Ортопед и рентген - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2007, 12:40     #31
Элл
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Пионерская
Сообщения: 444
Элл отсутствует


И еще, сходите на УЗИ в детскую поликлинику на Ольховой. Там работает доктор лет 50-55и, женщина (к сожалению не помню фамилии). Она, если не ошибаюсь, кандидат мед. наук и хорошо делает УЗИ тазобедренных суставов. Мы делали у нее несколько раз.
Так что сделайте УЗИ и скорее всего все окажется нормально А если будут сомнения, то тогда уже решайтесь на рентген.[/quote]

ВОТ ЗА ЭТО СПАСИБО!!!
Доктора зовут Гордеева Тамара Яковлевна. Мы по Вашему совету к ней записались. ОЧЕНЬ правильно сделали. Всё она по узи увидела. И дисплазию (1 степени, приближенную к норме), и недостаток кальция в головке, что говорит о возможном рахите, и что с какой стороны развито или недоразвито, и хорошие снимки сделала и ценные советы дала. Я ей сказала, что о ней в инете пишут, она была приятно удивлена и выражала свою благодарность Рентген делать нет смысла нам, по её мнению, на рентгене этого бы мы не увидели. Кстати, после этого мы сдали мочу на Сулковича. Её предположения подтвердились. Стоило это удовольствие 320р. Т.ч. если кто-то сомневается, обращайтесь к профессионалам-диагностам Ещё раз всем спасибо за советы)
Старый 06-04-2007, 12:54     #32
шоб я так жил
Наш человек
 
Профиль шоб я так жил
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: где я была меня уж нет
Сообщения: 5 224
шоб я так жил отсутствует


Цитата:
Сообщение от Prencess Посмотреть сообщение
Мы делали рентген по тем же показаниям в 3 и в 6,5. И еще раз надо делать
обалдеть, а что просто узи нельзя было сделать? в таком возрасте такая сильная лучевая нагрузка, да еще и на область половых органов!!
Старый 06-04-2007, 13:15
ответ для Элл на сообщение "Ортопед и рентген"
    #33
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


УЗИ - это субъективный метод исследования. Он зависит от квалификации врача, от аппарата, от умения толковать увиденное. Мы прошли много узистов, много повидали, много лечили. А сделали бы мы сразу рентген всего этого было бы не нужно.
Но нам относительно повезло: массаж и электрофорез не повредят.
А вот пропущенный диагноз (когда по УЗИ говорят, что все в порядке и вы успокаиваетесь, а потом дисплазия вылезает года в 1,5 - 2 ) значительно страшнее.
А важные органы закрываются свинцовым (если не ошибаюсь) щитком.
И, поверьте мне, никакое минимальное рентгеновское облучение не сравнится с вовремя не обнаруженной и запущенной проблемой.
Поэтому, если есть сомнения, лучше рентген. Если просто, как плановое обследование - то УЗИ.
Старый 06-04-2007, 16:41
ответ для Элл на сообщение "Ортопед и рентген"
    #34
арина-в
Участник
 
Профиль арина-в
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 104
арина-в отсутствует


Если сказали значит надо!УЗИ даёт не точный ответ,много гипердиагностики.
Старый 06-04-2007, 16:49
ответ для Элл на сообщение "Ортопед и рентген"
    #35
Умка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 892
Умка отсутствует


Мы сделали сначала УЗИ, но оно полной картины не дает, поэтому потом направили на рентген. Делали в 4.5 мес. Обязательно делайте, чтобы исключить в дальнейшем проблемы.
Набюдаемся не в поликлинике, а у хороших специалистов. Рентген делали в СПБ государственной педиатрической медицинской академии.
Старый 06-04-2007, 17:08     #36
mindal
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озеро Долгое
Сообщения: 5 221
mindal отсутствует


Цитата:
Сообщение от Машечка Посмотреть сообщение
Абсолютно согласна! Вам не в 115 пол-ке на Шаврова дисплазию поставили?
Советую сделать УЗИ или вызвать хорошего ортопеда.






Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.