Как чистить зубки? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-02-2007, 19:33     #1
morolena
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: КоменданЬ
Сообщения: 6 465
morolena отсутствует


Подскажите - у кого положительгый опыт в чистке зубиков годовасикам ? Я уже давно пытаюсь научить- приучить Ничего не получается- грызет щетку и все С пастой, без пасты? Может щетка не та? И вообще -надо ли это? Я собиралась с первого зуба начать, но уже 16 шт, а все никак не получается???
Старый 14-02-2007, 19:41
ответ для morolena на сообщение "Как чистить зубки?"
    #2
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


у нас в вашем возрасте, да и в полтора тоже ничего не получалось. Было даже хуже - ребёнок просто зажимал челюсти, категорически отказываясь открыть рот. Ничего туда было не всунуть - ни палец, ни щётку. А вот прошло несколько месяцев - и теперь он с удовольствием и терпит весьма тщательную чистку, и сам пытается чистить. Но только потому, что мажу щётку (напальчиковую) детской пастой (самой простой и дешёвой, кстати, но отнюдь не плохой, а то тут все рекламируют дорогущие пасты...) Без пасты, как говорится, не канает. Хотя, может, и проканает - не пробовали.
А как получилось - просто я очень активно демонстрировала свою дикую любовь к процессу чистки зубов, вот и всё. Бэбик смотрел на мамку, вдохновлялся... и вдохновился! как-то само собой, "в один прекрасный день". Не парьтесь, у вас ещё ничего не "горит".
зато у нас другая проблема - СПОЛАСКИВАТЬ не умеем... отчаянно пытаемся, делаем вид, что "плюёмся", но именно в этот момент именно ПЛЮНУТЬ никак не получается... но ничего! на то и паста ОТ ГОДА, чтоб ею не травиться. Главное - намазывать совсем чуть-чуть.

отвечаю на Ваш СЛЕДУЮЩИЙ вопрос: мы и к стоматологу ходили ровно в год! (нужно было перед больницей) но осматривать нас особо и не стали (хоть мы бы и не дались...), так, ради отмашки попытались ротик ребёнку раскрыть... получилось-неполучилось - ладно, всё ОК типа
Старый 14-02-2007, 19:44     #3
morolena
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: КоменданЬ
Сообщения: 6 465
morolena отсутствует


Может и правда я рано начала волноваться! Меня еще в Меди напугали всякими налетами и кариесами, сказпали- чистить с 5 месяцев! А кто-нибудь водил малышню к стоматологу на профосмотр в годик-полтора?
Старый 14-02-2007, 20:04
ответ для morolena на сообщение "Как чистить зубки?"
    #4
Колючая Ягода
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Кировский район
Сообщения: 1 284
Колючая Ягода отсутствует


Вот почитайте! Я когда-то наткнулась http://forum.chado.ru/index.php/topic,14137.0.html
Старый 14-02-2007, 21:41
ответ для morolena на сообщение "Как чистить зубки?"
    #5
dosinda
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщения: 915
dosinda отсутствует


Мы около годика купили напальчиковую щетку.Стала грызть мой палец.)))))До полутора к своему ротику не подпускала. Потом купила маленькую щеточку и чистила при ней зубы у большого зеркала.Сначала доча просто грызла щетку, а потом разрешила чистить себе зубки. Мы чистим без пасты. Сейчас пытается чистить сама.
Старый 14-02-2007, 21:45
ответ для morolena на сообщение "Как чистить зубки?"
    #6
Мариshа
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 558
Мариshа отсутствует


Мы были у зубного перед садиком. Обязательно все детки проходят. Нам врач посоветовал сделать покрытие на зубы, что бы не было кариеса. Пока помогает, что дальше будет не знаю.
Старый 14-02-2007, 21:51
ответ для morolena на сообщение "Как чистить зубки?"
    #7
Abbess
Alma mater
 
Профиль Abbess
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Коломяжский пр.
Сообщения: 1 847
Abbess отсутствует


а я купила своей щетку с вибрацией и детскую зп Орал В, у старшего тоже электро з/щетка- усе довольны.
правда чищу я ей, она в основном, когда сама держит только жуёт её.
Старый 14-02-2007, 22:45
ответ для morolena на сообщение "Как чистить зубки?"
    #8
@Svetlana@
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Академическая
Сообщения: 4 873
@Svetlana@ отсутствует


сначала я ей чищу, потом ей даю. никаких скандалов не возниает каждое утро и вечер сама подбегает "юбки чисть" (зубки чистить) и идём чистить
Старый 14-02-2007, 23:17     #9
morolena
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: КоменданЬ
Сообщения: 6 465
morolena отсутствует


Ух, я так поняла, что никто не чистит с первого зуба- и ничего! Вот ведь врачи парильщики! Интересно , они сами-то пробовали своим деткам чистить
Старый 14-02-2007, 23:18     #10
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


а что за покрытие? как делается?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.