, нервная система дороже и деткина и моя. А на счет прикуса - я с соской была до 4-х лет, зубы ровные и прикус правильный. Вот надеюсь, пойдем в садик в сентябре, может и избавимся от этой привычки.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.