В положении, но до сих пор не замужем... - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2007, 16:32     #21
Merry dancers
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 446
Merry dancers отсутствует


У меня гражданский брак и двое детей . Дети носят фамилию отца. Никаких неудобств по этому поводу еще ни разу не испытывала, пока. Силком в ЗАГС все-равно не затащите. Дозреет - сам предложит. Мне кажется, иногда лучше сделать вид, что и Вы не очень-то в ЗАГС хотите идти. "Не хочешь, Любимый - не надо, мы ведь и так очень любим друг-друга" и уси -пуси в этом роде.
Кстати, очень многие пары не женятся и отцовство сразу не признают - получают все пособия, как мать одиночка, а уж потом все делают по-правильному.
Старый 12-03-2007, 16:52     #22
Цицилия
Старожил
 
Профиль Цицилия
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 1 445
Цицилия отсутствует


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
Мы с моим молодым человеком живем вместе почти 3 года. Он младше меня, никогда не был женат и не имеет детей, финансово обеспечены мы примерно равно и достаточно хорошо. Проблема в том, что он не очень хочет жениться.

С начала нашего знакомства (еще не жили вместе) все говорил, что не понимает скоропалительных браков, нужно год как минимум вместе прожить. Но я тогда о браке и вообще не думала. Прожили год...Потом в ответ уже на мои притязания он стал говорить "А зачем жениться? Вот если ребенок, тогда - да". Перестали предохраняться, сознательно. С ребенком год не получалось, он специально пролечился в дорогущей клинике. Сам, без нажима. Теперь я беременна. Счастье, конечно, особенно учитывая мой возраст - мне 37.

После первого положительного теста я опять задала ему вопрос о браке. Он сказал "Поженимся в ближайшее время". Это было больше 2х месяцев назад. С тех пор ни звука. Вчера проезжали мимо дворца бракосочетания, я что-то сказала про свадьбы (непреминительно к нам), но это никак его не сподвигло на разговор.

Заводить разговор каждый месяц нету сил. Чувствую, что не хочет жениться. Не укладывается в голове - почему? Думаю, что любит - во всяком случае очень обо мне заботится. Живем семьей. Быт общий, с деньгами все нормально, с родителями.

Как вы думаете, в чем причина, нужно ли настаивать, и как было у вас?

А вы его так в лоб, конкретно и спросите. "Почему, собственно?" Пусть обьяснит нормально вам, что бы вы поняли чем вызвано такое поведение и успакоились.

Ваше желание создать законную семью,да еще, при наличии в будующем ребеночка вполне нормально. Но думаю настаивать не стоит, а то нервы себе только попортите и все.
Старый 12-03-2007, 16:56     #23
АннаМалия
Наш человек
 
Профиль АннаМалия
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: между небом и землей
Сообщения: 8 129
АннаМалия отсутствует


аналогичная фигня происходит и в нашей деревне. (с).
38 недель и я плюнула уже на это. пока добилась, чтобы он развелся, думала, что дальше сам сподвигнется. а он как-то не двигается совсем. раз сказала, два сказала, три.. бесполезно. ну и фиг ты с ним. я предпредила его о том, какие могут быть проблемы - значит, будет решать.
причем, мне даже свадьба не нужна - уже была одна, хватило. но ежедневно бухтеть и тащить его волоком в загс - не хочу.
мои мама с папой расписались только в 96году, когда их старшему ребенку было уже 18. и расписались потому, что был сложный обмен квартир и было необходимо иметь зарегистрированный брак.
Хотя я помню, как я переживала, когда увидела бумажку "об установлении отцовства" на мое имя. Я тут же решила, что это не мой папа (хотя похожи мы очень. были.).
Старый 12-03-2007, 17:05     #24
Legur
Активный участник
 
Профиль Legur
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: М. Большевиков-дыбенко
Сообщения: 318
Legur отсутствует


А мы 8 лет знакомы (из них 7 лет жили вместе), а женились по "залету"(как в анекдоте. Причем мне это было уже не надо. И порой возникают мысли , что "матерью-одиночкой" (по документам) было бы проще. Уж слишком много лишних бумажек собирать приходиться.
Старый 12-03-2007, 17:10     #25
parus
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 601
parus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Цицилия Посмотреть сообщение
А вы его так в лоб, конкретно и спросите. "Почему, собственно?" Пусть обьяснит нормально вам, что бы вы поняли чем вызвано такое поведение и успакоились.
Да он сейчас и не говорит "нет". Потому как я не спрашиваю. Наспрашивалась уже. Спрошу, он скажет "да, скоро поженимся" (наверное)...Но это "скоро"не наступает....

Раньше на вопрос "Почему?" он отвечал "Потому что семья без ребенка - это фикция". и я отчасти с ним соглашалась. А теперь я просто не могу спросить его "И когда же у нас свадьба?" Не могу, он и так знает, как я этого жду...

Некоторое время назад он меня измучил с ребенком. "Не готов" - вот был постоянный ответ. Потом вдруг все поменялось.
Старый 12-03-2007, 17:14     #26
parus
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 601
parus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Legur Посмотреть сообщение
А мы 8 лет знакомы (из них 7 лет жили вместе), а женились по "залету"(как в анекдоте. Причем мне это было уже не надо. И порой возникают мысли , что "матерью-одиночкой" (по документам) было бы проще. Уж слишком много лишних бумажек собирать приходиться.

"Уже" не надо было? То есть сначало было надо?

Я вот не понимаю, что такое "залет" в наше время...При таком количестве противозачаточных средств. А если они не применялись - то какой же тут "залет"? Значит, как минимум один из двоих решился на ребенка, получается? А залет - это когда оба не планировали, предохранялись, но что-то случиопсь (порвался презерватив), не так?
Старый 12-03-2007, 17:15     #27
Ксения жена Федора
Наш человек
 
Профиль Ксения жена Федора
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 5 244
Ксения жена Федора отсутствует


ИМХО: если вы не будете постоянно говорить своему МЧ о свадьбе, пусть даже косвенно, он очень скоро сам вам предложит руку и сердце. Чем больше вы его "пилите" и поднимаете этот вопрос, тем больше у него страхов и сомнений.
Старый 12-03-2007, 17:23     #28
ТУЧКИНЫ ШТУЧКИ
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 14 508
ТУЧКИНЫ ШТУЧКИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от shaggy-yutta Посмотреть сообщение
А если девушке хочется?
Для неё то это важно!!!
К тому же сообщалось, что он говорил про свадьбу - если дети - то это другое дело, т.е. он был к этому готов - а теперь не хочет... Я бы тоже забеспокоилась!
Не только о мужчине думать надо!
Так вот как раз я не о мужчине думаю, а о ней!!! Не стоит беременной еще и эту проблему решать-главное что он рядом, а вопрос штампа в паспорте можно пока прикрыть до родов. Может на него подействует еще и то что ему своего ребенка тогда усыновлять придется
Старый 12-03-2007, 17:25     #29
parus
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 601
parus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксения жена Федора Посмотреть сообщение
ИМХО: если вы не будете постоянно говорить своему МЧ о свадьбе, пусть даже косвенно, он очень скоро сам вам предложит руку и сердце. Чем больше вы его "пилите" и поднимаете этот вопрос, тем больше у него страхов и сомнений.
У меня такое впечатление, что вообще от слов по теме "свадьба" мой физически содрагается. Причем не в отношении нас. Сам он старается слов "свадьба", "теща", "жених" не произносить. Если их говорят по телевизору - его как перекореживает. Вообще может там глубоко собака порылась, если для него так это болезненно...
Старый 12-03-2007, 17:25     #30
sweety
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: приморский р-он, коломяги у голубой церкви
Сообщения: 1 229
sweety отсутствует


У меня похожая ситуация. Только в итоге мы подали заябление...
Наша свадьба была 26 января, только мы на неё не пошли.
Т.к. добившишь своего я поняла, что хочу не просто росписаться,
а ещё и платье, лимузин, цыганей и медведей
А на 8 месяце как-то не очень...
Перенесли на осень





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.