Молодцовский ДД-3 (весенние именинники и др.) - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2007, 11:04     #71
AllaP
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 205
AllaP отсутствует


Вчера были в аквапарке. А также мы с Гришей (которого привезли из ДД специально) навестили Андрея в больнице. Обрадовался. Довольно бодро держится и не жалуется. Но судя по всему, чувствует себя все-таки по-разному. Мы пришли - он лежал. Накануне утром, говорит, голова сильно закружилась, когда умывался. В столовку ходить по-прежнему отказывается, у них в палате в этом смысле полное единодушие. Удалось уговорить его пойти похлебать супчика (борщ вчера давали), а так вообще есть отказывается, говорит - не хочу. По дорогу в больницу приставала к Грише: а вот этим хотел бы заниматься? - не-а... А этим? - не-а.... А вот, может быть, этим - не-а.... А есть что-то чего ты хочешь? Недолгая пауза - Домой хочу. Гришке 14 лет, учится в пятом классе. Поздно в школу пошел, отстал. Но одну из своих троек уже смог исправить. В Блин-Дональдсе заказал себе Детский набор с игрушкой. Я говорю, что, Гриша, игрушку хочешь? Племяннику возьму, отвечает. На спортивную секцию (кикбоксинг) ходит, нравится. И хочет стать военным, но что-то такое не очень экстремальное, не парашют, не корабль, а что-то сухопутное. Гриша человек осторожный. Вроде, сестра его хочет определить в Питер в кадетский корпус.
Старый 04-04-2007, 12:35     #72
Marinka-kartinka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ленинский -Счастливая
Сообщения: 2 227
Marinka-kartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
Привет еще раз.
У меня просьба для Аллы - скинуть фотографии Даши М. мне на адрес olla78@********
Девочки, кто в ближайшее время поедет в ДД, напишите, пожалуйста, у меня к вам будет просьба!
Я тоже - как всегда - пятница и воскресенье
Старый 05-04-2007, 11:12     #73
Голубоглазка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 736
Голубоглазка отсутствует


Девочки дублирую свое сообщение с Апреля: Если кто-то будет звонить Н.В. в ближайшие день - два передайте ей, что я сошлюсь на ДД, чтобы объяснить Т.И. разницу между Кузьминой и Кузьменьковой (Олесю называть не беде,просто скажу, что она их путает)
Старый 05-04-2007, 11:48     #74
AllaP
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 205
AllaP отсутствует


Оля, фотки отправила на эл. адрес.
Старый 05-04-2007, 22:32     #75
Dune
Элита
 
Профиль Dune
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщения: 2 727
Dune отсутствует


Алла, спасибо огромное!!!

Кать, ты бы лучше сама позвонила. Обговорила бы все конкретно, чтобы потом расхождений не было.
Старый 06-04-2007, 09:40     #76
Lana-bsb
Участник
 
Профиль Lana-bsb
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 137
Lana-bsb отсутствует


Заезжала к Андрею в среду - он показался мне бодрее, чем в субботу - провела там полтора часа, так он все это время достаточно активно общался, ни разу не прилег. Немного почитал вслух - анекдоты, которые мы нашли на подоконнике у окна.
Еды везти не стала и, как выяснилось, правильно сделала - у него итак на тумбочке столько, что не знаю, управится ли... Привезла мороженного(может и неправильно, конечно, но мороженное - не вредно, а к тому же сытно), которое Андрей съел с удовольствием.
Расспрашивал меня про подробности операции над его рукой - как спицы вставляют, как вынимают, как кости обратно ломают если они неправильно срастаются и пр. Ответила, как смогла Очень надоело ему в больнице лежать, хочет чтобы поскорее выписал. Я его "успокоила", что как раз пока он лежит, плохая погода закончится и хорошая начнется (по прогнозам - с 10 апреля).
Носит он ту специальную штуку для руки - нравится, только говорит, что иногда она "съезжает" - тогда больно руке. Но управляется с тем, чтобы ее поправить. Уколы, говорит, медсестра больно колет, ходил с трудом с утра (вечером врач колет, не больно). Хотя, думаю, это уже просто от их количества...
Старый 06-04-2007, 12:46     #77
AllaP
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 205
AllaP отсутствует


Света, спасибо за новости! Что еще меня поразило до глубины души в этой евроотремонтированной больнице - в палатах не убирают (или делают это крайне редко). Это и Андрей сказал, и я не могла не заметить - грязновато. Считается, что сами как-то должны убирать (!). Интересно, как это они видят: если не родители, то сами дети с переломанными руками-ногами?С таким я лично не сталкивалась еще.
Старый 06-04-2007, 17:18     #78
AllaP
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 205
AllaP отсутствует


Едем в Молодцово 8 апреля к 14.00. В программе поездки - награждение выполнивших заключенные договора, разъяснение политики поощрения за хорошие успехи в учебе и т.п. Кто хочет поехать - моя машина имеет свободные места.
Старый 07-04-2007, 07:55     #79
Marinka-kartinka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ленинский -Счастливая
Сообщения: 2 227
Marinka-kartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от AllaP Посмотреть сообщение
Едем в Молодцово 8 апреля к 14.00. В программе поездки - награждение выполнивших заключенные договора, разъяснение политики поощрения за хорошие успехи в учебе и т.п. Кто хочет поехать - моя машина имеет свободные места.
Алла! меня с моей компанией возьмёшь? Как обычно - туда трое, обратно двое
Старый 07-04-2007, 22:06     #80
Lana-bsb
Участник
 
Профиль Lana-bsb
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 137
Lana-bsb отсутствует


Хотелось бы вернуться к вопросу о поездке ребят в Петербург на выходных - погулять по городу. А то с середины следующей недели уже погода собирается улучшаться
На 14 или 15 апреля мы, конечно, вряд ли успеем... а вот в последние апреьские или первые майские... может обсудим дату, которая устроит большинство? и обсудим подробности...

Цитата:
Сообщение от AllaP Посмотреть сообщение
Помнится, хотели ребыта в ЦПКО, когда была поездка в океанариум, но тогда ЦПКО не получилось. Значит, например, можно погулять в ЦПКО. Если есть желание прокатиться на метро, то можно туда поехать от Ладожской, например, бросив там автобус. Только в парке будет много соблазнов: аттракционы, куда, конечно, захочется, потом, поесть надо где-то. Не знаю, работают ли в это время лодки, наверное, еще нет. То есть если ехать в такой парк, то надо определиться с финансовыми возможностями.
Думаю, что надо бы выбирать что-нибудь менее затратное и более спокойное. По крайней мере пока. Летний/Таврический сад, Невский пр., исторические дворики и т.д. Поездить на транспорте, погулять пешочком по улочкам и паркам, поесть мороженного и где-нибудь перекусить нормально...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.