2,7 сасем соску!!!!Мы одни такие???? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-04-2007, 11:35     #1
yanina2000
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: СПб
Сообщения: 215
yanina2000 отсутствует


Я уже перепробовала все , но нечего не помогает Не можем мы без нашей любимой сосы.
Вот щас ждем пока ляля родится у подруги , будем лялечке отдавать, что-бы не плакала ....
Днем еще можем без нее обойтись, но когда спать..... без нее ребенок просто не засыпает.

Поделитесь советом как вы бросили , а то уже просто стыдобень.!!!

Интересно мы одни такие??
Старый 10-04-2007, 11:39     #2
Mintairova
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Композиторов д.5
Сообщения: 1 136
Mintairova отсутствует


Нам год и 10 тоже с сосой засыпаем, иногда днем если найдет тоже может пососать, но это когда зубы идут. Когда пятерки выйдут будем отучать, с сосой легче.
Старый 10-04-2007, 11:43     #3
La Perla
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 2 534
La Perla отсутствует


нам 2,5 , бросили сосать соску примерно 3-4 месяца назад,
думали, будет очень сложно, получилось все проще,чем мы думали
соски (унас их было штук 5) - отдали собачкам на улице, сказали, что мы уже большие и больше сосок нам не продадут!,
от бутылочек отказались месяца 2 назад - изгрызли все соски на бутылках - больше нам былочек не продают!,
смирилась...
иногда говорит: мне нужна соса... и хитро так смотрит..но не настаивает
Старый 10-04-2007, 11:50     #4
Alisa2007
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ладожская перееду в Сестрорецк
Сообщения: 1 624
Alisa2007 отсутствует


Мы бросили сосать в 1,6 сначала убирали днем соску (так 2-3 мес) потом соска упала за диван а доставать было лень, Ночка выдалась нелегкая (просыпалась искала соску, снова засыпала, так несколько раз) днем чуть получше спала, а следующую ночь уже о соске и не вспоминала.
А соску так из-за дивана и не вытащили
Старый 10-04-2007, 11:58     #5
ВсёЧетко!
Мега-элита
 
Профиль ВсёЧетко!
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: м.пр.Просвещения
Сообщения: 3 928
ВсёЧетко! отсутствует


Мы бросили месяц назад - я испугалась, что у ребенка будут кривые зубы - мне показалось, что они стали расти неправильно и прикус меняться стал. Леня лежал в больнице, когда вышли оттуда, приехали домой, он стал просить - я сказала "ой, а мы соску-то в больнице оставили - поедем за ней?" ну естественно, Леня сказал "спасибо, я как-нибудь без соски обойдусь". перенес просто - начинает просить - я напоминаю про больницу. сейчас уже забыл. вообще, 2 и 7 - пора бы уж. пускай возврат соски будет чем-то неприятным - ну в поликлинике забудьте или попросите на улице мужчину незнакомого отнять... или птичка унесла соску - нету и все тут. ну что делать - ворона украла!
Старый 10-04-2007, 12:18     #6
yanina2000
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: СПб
Сообщения: 215
yanina2000 отсутствует


В том-то и дело , что он может весь день без соски обходиться.
Он ее обязательно требует, когда хочет спать. Я много раз пробовала не давать,но он бедный крутиться, капризничает, уже глаза закрывает, но все равно без нее ему не заснуть .
Мне его становиться жалко я ему даю . он тут-же за секунду засыпает.
Он даже ночью иногда просыпается ищет соску вставляет в рот и дальше спит
Старый 10-04-2007, 12:23     #7
Majolika
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Кировский р-н Ленинский пр.
Сообщения: 1 475
Majolika отсутствует


А мне кажется, не нужно слишком сильно об этом заботиться. Ну хочет соску перед сном - дайте и у вас нервная система будет в порядке и ребенок спокойнее. То, что говорят стоматологи относительно искривления зубов - правда лишь наполовину. А ребенок сам поймет когда ему соска не нужна будет и выплюнет ее сам. Вот такое мнение. Нам 2, 2 , но перед сном просит соску, а в течение всего дня прекрасно без нее обходимся.
Старый 10-04-2007, 12:36     #8
Florista
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 723
Florista отсутствует


А мы сосем бутылку с чаем черничным, днем и особенно ночью, я 5 раз встаю за ночь - чай делать. Все бы ничего - зубы пропали, 4 верхних передних поражены кариесом. Нам их покрыли серебром, чтоб совсем не развалились, так они черные теперь, как уголь. Боюсь, что другие пропадут. Но отучить никак, что я ночью могу сказать ей, глаза закрыты и шарит рукой вокруг...
Старый 10-04-2007, 12:45     #9
arrow83
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Невский р-он, ул. Коллантай
Сообщения: 1 590
arrow83 отсутствует


А мы в 1г и 10 мес. категорически отказываемся спать без соски, но меня это как то не настораживает, надо отучать постепенно!!!


Старый 10-04-2007, 12:46     #10
Мяут
Наш человек
 
Профиль Мяут
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 6 436
Мяут отсутствует


А я считаю, что в этом возрасте соска - это уже что-то типа привычки, какая-то психологическая зависимость. Может, он боится в кроватке один оставаться, может еще что-то... наверное, лучше разобраться в причине. Ведь возраст уже достаточно сознательный для этого.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.