Ортопед и рентген - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2007, 10:41     #1
Элл
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Пионерская
Сообщения: 444
Элл отсутствует


Моему малышу 4 месяца. С большим трудом попали к ортопеду наконец-то. Она поставила нам дисплазию под вопросом (типа малыш щадит разводить ножки в стороны, как бы их придерживая) и рекомендовала сделать рентген тазобедренных суставов. Мы пришли на рентген, но доктор возмутилась и отговорила меня делать его, поскольку нельзя таким малышам получать облучение, тем более в паховой области, всё это скажется впоследствии на генетике и отправила на УЗИ. А рекомендацию ортопеда нелестно прокомментировала. Вот мы и в недоумении, что это было? Может кто-то подскажет, кто правИ , если кто-то сталкивался с подобным, где можно сделать УЗИ малышу, и сколько это стоит
Старый 28-03-2007, 10:50
ответ для Элл на сообщение "Ортопед и рентген"
    #2
Prencess
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино,О.Дундича/Купчинская
Сообщения: 255
Prencess отсутствует


Мы делали рентген по тем же показаниям в 3 и в 6,5. И еще раз надо делать
Старый 28-03-2007, 10:53
ответ для Элл на сообщение "Ортопед и рентген"
    #3
Perle
fine
 
Профиль Perle
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: У сонной вечности в руках
Сообщения: 2 519
Perle отсутствует


Я тоже удивилась: обычно для диагностики дисплазии узи назначают. Обычно все сталкиваются в 3-5 месяцев. Совершенно не факт, что у вас дисплазия, это может быть повышенный тонус мышц. Узи можно сделать в любом детском мед. учреждении , где есть аппарат и специалист. Не волнуйтесь.
Старый 28-03-2007, 10:55
ответ для Perle на сообщение "Я тоже удивилась: обычно для..."
    #4
Машечка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 4 682
Машечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Perle Посмотреть сообщение
Я тоже удивилась: обычно для диагностики дисплазии узи назначают. Обычно все сталкиваются в 3-5 месяцев. Совершенно не факт, что у вас дисплазия, это может быть повышенный тонус мышц. Узи можно сделать в любом детском мед. учреждении , где есть аппарат и специалист. Не волнуйтесь.
Абсолютно согласна! Вам не в 115 пол-ке на Шаврова дисплазию поставили?
Советую сделать УЗИ или вызвать хорошего ортопеда.
Старый 28-03-2007, 11:06     #5
мrs.Orange
Элита
 
Профиль мrs.Orange
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Московскй р-н, пр.Космонавтов
Сообщения: 2 944
мrs.Orange отсутствует


Гм. А если хороший ортопед говорит сделать ренген, тогда что? Нам в 3 месяца сказали делать.
Старый 28-03-2007, 11:15
ответ для Элл на сообщение "Ортопед и рентген"
    #6
Taiska
Мега-элита
 
Профиль Taiska
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 3 036
Taiska отсутствует


Не делайте ренген такому крошке! на УЗИ все отлично видно,если хороший узист делает-могу дать координаты. Рентген-это очень вредно!!! и только по показаниям! Дисплазия в основном бывает в тазовом прилежании! Нам тоже ставили дисплазию под вопросом, ходили к остеопатам-те подтвердили, что ТОЧНО дисплазия. Ходили лечить+упражнения+упражнения в ванной, а в 3 месяца сделали УЗИ, а, оказывается, и нет никакой дисплазии. Сейчас ножка отлично отводится!
РЕНТГЕН делается очень сокровенного репродуктивного места. Ребенок если пошевельнеться-то и результата рентгена не будет и облучение попадет, куда не надо!
бУдьте бдительны при рекомендациях врачей-ребенок то ваш, а не их-ИМ-то ВСЕ равно!
Старый 28-03-2007, 11:20     #7
anasteziya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино, Будапештская х Дунайский
Сообщения: 1 253
anasteziya отсутствует


Нам сделали узи в 3 месяца, установили дисплазию и подвывих тазобедренного сустава.
С результатами узи я понеслась к хорошему ортопеду, он сразу направил на ренген для уточнения диагноза, сказав, что узи не дает полного представления. Кстати, когда делают ренген, самое интересное место чем-то закрывают, и оно не облучается=) так что посоветуйтесь с хорошим врачем, а потом уже и делайте, если скажут, что нужно.
Старый 28-03-2007, 11:32     #8
мrs.Orange
Элита
 
Профиль мrs.Orange
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Московскй р-н, пр.Космонавтов
Сообщения: 2 944
мrs.Orange отсутствует


Вот нам тоже ортопед вчера сказал, что узи не даст достоверного результата. Ортопед хороший, на форуме очень известный.
Старый 28-03-2007, 11:41     #9
anasteziya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино, Будапештская х Дунайский
Сообщения: 1 253
anasteziya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Orange cat Посмотреть сообщение
Вот нам тоже ортопед вчера сказал, что узи не даст достоверного результата. Ортопед хороший, на форуме очень известный.
Нашему ортопеду я доверяю, поэтому пошла и сделала, как только сказали. Всетаки подвывих -диагноз серьезный. Тут уж не до размышлений делать или нет А при дисплазии может и вправду не стоит.
Старый 28-03-2007, 14:15
ответ для Элл на сообщение "Ортопед и рентген"
    #10
Chiky
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: конец Коменд.пр, Приморский р-н
Сообщения: 4 930
Chiky отсутствует


Сходите еще к одному ортопеду. Нам в 3 месяца тоже ортопед в поликлинике 115 на Шаврова поставила дисплазию под вопросом и отправила сразу на рентген.
Рентген вреден в любом возрасте ! Это я вам говорю, как специалист по медтехнике.
Но на УЗИ, действительно, плохо видно и результат очень зависит от квалификации узиста.
В общем, мы сходили в Раухфуса к ортопеду и он нас отпустил с диагнозом "здорова"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.