Как чистить зубки? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2007, 01:11     #21
Pandora
Элита
 
Профиль Pandora
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Санкт-Петербург Приморский р-он
Сообщения: 1 989
Pandora отсутствует


Привет Лена!
Мы полноценно стали чистить зубы в два года. У меня ребёнок любитель розового и всяческих принцесс - потому конечно купила розовую щётку и пасту с принцессой. Сначала зубки ей чищу я (чтобы были белые и здоровые и красивые и т.д.), а потом она сама, т.к. для моего ребёнка это очень важно, она вообще всё хочет делать сама. А, и ещё при этом она сама мочит щётку в стаканчике, выдавливает пасту (всё близлижащее при этом конечно в пасте оказывается). Вот.
Старый 16-02-2007, 01:33
ответ для morolena на сообщение "Как чистить зубки?"
    #22
keklick
Старожил
 
Профиль keklick
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Черная Речка
Сообщения: 1 337
keklick отсутствует


моя чистит где-то с полутора. чистит, это громко сказано, обычно я ей даю щетку с пастой сначала, она там ее мусолит-обсасывает, потом уже я сама ей чищу. Она уже привыкла и хорошо рот открывает сейчас, а сначала сопротивлялась Паста ROCS, детская, которую можно не смывать. Щетка Oral B.
Старый 16-02-2007, 12:21     #23
morolena
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: КоменданЬ
Сообщения: 6 465
morolena отсутствует


Думаю, что тоже пора и нам пасту купить Может со вкусом пасты понравится зубы чистить?
Старый 17-02-2007, 17:36
ответ для morolena на сообщение "Как чистить зубки?"
    #24
Cathy M
Активный участник
 
Профиль Cathy M
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 377
Cathy M отсутствует


Мы чистим с восьми-девяти месяцев, когда первый зубик появился. Обычной детской щеткой. Сначала я несколько секунд вазюкаю, а потом он отбирает щетку и сам начинает. Правда, в основном грызет. Ну и на том спасибо. Приглашаю его в ванную посмотреть, как мама чистит зубки. Дети ведь страшно любят подражать, вот на этом можно сыграть.
Старый 17-02-2007, 20:06     #25
кокетка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр.Художников
Сообщения: 1 374
кокетка отсутствует


Цитата:
Сообщение от morolena Посмотреть сообщение
Ух, я так поняла, что никто не чистит с первого зуба- и ничего! Вот ведь врачи парильщики! Интересно , они сами-то пробовали своим деткам чистить
И вовсе врачи не парильщики!!!вот я своей зайчишке чищу с первого зубика(я-врач-стоматолог ).Конечно,чищу-это громко сказано-пальчиковой щёточкой,уклоняясь от укусов.Месяцев в 6купили ей детскую щётку,чтобы подружились ...так она её пока в ротик засовывает и водит в разные стороны Да,ща нам год и 2недели.А про покрытие-фторлак имелся в виду(или его зарубежные аналоги),а герметизируют тока постоянные зубки!..
Старый 17-02-2007, 23:53     #26
morolena
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: КоменданЬ
Сообщения: 6 465
morolena отсутствует


Ой, не хотела ВАС обидеть!!! Я имела ввиду полноценную чистку, т к мне кажется, что просто вазюкать щеткой во рту нет смысла, а я не могу без результата Вот ведь, нужно мне все со смыслом.
Старый 20-03-2007, 11:42     #27
morolena
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: КоменданЬ
Сообщения: 6 465
morolena отсутствует


Вчера были в МЕДИ на осмотре для садика ОХ, сказали, что срочно надо как-то приучать к чистке зубиков! Купили пасту, будем пробовать - пока вопли и сопли Никак не хочет ротик открывать Думаю, что нужна привычка.
Старый 20-03-2007, 16:09     #28
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


скажите плз, а как у вас осмотр проходил?
куда ездали, кто врач? и как ребенок дал ротик открыть и зубки посмотреть?
а то у нас тоже скоро прием, я волнуюсь. Мы с вами ровесники.
Старый 20-03-2007, 23:21     #29
June
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Охта
Сообщения: 614
June отсутствует


Мы только начинаем приучаться правда и зубов пока у нас не много (12, 13ый лезет) мне чистить не дает, а сама только язык себе чистит объясняю объясняю ей что чистить надо именно зубы, но пока не доходит
Старый 21-03-2007, 00:31     #30
kati_79
Участник
 
Профиль kati_79
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 207
kati_79 отсутствует


подскажите, я чего то не понимаю, если ребенку чистишь зубы с зуб. пастой, то как она будет ее смывать, или пасты детские можно есть. Нам скоро годик и лезут еще 4 зубика и тогда у нас будет 12 зубов, и я хочу начать их чистить..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.