В положении, но до сих пор не замужем... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2007, 14:18     #1
parus
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 601
parus отсутствует


Мы с моим молодым человеком живем вместе почти 3 года. Он младше меня, никогда не был женат и не имеет детей, финансово обеспечены мы примерно равно и достаточно хорошо. Проблема в том, что он не очень хочет жениться.

С начала нашего знакомства (еще не жили вместе) все говорил, что не понимает скоропалительных браков, нужно год как минимум вместе прожить. Но я тогда о браке и вообще не думала. Прожили год...Потом в ответ уже на мои притязания он стал говорить "А зачем жениться? Вот если ребенок, тогда - да". Перестали предохраняться, сознательно. С ребенком год не получалось, он специально пролечился в дорогущей клинике. Сам, без нажима. Теперь я беременна. Счастье, конечно, особенно учитывая мой возраст - мне 37.

После первого положительного теста я опять задала ему вопрос о браке. Он сказал "Поженимся в ближайшее время". Это было больше 2х месяцев назад. С тех пор ни звука. Вчера проезжали мимо дворца бракосочетания, я что-то сказала про свадьбы (непреминительно к нам), но это никак его не сподвигло на разговор.

Заводить разговор каждый месяц нету сил. Чувствую, что не хочет жениться. Не укладывается в голове - почему? Думаю, что любит - во всяком случае очень обо мне заботится. Живем семьей. Быт общий, с деньгами все нормально, с родителями.

Как вы думаете, в чем причина, нужно ли настаивать, и как было у вас?
Старый 12-03-2007, 14:27     #2
Strujka
Мега-элита
 
Профиль Strujka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Кировский завод
Сообщения: 4 300
Strujka отсутствует


а зачем вам этот брак? если любит - будет с вами , а если нет - штамп не удержит. мы неженаты, но доча записана на папу. сделали так сознательно, ибо заявлять государству с кем и где живем - неохота. да и предрассудки и ритуалы нам ни к чему. мы и так вместе и любим друг друга.
Старый 12-03-2007, 14:32     #3
parus
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 601
parus отсутствует


Что значит "доча записана на папу"? Разве в этом случае ему не придется писать заявление об усыновлении?

Зачем мне брак? Ну воспитана я так, что ли...А почему нет? Все таки - традиция. Меня беспокоит почему он НЕ ХОЧЕТ, а не почему мы не женаты. Если бы были реальные причины (например, я хотела бы пышную свадьбу, а денег бы не было, или из родителей кто-нибудь был категорически против, или с имуществом какие проблемы) - жила бы и не парилась...
Старый 12-03-2007, 14:33     #4
oxi
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 230
oxi отсутствует


До бер-ти жили вместе 4 года. Расписались, когда ребенку было 2 мес. Муж тоже младьше меня. На регистрации муж настоял, мне как то было все равно. Ведь это ничего не меняет в отношениях.
Старый 12-03-2007, 14:35     #5
Irishechka
Guest
 
Сообщения: n/a


Мы тоже 3 года вместе. Летом планировали свадьбу, но финансово не потянули. Ребенка зачали сознательно. Я его не торопила с росписью. Сейчас сам очухался. В июне наверное распишемся. У меня уже будет 30 недель Мне вообщем-то ни к чему эта роспись, но все-таки наверное неплохо, если у нас всех одна фамилия будет.
ИМХО не давите, сам созреет. А нет, так нет. Оно Вам очень надо?
Старый 12-03-2007, 14:44
ответ для oxi на сообщение "До бер-ти жили вместе 4 года...."
    #6
parus
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 601
parus отсутствует


Цитата:
Сообщение от oxi Посмотреть сообщение
До бер-ти жили вместе 4 года. Расписались, когда ребенку было 2 мес. Муж тоже младьше меня. На регистрации муж настоял, мне как то было все равно. Ведь это ничего не меняет в отношениях.
В отношениях - наверняка ничего не меняет. А в отношении окружающих - меняет. Взять хотя бы родителей. Рабочий коллектив, где меня больше десятилетия знают.

Да в принципе и это не главное - просто не могу понять его сопротивления...Неужели сомневается?...
Старый 12-03-2007, 14:49
ответ для Irishechka на сообщение "Мы тоже 3 года вместе. Летом..."
    #7
parus
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 601
parus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irishechka Посмотреть сообщение
Мы тоже 3 года вместе. Летом планировали свадьбу, но финансово не потянули. Ребенка зачали сознательно. Я его не торопила с росписью. Сейчас сам очухался. В июне наверное распишемся. У меня уже будет 30 недель Мне вообщем-то ни к чему эта роспись, но все-таки наверное неплохо, если у нас всех одна фамилия будет.
ИМХО не давите, сам созреет. А нет, так нет. Оно Вам очень надо?
Вы хоть летом планировали, просто у вас есть причина, по которой не получилось. Все очень понятно и совсем не обидно должно быть.

Кроме того, я по лени своей в свое время (когда не надо было еще столько документов менять) не поменяла фамилию от предыдущего брака (очень неудачного). И очень не хочу, чтобы ребенок родился с этой фамилией - совершенно постороннего и ему, и мне теперь человека!
Старый 12-03-2007, 14:56     #8
Дирли
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 6 464
Дирли отсутствует


У нас тоже отношениям 4 года, поженились на 16 недели беременности, по нажиму родителей той и другой стороны. Нам самим штамп в паспорте был не нужен, и так любим друг друга, но родителям надо было "как у всех".
Скажу только, что муж старше меня на 12 лет, и в принципе за время совместного проживания не заходил вопрос о свадьбе, всё откладывали на "потом".
Конечно не могу советовать, но попробуйте поговорить с милым на предмет, что штамп в паспотре некая защита и крепость для Вас морально, и что сейчас Вам это очень необходимо.
и Удачи!!!!!!
Старый 12-03-2007, 14:59     #9
Дирли
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 6 464
Дирли отсутствует


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
Да в принципе и это не главное - просто не могу понять его сопротивления...Неужели сомневается?...
А может он просто "плывёт по течению" и не понимает насколько для Вас это важно? А предложите число для росписи сами и всё поймете! Некоторые мужчины наоборот нуждаются в допинге!
Старый 12-03-2007, 15:02     #10
oxi
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 230
oxi отсутствует


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
В отношениях - наверняка ничего не меняет. А в отношении окружающих - меняет. Взять хотя бы родителей. Рабочий коллектив, где меня больше десятилетия знают.

Да в принципе и это не главное - просто не могу понять его сопротивления...Неужели сомневается?...
Врятли сомневается... Он же не говорит категорически НЕТ? Может ему предложить просто регистрацию, без торжества. Может его именно это пугает.. торжество я имею в виду.. глупость наверное написала





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.