Поездка на машине из Германии в Питер - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2007, 01:30     #1
maripulka
Guest
 
Сообщения: n/a


Привет всем!
Подскажите, кто либо ездил на автомобиле вместе с маленьким ребенком из Германии в Питер. Интересуют вопросы:
- где лучше остановиться заночевать?
- сколько времении занимает поездка?
- как долго на таможне задерживают?
- какие паспорта брать российские загранпаспорта или немецкии?
Вообчем люди пожалуйсто поделитесь опытом . Может есть подводные камни
Старый 17-02-2007, 02:23
ответ для maripulka на сообщение "Поездка на машине из Германии в Питер"
    #2
Гусена
без лишних акцентуаций ©
 
Профиль Гусена
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: Lac Leman
Сообщения: 4 861
Гусена отсутствует


Вы собираетесь ехать через Польшу-Белоруссию или с паромом ?!
Старый 17-02-2007, 10:21
ответ для maripulka на сообщение "Поездка на машине из Германии в Питер"
    #3
VickyFlober
Ветеран
 
Профиль VickyFlober
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Hamburg
Сообщения: 694
VickyFlober отсутствует


Цитата:
Сообщение от maripulka Посмотреть сообщение
Привет всем!
Подскажите, кто либо ездил на автомобиле вместе с маленьким ребенком из Германии в Питер. Интересуют вопросы:
- где лучше остановиться заночевать?
- сколько времении занимает поездка?
- как долго на таможне задерживают?
- какие паспорта брать российские загранпаспорта или немецкии?
Вообчем люди пожалуйсто поделитесь опытом . Может есть подводные камни

Я не совсем по теме, но, думаю, важно сказать, что нужно брать и немецкие, и загранпаспорта... как документ въезда в обе страны. Вы же визу не ставите? еще один момент: не забудьте взять документы на малыша. У нашей малышки - немецкий загранпаспорт и еще она вписана в мой русский. Немцы при прохождении границы всегда требовали ее немецкий паспорт, как основание пребывания в Германии, а русская сторона, соответственно смотрела мой паспорт, куда вписана дочь.
Старый 17-02-2007, 18:40     #4
maripulka
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от Гусена Посмотреть сообщение
Вы собираетесь ехать через Польшу-Белоруссию или с паромом ?!
рассматриваются оба варианта какой лучше еще не знаю, вот жду чего народ напишет .

Люди напишите все способы транспортировки буду безгранично рада.
Старый 17-02-2007, 18:44     #5
maripulka
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от VickyFlober Посмотреть сообщение
Я не совсем по теме, но, думаю, важно сказать, что нужно брать и немецкие, и загранпаспорта... как документ въезда в обе страны. Вы же визу не ставите? еще один момент: не забудьте взять документы на малыша. У нашей малышки - немецкий загранпаспорт и еще она вписана в мой русский. Немцы при прохождении границы всегда требовали ее немецкий паспорт, как основание пребывания в Германии, а русская сторона, соответственно смотрела мой паспорт, куда вписана дочь.
А если сын поедет по свему пассу и вписан в Руский загран не будет, неужели промблемы возникнут.
Дело в том, что мне в консульстве России сказали, что если я впишу малявку себе в русский райзепасс, то он уже не будет рихтиге дойч Вот я и думала, что каждый со своим пассом едет и все.
Старый 17-02-2007, 18:46
ответ для maripulka на сообщение "Поездка на машине из Германии в Питер"
    #6
maripulka
Guest
 
Сообщения: n/a


а где можно информацию про паром прочитать, киньте ссылку пожалуйсто.
Старый 17-02-2007, 20:51
ответ для maripulka на сообщение "Поездка на машине из Германии в Питер"
    #7
Elena812
Мега-элита
 
Профиль Elena812
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Адмиралтейский р-он
Сообщения: 3 254
Elena812 отсутствует


Я ехала на пароме до Финляндии, хотя ходит паром прям до Питера, там вообще с границей ни каких проблем. При посадке забрали паспорта, при высадке на место прибытия отдали уже с печатями. Сели в машину и поехали. Так что безопаснее и менее проблемно ехать всё таки на пароме. Но я до Финляндии плыла, потому что в какой день мне надо было выехать до Питера парома не было.
Старый 17-02-2007, 21:13
ответ для maripulka на сообщение "Поездка на машине из Германии в Питер"
    #8
Славлена
Элита
 
Профиль Славлена
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Гамбург
Сообщения: 1 856
Славлена отсутствует


мы часто ездим на пароме. Одно время был прямой паром Росток-Питер, но его отменили... Есть паромы Росток-Ханко(Суоми) Superfast, он быстрее всех идет, но от Ханко дольше до русской границы ехать. Есть паромы Травемюнде-Хельсинки. Посмотрите в Интернете, все время вводятся новые линии, кажется быстрый паром на этой линии тоже ввели. Быстрый означает 21 час, а обычный плывет около 36. Паромы очень удобные, есть все для детей, детская комната, на некоторых бассейн. Питание неплохое.
Помните, что имеете право проходить границу без очереди с маленьким ребенком, хотя обычно больших очередей нет.
Нужно брать оба паспорта.
Как вариант можно ехать паромом Травемюнде-Треллеборг (Швеция) потом на машине до Стокгольма, потом на пароме Стокгольм-Хельсинки. Это, если разнообразия хочется.
Старый 17-02-2007, 21:40
ответ для maripulka на сообщение "Поездка на машине из Германии в Питер"
    #9
mazal
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 4 051
mazal отсутствует


Оптимальный вариант и наиболее безопасный из Германии до Финляндии на пароме, даллее в Питер. Брать все паспорта, а так же св. о рождении ребенка. Обязательно доверенность на вывоз и ввоз ( если с ним собираетесь ехать обратно) ребенка при условии, что он едет с одним родителем. Св. о . рождении желательно иметь с собой, его могут попросить для подтверждения родства.
Старый 18-02-2007, 01:02
ответ для maripulka на сообщение "А если сын поедет по свему пассу и..."
    #10
VickyFlober
Ветеран
 
Профиль VickyFlober
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Hamburg
Сообщения: 694
VickyFlober отсутствует


Цитата:
Сообщение от maripulka Посмотреть сообщение
...Дело в том, что мне в консульстве России сказали, что если я впишу малявку себе в русский райзепасс, то он уже не будет рихтиге дойч Вот я и думала, что каждый со своим пассом едет и все.
Ну, какое гражданство давать ребенку - этокаждый решает сам. Уточню только: на территории Германии лица с двойным гражданством рассматриваются как граждане Германии, а в России - как субъекты Российской Федерации, без учета другого гражданства. Так что в Германии ребенок будет ein richtiger Deutscher, а вот в России - нет.

А если ребенок по своему паспорту едет, то ему ведь отдельная виза нужна?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.